Clasificación de la competición


  

Segunda B-Segunda RFEF

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 RACING RIOJA C.F. 6 4 2 0 15 4 14
2 C.A. OSASUNA "B" 6 3 3 0 9 4 12
3 REAL SOCIEDAD DE FUTBOL SAD "C" 6 3 2 1 12 8 11
4 REAL RACING CLUB DE SANTANDER "B" 6 3 2 1 8 4 11
5 U.D. MUTILVERA 6 3 2 1 10 9 11
6 ARENAS CLUB 6 2 3 1 7 4 9
7 SESTAO RIVER CLUB 6 2 3 1 7 5 9
8 S.D. GERNIKA CLUB 6 2 3 1 9 7 9
9 BCFPROMESAS 2ª RFEF Prevennova 6 2 3 1 7 7 9
10 C.D. IZARRA 6 2 3 1 9 9 9
11 U.D. LOGROÑES 6 2 2 2 12 10 8
12 C.D. LAREDO 6 2 1 3 7 7 7
13 C.D. ARDOI 6 1 3 2 5 9 6
14 A.D. SAN JUAN 6 1 2 3 5 7 5
15 NÁXARA C.D. 6 1 1 4 5 10 4
16 C.D. TROPEZON 6 0 3 3 5 12 3
17 PEÑA SPORT F.C. 6 0 2 4 4 11 2
18 C.D. CAYÓN 6 0 2 4 2 11 2

Juvenil A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D.I de la Amistad 5 4 0 1 13 7 12
2 C.D. Colegios Diocesanos 5 3 2 0 13 4 11
3 Real Valladolid C.F. SAD "B" 5 3 1 1 15 4 10
4 C.D. Numancia De Soria 5 3 1 1 13 8 10
5 U.D. Santa Marta de Tormes 5 3 1 1 9 7 10
6 Victoria C.F. UEMC 5 3 1 1 7 5 10
7 C.D. Unionistas Salamanca C.F. 5 3 0 2 9 7 9
8 C.D. Parquesol UEMC 5 3 0 2 7 6 9
9 C.D. Internacional Vista Alegre 5 3 0 2 7 8 9
10 C.D. Futbol Peña 5 2 2 1 8 7 8
11 C.D. Isoba 5 2 1 2 8 7 7
12 BCFPROMESAS "JN" Asercomex 5 2 0 3 10 11 6
13 Puente Castro F.C. 5 2 0 3 5 10 6
14 C.D. Guijuelo 5 1 2 2 6 7 5
15 C.D. Mirandes Promesas Charca 5 1 0 4 5 13 3
16 S.D. Ponferradina SAD 5 0 2 3 3 6 2
17 C.F. Briviesca Norpetrol 5 0 1 4 2 15 1
18 C. y D. Leonesa SAD "B" 5 0 0 5 5 13 0

Juvenil B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Alcázar C.D. 3 3 0 0 8 1 9
2 C.D. Inter Vista Alegre "B" 3 2 1 0 10 1 7
3 BCFPROMESAS Juvenil "B" Asador Azofra 2 2 0 0 9 2 6
4 Villarcayo Nela C.F. 3 2 0 1 5 3 6
5 Deportiva C.F. 3 2 0 1 6 6 6
6 C.D. Casco Viejo 3 1 2 0 10 6 5
7 C.D. Juventud del Circulo "B" 2 1 1 0 7 2 4
8 Burgos U.D. "B" 3 1 1 1 6 10 4
9 Vadillos C.F. 3 1 0 2 2 6 3
10 C.D. San Pedro 3 0 1 2 7 14 1
11 C.D. San Cristobal Castilla 2 0 0 2 1 3 0
12 Arandina C.F. "B" 3 0 0 3 3 11 0
13 Capiscol C.F. 3 0 0 3 1 10 0

Cadete A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. SAD 4 3 1 0 13 3 10
2 C.D. Parquesol 4 3 0 1 13 2 9
3 Gimnastica Segoviana C.F. 3 3 0 0 8 1 9
4 C.D. Unionistas Salamanca C.F. 4 2 1 1 7 6 7
5 BCFPROMESAS Cadete "A" Tetra5 3 2 0 1 4 2 6
6 U.D. Santa Marta 4 2 0 2 7 5 6
7 C.D. Futbol Peña 4 2 0 2 2 11 6
8 C. y D. Leonesa SAD 4 1 2 1 6 6 5
9 S.D. Ponferradina C.F. SAD 4 1 1 2 5 4 4
10 Salamanca C.F. UDS 3 1 1 1 4 4 4
11 Victoria C.F. 4 1 1 2 5 7 4
12 U.D. Sur 4 1 1 2 3 6 4
13 C.D.I de la Amistad 3 1 0 2 3 6 3
14 C.D. Numancia SAD 4 1 0 3 8 15 3
15 Puente Castro F.C. 4 0 0 4 1 11 0

Cadete B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Casco Viejo 3 3 0 0 22 3 9
2 BCFPROMESAS Cadete "B" Telemarisco Piñeiro 3 3 0 0 5 1 9
3 C.D. Juventud del Círculo 3 2 1 0 7 4 7
4 Capiscol C.F. 3 2 1 0 8 6 7
5 Deportiva C.F. 3 2 1 0 6 4 7
6 C.D. San Pedro 3 2 0 1 9 13 6
7 C.D. Bupolsa 3 1 1 1 9 6 4
8 Alcazar C.D. 3 1 1 1 5 5 4
9 Vadillos C.F. 3 1 0 2 7 4 3
10 C.F. Briviesca 3 0 1 2 4 6 1
11 Burgos U.D. 3 0 1 2 4 7 1
12 C.D. Grupo Antolin 3 0 1 2 4 9 1
13 C.D. Inter Vista Alegre 3 0 0 3 0 3 0
14 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 3 0 0 3 2 21 0

Cadete C

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre "C" 3 3 0 0 10 3 9
2 BCFPROMESAS Cadete "C" 2 2 0 0 14 0 6
3 Polideportivo Salas 3 1 1 1 4 5 4
4 Vadillos C.F. "C" 3 1 0 2 5 6 3
5 U.D. Trespaderne 3 1 0 2 5 10 3
6 C.D. Mirandés Promesas Charca 2 0 1 1 1 4 1
7 C.D. Groggys Gamonal "B" 2 0 0 2 3 14 0

Infantil A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. 4 4 0 0 17 3 12
2 Salamanca C.F. UDS 3 3 0 0 10 3 9
3 S.D. Ponferradina C.F. 4 3 0 1 6 3 9
4 U.D. Santa Marta de Tormes 4 2 2 0 6 3 8
5 U.D. Sur 4 2 1 1 6 3 7
6 C.D. Numancia de Soria 4 2 1 1 7 7 7
7 C.D. Unionistas de Salamanca C.F. 4 2 0 2 7 7 6
8 C.D. Parquesol 4 2 0 2 6 7 6
9 C.D. Colegio Diocesano 4 1 1 2 8 12 4
10 C.D. Laguna 4 1 0 3 10 9 3
11 C.D.I. De La Amistad 3 1 0 2 2 5 3
12 Gimnastica Segoviana C.F. 3 1 0 2 3 7 3
13 BCFPROMESAS Infantil "A" El Alfoz 3 0 2 1 3 4 2
14 CyD Leonesa 4 0 1 3 2 6 1
15 C.D. San Juanillo 4 0 0 4 4 18 0

Infantil B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BCFPROMESAS Infantil "B" Rte. Sotopalacios 3 3 0 0 22 2 9
2 Villarcayo Nela C.F. 3 3 0 0 10 5 9
3 C.D. Juventud del Circulo 3 2 1 0 7 1 7
4 C.D. San Pedro 3 2 0 1 8 2 6
5 C.D. Inter Vista Alegre 3 2 0 1 13 7 6
6 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 3 2 0 1 7 2 6
7 Burgos U.D. 3 2 0 1 5 5 6
8 C.D. Mirandés Promesas Charca 3 1 1 1 6 6 4
9 C.D. Grupo Antolin 3 1 1 1 3 10 4
10 C.F. Briviesca 3 1 0 2 8 8 3
11 C.D. Groggys Gamonal 3 0 1 2 1 11 1
12 C.D. Casco Viejo "B" 3 0 0 3 3 13 0
13 Vadillos C.F. 3 0 0 3 3 13 0
14 Deportiva C.F. 3 0 0 3 2 13 0

Infantil C

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Aranda Riber 3 3 0 0 27 2 9
2 C.D. Bupolsa 3 3 0 0 15 2 9
3 BCFPROMESAS Infantil "C" 3 3 0 0 13 3 9
4 C.D. Juventud Circulo 3 3 0 0 8 1 9
5 Capiscol C.F. 3 2 0 1 8 4 6
6 Alcazar C.D. 3 2 0 1 10 7 6
7 C.D. Tardajos 3 1 0 2 9 8 3
8 C.D.B. Condado de Castilla 3 1 0 2 4 8 3
9 Arandina C.F. "B" 3 1 0 2 5 10 3
10 C.D. Trabajadores Bridgestone 3 1 0 2 2 9 3
11 C.D. San Pedro "B" 3 1 0 2 3 11 3
12 Vadillos C.F. "B" 3 0 0 3 3 12 0
13 C.D. Inter Vista Alegre "B" 3 0 0 3 1 16 0
14 Burgos U.D. "B" 3 0 0 3 1 16 0

Infantil D

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Grupo Antolín "B" 3 3 0 0 9 1 9
2 C.D. Inter Vista Alegre "C" 3 3 0 0 8 4 9
3 C.D. Bupolsa "B" 2 2 0 0 8 1 6
4 C.D. Arcos de la Llana 3 2 0 1 9 3 6
5 BCFPROMESAS Infantil "D" Morcillas Tere 3 2 0 1 6 4 6
6 C.D. Groggys Gamonal "B" 3 1 1 1 6 5 4
7 U.D Trespaderne 3 1 1 1 3 6 4
8 C.D. Nuestra Señora de Belen 2 1 0 1 5 2 3
9 C.D. Aranda Riber "B" 3 0 2 1 7 8 2
10 C.D. Mirandés Promesas Charca "B" 2 0 1 1 4 5 1
11 C.D. Nuestra Señora de Belen "B" 3 0 1 2 0 6 1
12 C.D. Juventud Circulo "C" 3 0 0 3 0 7 0
13 Capiscol C.F. "B" 3 0 0 3 2 15 0

Regional Femenino

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BCFPROMESAS "Femenino" Grupo Muser 3 3 0 0 28 4 9
2 Atletico Lince "B" 3 2 1 0 10 3 7
3 Astorga Femenino 3 2 0 1 13 5 6
4 C.D. Parquesol "C" 3 2 0 1 9 10 6
5 C.D. Villa De Simancas 3 2 0 1 9 11 6
6 C.D. Palencia Futbol Femenino 3 1 1 1 12 2 4
7 Olimpico De Leon "C" 3 1 0 2 9 7 3
8 C.D. F.F. Medina Ciudad del Mueble 3 1 0 2 7 11 3
9 Capiscol C.F. "B" 3 0 0 3 0 20 0
10 C.D. San Pio X "B" 3 0 0 3 2 26 0

Alevin A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Bupolsa 4 4 0 0 35 3 12
2 BCFPROMESAS Alevin "A" CT Burgos 4 3 1 0 36 6 10
3 Deportiva C.F. 3 3 0 0 14 4 9
4 C.D. San Pedro 4 3 0 1 19 9 9
5 C.D. Casco Viejo 4 3 0 1 13 11 9
6 C.D. Juventud Circulo 4 2 1 1 28 15 7
7 Arandina C.F. 3 2 0 1 19 14 6
8 C.D. Aranda Riber 4 1 1 2 18 11 4
9 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 4 1 1 2 15 21 4
10 C.F. Briviesca 3 1 0 2 10 17 3
11 Vadillos C.F. 4 1 0 3 13 26 3
12 C.D. Groggys Gamonal 4 1 0 3 12 27 3
13 C.D. Grupo Antolin 4 0 2 2 14 24 2
14 Capiscol C.F. 4 0 0 4 7 26 0
15 Villarcayo Nela C.F. 3 0 0 3 4 43 0

Alevin B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BCFPROMESAS Alevin "B" Exclusivas San Pedro 3 3 0 0 34 1 9
2 C.D. Internacional Vista Alegre 3 3 0 0 13 5 9
3 C.D. San Cristobal 3 2 1 0 14 10 7
4 C.D. Bupolsa "B" 2 2 0 0 14 2 6
5 C.D. Mirandes Promesas Charca 3 2 0 1 16 6 6
6 C.D. Casco Viejo "B" 3 1 1 1 6 7 4
7 Alcázar C.D. 3 1 1 1 9 11 4
8 C.D.B. Condado De Castilla 3 1 1 1 7 11 4
9 C.D. Aranda Riber "B" 3 1 0 2 11 8 3
10 C.D. Tardajos 3 1 0 2 10 19 3
11 Arandina C.F." B" 3 0 2 1 6 7 2
12 Burgos U.D. 2 0 0 2 3 13 0
13 C.D. Groggys´s Gamonal "B" 3 0 0 3 4 23 0
14 C.D. Grupo Antolin "B" 3 0 0 3 5 29 0

Alevin C

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Arcos de la Llana 3 3 0 0 34 6 9
2 C.D. Nuestra Señora de Belén 3 2 1 0 8 2 7
3 BCFPROMESAS Alevín "C" Rte. Sotopalacios 3 2 0 1 18 7 6
4 Deportiva C.F. "B" 3 2 0 1 18 8 6
5 C.D. Trabajadores Bridgestone 3 2 0 1 14 8 6
6 C.D. Inter Vista Alegre "B" 3 2 0 1 14 9 6
7 C.D. Juventud del Círculo "B" 3 1 2 0 14 10 5
8 Racing Lermeño C.F. 3 1 1 1 18 15 4
9 Arandina C.F. "C" 3 1 0 2 8 11 3
10 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 3 1 0 2 9 19 3
11 C.D. Casco Viejo "C" 3 0 2 1 4 7 2
12 Burgos U.D. "B" 3 0 1 2 8 14 1
13 C.D. San Pedro "B" 3 0 1 2 4 30 1
14 C.D. Alba Castellae 3 0 0 3 1 26 0

Alevin D

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BCFPROMESAS Alevín "D" Tetra5 2 2 0 0 19 2 6
2 C.D. Aranda Riber "C" 3 1 2 0 15 10 5
3 C.D. Inter Vista Alegre "C" 3 1 1 1 11 11 4
4 C.D. Arcos de la Llana "B" 3 1 1 1 10 10 4
5 C.D. Aranda Riber "D" 2 1 0 1 5 8 3
6 C.D. Bupolsa "C" 2 1 0 1 6 12 3
7 C.D. San Felices 3 0 0 3 4 17 0

Benjamin A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BCFPROMESAS Benjamín "A" Construcciones Aycosa 4 4 0 0 39 4 12
2 C.D. Casco Viejo 4 4 0 0 31 5 12
3 C.D. Bupolsa 4 4 0 0 28 2 12
4 C.D. Juventud del Círculo 4 3 0 1 35 6 9
5 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 4 3 0 1 16 8 9
6 Villarcayo Nela C.F. 3 2 0 1 9 11 6
7 Burgos U.D. 4 2 0 2 11 14 6
8 C.D.B. Condado de Castilla 4 1 1 2 9 12 4
9 Arandina C.F. 3 1 0 2 22 8 3
10 Deportiva C.F. 3 1 0 2 8 9 3
11 C.D. Inter Vista Alegre 3 1 0 2 6 10 3
12 C.D. San Pedro 4 1 0 3 10 18 3
13 C.D. Aranda Riber 4 0 1 3 5 18 1
14 C.D. Groggys de Gamonal 4 0 0 4 3 43 0
15 C.D. Arcos de la Llana 4 0 0 4 1 65 0

Benjamin B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Grupo Antolin 3 3 0 0 17 3 9
2 BCFPROMESAS Benjamín "B" 3 2 0 1 17 6 6
3 Arandina C.F. "B" 2 2 0 0 16 6 6
4 C.F. Briviesca 2 2 0 0 10 1 6
5 C.D. Mirandés Promesas Charca 3 2 0 1 14 7 6
6 Vadillos C.F. 3 1 1 1 11 13 4
7 C.D. Tardajos 3 1 0 2 14 10 3
8 C.D. Juventud del Círculo "B" 3 1 0 2 15 16 3
9 C.D. San Cristóbal 3 1 0 2 6 9 3
10 C.D Alba Castellae 3 1 0 2 8 18 3
11 Racing Lermeño C.F. 3 1 0 2 6 24 3
12 Alcázar C.D. 3 0 1 2 8 23 1
13 C.D. Inter Vista Alegre "B" 2 0 0 2 1 7 0

Benjamin C

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. San Pedro "C" 3 3 0 0 31 1 9
2 C.D. Casco Viejo "C" 3 3 0 0 11 5 9
3 BCFPROMESAS Benjamin "C" 3 2 1 0 17 5 7
4 C.D.Bupolsa "B" 3 1 1 1 12 11 4
5 C.D. Inter Vista Alegre "C" 3 1 1 1 7 16 4
6 C.D. San Felices 3 0 1 2 4 10 1
7 C.D. Casco Viejo "D" 3 0 0 3 7 16 0
8 C.D. Grupo Antolín "B" 3 0 0 3 4 29 0

Prebenjamin A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BCFPROMESAS Prebenjamín "A" Arcecarne 3 3 0 0 32 3 9
2 C.D. Bridgestone 3 3 0 0 20 6 9
3 C.D. Juventud del Circulo 3 3 0 0 21 9 9
4 C.D. Aranda Riber 2 2 0 0 10 1 6
5 Vadillos C.F 3 2 0 1 9 14 6
6 C.D. Inter Vista Alegre 3 1 0 2 15 10 3
7 C.F. Briviesca 2 1 0 1 4 5 3
8 C.D. Arcos De La Llana 2 0 1 1 2 4 1
9 C.D. San Pedro 3 0 1 2 4 11 1
10 C.D. Grupo Antolin 3 0 1 2 3 19 1
11 C.D- Alba Castellae 3 0 1 2 2 18 1
12 Arandina C.F. 0 0 0 0 0 0 0
13 Burgos U.D. 2 0 0 2 7 18 0
14 C.D. San Cristóbal Castilla 2 0 0 2 3 14 0

Prebenjamin B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BCFPROMESAS Prebenjamín "B" El Alfoz 2 2 0 0 14 2 6
2 C.D. Aranda Riber "B" 2 2 0 0 13 4 6
3 C.D. Groggys Gamonal 2 1 1 0 11 2 4
4 C.D. Inter Vista Alegre "B" 2 1 0 1 10 8 3
5 BCPROMESAS Prebenjamín "C" Casa Carmen 2 1 0 1 9 10 3
6 C.D. Nuestra Señora de Belen "B" 2 0 1 1 1 12 1
7 C.D. Nuestra Señora de Belen 1 0 0 1 2 3 0
8 C.D. Juventud del Círculo "B" 1 0 0 1 3 6 0
9 C.D. Alba Castellae "B" 2 0 0 2 1 17 0

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.



Patrocinadores

AGENDA BURGOS
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
AYCOSA CONTRUCCIONES
EL ALFOZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
FOOTERS
GENERALI SEGUROS
GRUPO MUSER
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
PROLIGA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
TPF
UNIVERSIDAD ISABEL I