Últimos resultados de la competición


  

Segunda B-Segunda RFEF

FECHA LOCAL L V VISITANTE
09/01/2022 C.D. IZARRA - - C.A. OSASUNA "B"
09/01/2022 U.D. LOGROÑES "B" 3 0 NÁXARA C.D.
09/01/2022 ARENAS CLUB - - C.D. ARDOI
09/01/2022 U.D. MUTILVERA 0 0 S.D. GERNIKA CLUB
09/01/2022 C.D. LAREDO 3 0 REAL RACING CLUB DE SANTANDER "B"
09/01/2022 C.D. TROPEZON 1 0 SESTAO RIVER CLUB
09/01/2022 REAL SOCIEDAD DE FUTBOL SAD "C" 2 0 C.D. CAYÓN
09/01/2022 BCFPROMESAS 2ª RFEF Prevennova 3 0 RACING RIOJA C.F.
09/01/2022 A.D. SAN JUAN 2 1 PEÑA SPORT F.C.

Juvenil A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 BCFPROMESAS "JN" Asercomex 1 1 C.D. Guijuelo
16/01/2022 C.D. Parquesol UEMC 1 1 C.D. Futbol Peña
16/01/2022 C.F. Briviesca Norpetrol - - Puente Castro F.C.
16/01/2022 U.D. Santa Marta de Tormes - - C.D. Internacional Vista Alegre
16/01/2022 Victoria C.F. UEMC 2 3 C.D. Colegios Diocesanos
16/01/2022 S.D. Ponferradina SAD - - C.D. Isoba
16/01/2022 C.D. Numancia De Soria - - Real Valladolid C.F. SAD "B"
16/01/2022 C. y D. Leonesa SAD "B" - - C.D. Mirandes Promesas Charca
16/01/2022 C.D.I de la Amistad - - C.D. Unionistas Salamanca C.F.

Juvenil B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 C.D. Inter Vista Alegre "B" 2 0 C.D. San Pedro
16/01/2022 C.D. Juventud del Circulo "B" 2 1 Villarcayo Nela C.F.
16/01/2022 C.D. Casco Viejo 2 1 Vadillos C.F.
16/01/2022 Deportiva C.F. 0 0 Burgos U.D. "B"
16/01/2022 C.D. San Cristobal Castilla - - Alcázar C.D.
16/01/2022 BCFPROMESAS Juvenil "B" Asador Azofra 4 1 Capiscol C.F.

Cadete A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 C.D. Futbol Peña 0 4 BCFPROMESAS Cadete "A" Tetra5
16/01/2022 Salamanca C.F. UDS - - Puente Castro F.C.
16/01/2022 Victoria C.F. 6 2 C.D. Numancia SAD
16/01/2022 C.D. Parquesol 1 1 C.D.I de la Amistad
16/01/2022 Gimnastica Segoviana C.F. 0 1 Real Valladolid C.F. SAD
16/01/2022 C. y D. Leonesa SAD 3 1 U.D. Santa Marta
16/01/2022 C.D. Unionistas Salamanca C.F. 1 0 U.D. Sur

Cadete B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 C.F. Briviesca 1 6 C.D. San Pedro
16/01/2022 C.D. Casco Viejo 4 0 C.D. Juventud del Círculo
16/01/2022 Vadillos C.F. 2 3 Deportiva C.F.
16/01/2022 Capiscol C.F. 3 0 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
16/01/2022 C.D. Grupo Antolin 2 3 Alcazar C.D.
16/01/2022 Burgos U.D. 1 2 C.D. Inter Vista Alegre
16/01/2022 C.D. Bupolsa 1 1 BCFPROMESAS Cadete "B" Telemarisco Piñeiro

Cadete C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 BCFPROMESAS Cadete "C" Semcal 4 1 Polideportivo Salas
16/01/2022 C.D. Bridgestone - - C.D. Inter Vista Alegre "C"
16/01/2022 U.D. Trespaderne 2 0 C.D. Mirandés Promesas Charca
16/01/2022 C.D. Groggys Gamonal "B" 1 2 Vadillos C.F. "C"

Infantil A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 C.D. Colegio Diocesano 0 1 BCFPROMESAS Infantil "A" El Alfoz
16/01/2022 C.D. Laguna 2 2 C.D. Numancia de Soria
16/01/2022 C.D. Parquesol 3 1 C.D.I. De La Amistad
16/01/2022 Gimnastica Segoviana C.F. 1 3 Real Valladolid C.F.
16/01/2022 CyD Leonesa - - U.D. Santa Marta de Tormes
16/01/2022 Salamanca C.F. UDS 10 1 C.D. San Juanillo
16/01/2022 C.D. Unionistas de Salamanca C.F. 2 0 U.D. Sur

Infantil B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 C.F. Briviesca 2 4 C.D. Grupo Antolin
16/01/2022 C.D. San Pedro 1 0 Villarcayo Nela C.F.
16/01/2022 C.D. Juventud del Circulo 6 0 C.D. Casco Viejo "B"
16/01/2022 C.D. Mirandés Promesas Charca 3 0 Vadillos C.F.
16/01/2022 C.D. Inter Vista Alegre 4 0 C.D. Groggys Gamonal
16/01/2022 Deportiva C.F. 3 4 Burgos U.D.
16/01/2022 BCFPROMESAS Infantil "B" Rte. Sotopalacios 3 0 C.D. Alfoz de Quintanadueñas

Infantil C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 Arandina C.F. "B" 4 3 BCFPROMESAS Infantil "C" Semcal
16/01/2022 C.D. Tardajos 2 3 Alcazar C.D.
16/01/2022 C.D. Bupolsa 10 0 C.D. San Pedro "B"
16/01/2022 Vadillos C.F. "B" 0 9 C.D. Aranda Riber
16/01/2022 Burgos U.D. "B" 0 0 C.D. Inter Vista Alegre "B"
16/01/2022 C.D.B. Condado de Castilla 0 1 Capiscol C.F.
16/01/2022 C.D. Trabajadores Bridgestone 0 2 C.D. Juventud Circulo

Infantil D

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 C.D. Nuestra Señora de Belen 8 1 C.D. Nuestra Señora de Belen "B"
16/01/2022 C.D. Grupo Antolín "B" 2 1 C.D. Mirandés Promesas Charca "B"
16/01/2022 C.D. Arcos de la Llana 4 1 C.D. Aranda Riber "B"
16/01/2022 U.D Trespaderne 1 1 C.D. Juventud Circulo "C"
16/01/2022 C.D. Groggys Gamonal "B" 2 6 C.D. Inter Vista Alegre "C"
16/01/2022 C.D. Bupolsa "B" 1 0 BCFPROMESAS Infantil "D" Morcillas Tere

Regional Femenino

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 C.D. San Pio X "B" 0 7 BCFPROMESAS "Femenino" Grupo Muser
16/01/2022 Capiscol C.F. "B" 1 5 C.D. Parquesol "C"
16/01/2022 C.D. F.F. Medina Ciudad del Mueble 5 3 C.D. Villa De Simancas
16/01/2022 Atletico Lince "B" 2 0 C.D. Palencia Futbol Femenino
16/01/2022 Astorga Femenino 0 0 Olimpico De Leon "C"

Alevin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 Villarcayo Nela C.F. 2 6 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
16/01/2022 Capiscol C.F. 0 7 Arandina C.F.
16/01/2022 C.D. Groggys Gamonal 1 7 C.D. Casco Viejo
16/01/2022 C.D. Juventud Circulo 9 0 C.F. Briviesca
16/01/2022 C.D. Grupo Antolin 9 0 Vadillos C.F.
16/01/2022 Deportiva C.F. 3 5 C.D. San Pedro
16/01/2022 C.D. Bupolsa 1 4 BCFPROMESAS Alevin "A" CT Burgos

Alevin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 BCFPROMESAS Alevin "B" Exclusivas San Pedro 6 3 Arandina C.F." B"
16/01/2022 C.D.B. Condado De Castilla 2 4 Burgos U.D.
16/01/2022 C.D. Internacional Vista Alegre 10 0 C.D. Groggys´s Gamonal "B"
16/01/2022 C.D. Mirandes Promesas Charca 8 0 C.D. Tardajos
16/01/2022 C.D. San Cristobal 6 4 Alcázar C.D.
16/01/2022 C.D. Aranda Riber "B" 8 1 C.D. Grupo Antolin "B"
16/01/2022 C.D. Bupolsa "B" 5 0 C.D. Casco Viejo "B"

Alevin C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 Arandina C.F. "C" 0 8 BCFPROMESAS Alevín "C" Rte. Sotopalacios
16/01/2022 C.D. Arcos de la Llana 9 0 Deportiva C.F. "B"
16/01/2022 Burgos U.D. "B" 0 7 C.D. Inter Vista Alegre "B"
16/01/2022 C.D. Trabajadores Bridgestone 2 7 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B"
16/01/2022 C.D. Nuestra Señora de Belén 7 3 C.D. San Pedro "B"
16/01/2022 C.D. Casco Viejo "C" 1 5 C.D. Juventud del Círculo "B"
16/01/2022 Racing Lermeño C.F. 1 2 C.D. Alba Castellae

Alevin D

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 C.D. Arcos de la Llana "B" - - C.D. Aranda Riber "D"
16/01/2022 C.D. Bupolsa "C" 1 1 C.D. San Felices
16/01/2022 BCFPROMESAS Alevín "D" Tetra5 10 2 C.D. Aranda Riber "C"

Benjamin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 Villarcayo Nela C.F. 2 5 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
16/01/2022 C.D.B. Condado de Castilla 2 4 C.D. Juventud del Círculo
16/01/2022 Burgos U.D. 2 1 Arandina C.F.
16/01/2022 C.D.B. Condado de Castilla 2 4 C.D. San Pedro
16/01/2022 C.D. Groggys de Gamonal 1 7 C.D. Casco Viejo
16/01/2022 C.D. Arcos de la Llana - - C.D. Inter Vista Alegre
16/01/2022 C.D. Bupolsa 1 4 BCFPROMESAS Benjamín "A" Construcciones Aycosa

Benjamin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 BCFPROMESAS Benjamín "B" Semcal 6 1 Arandina C.F. "B"
16/01/2022 C.F. Briviesca 0 12 C.D. Grupo Antolin
16/01/2022 C.D. Juventud del Círculo "B" 0 3 Vadillos C.F.
16/01/2022 C.D. Inter Vista Alegre "B" 6 2 Racing Lermeño C.F.
16/01/2022 C.D. Mirandés Promesas Charca 5 2 C.D. Tardajos
16/01/2022 C.D. San Cristóbal 5 1 Alcázar C.D.

Benjamin C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
15/01/2022 BCFPROMESAS Benjamin "C" Semcal 8 0 C.D. Casco Viejo "D"
16/01/2022 C.D. Casco Viejo "C" 2 4 C.D. San Pedro "C"
16/01/2022 C.D. Grupo Antolín "B" 0 7 C.D. Inter Vista Alegre "C"
16/01/2022 C.D.Bupolsa "B" 5 3 C.D. San Felices

Prebenjamin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 C.D. Arcos De La Llana - - C.D. San Cristóbal Castilla
16/01/2022 Burgos U.D. - - C.D. Inter Vista Alegre
16/01/2022 C.D. Bridgestone 3 3 C.D. Juventud del Circulo
16/01/2022 C.F. Briviesca - - C.D. San Pedro
16/01/2022 Vadillos C.F - - C.D. Aranda Riber
16/01/2022 C.D. Grupo Antolin - - C.D- Alba Castellae
16/01/2022 Vadillos C.F 1 7 C.D. Aranda Riber

Prebenjamin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/01/2022 C.D. Juventud del Círculo "B" 3 14 C.D. Groggys Gamonal
16/01/2022 C.D. Nuestra Señora de Belen - - C.D. Nuestra Señora de Belen "B"
16/01/2022 C.D. Inter Vista Alegre "B" 1 8 BCFPROMESAS Prebenjamín "B" El Alfoz
16/01/2022 BCPROMESAS Prebenjamín "C" Casa Carmen 3 7 C.D. Aranda Riber "B"

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.



Patrocinadores

AGENDA BURGOS
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
AYCOSA CONTRUCCIONES
EL ALFOZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
FOOTERS
GENERALI SEGUROS
GRUPO MUSER
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
PROLIGA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
TPF
UNIVERSIDAD ISABEL I