Clasificación de la competición


  

Tercera División Grupo B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Gimnástica Segoviana C.F. 22 18 3 1 54 10 57
2 BCFPROMESAS 3ª Division 22 11 7 4 33 15 40
3 C.D.Numancia S.A.D. "B" 22 12 3 7 40 34 39
4 Arandina C.F. 22 10 6 6 41 31 36
5 C.D. Mirandes S.A.D. "B" 22 8 9 5 30 21 33
6 Real Ávila C.F. S.A.D. 22 9 4 9 25 23 31
7 S.D.Almazan 22 9 4 9 26 31 31
8 Diocesano UCAV 22 7 2 13 19 42 23
9 C.D. La Granja 22 6 4 12 24 30 22
10 C.D Cebrereña 22 5 4 13 18 36 19
11 Real Burgos C.F. SAD 22 4 7 11 18 37 19
12 C.D.Bupolsa 22 4 5 13 17 35 17

Tercera Division Grupo A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Palencia Cristo Atletico 20 14 2 4 29 11 44
2 Atlético Astorga F.C. 20 10 5 5 26 11 35
3 C. y D. Leonesa SAD "B" 20 9 8 3 25 18 35
4 C.D. La Virgen del Camino 20 8 7 5 22 18 31
5 C.D. Atletico Tordesillas 20 7 5 8 21 22 26
6 Atlético Bembibre 20 6 8 6 17 20 26
7 La Bañeza F.C. 20 6 7 7 23 23 25
8 Salamanca CF UDS "B" 20 4 10 6 17 26 22
9 U.D. Santa Marta de Tormes 20 5 6 9 14 17 21
10 C.D. Peñaranda Bracamonte 20 4 4 12 13 28 16
11 C.D. Becerril 20 3 6 11 10 23 15

Fase Ascenso 3ª División

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 ATLETICO ASTORGA F.C. 6 3 2 1 11 5 11
2 GIMNASTICA SEGOVIANA C.F. 6 3 2 1 9 3 11
3 C.D. PALENCIA CRISTO ATLETICO 6 3 1 2 7 6 10
4 BCFPROMESAS 3ª División 6 2 2 2 4 8 8
5 C.D. NUMANCIA DE SORIA S.A.D. "B" 6 1 2 3 3 8 5
6 C Y D LEONESA S.A.D. "B" 6 0 3 3 1 5 3

Fase Ascenso Liga Nacional Juvenil

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 PUENTE CASTRO F.C. 5 4 1 0 15 8 13
2 REAL VALLADOLID CF S.A.D. "B" 5 3 0 2 15 7 9
3 C.D.I. DE LA AMISTAD 5 3 0 2 13 9 9
4 GIMNASTICA SEGOVIANA 5 2 1 2 12 8 7
5 BCFPROMESAS Juvenil Nacional 5 2 1 2 8 9 7
6 C.D. ISOBA 5 2 1 2 10 11 7
7 C.D. PARQUESOL 5 1 2 2 10 13 5
8 DIOCESANOS UCAV 5 1 2 2 9 18 5
9 S.D. PONFERRADINA SAD 5 1 1 3 9 12 4
10 C.D. FUTBOL PEÑA 5 1 1 3 6 12 4

Liga Nacional Juvenil Grupo B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. SAD "B" 18 14 3 1 50 12 45
2 Puente Castro F.C. 18 12 2 4 37 23 38
3 S.D. Ponferradina C.F. 18 10 3 5 35 25 33
4 C.D. Futbol Peña 18 9 3 6 27 27 30
5 C.D. Parquesol 18 6 6 6 28 24 24
6 Victoria C.F. 18 5 5 8 23 34 20
7 U.D. Santa Marta de Tormes "B" 18 5 3 10 18 24 18
8 U.D.C. Sur 18 3 5 10 22 39 14
9 Zamora C.F. 18 2 8 8 12 33 14
10 Atlético Pinilla 18 2 6 10 19 30 12

Liga Nacional Juvenil Grupo A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Gimnastica Segoviana C.F. 16 14 1 1 55 14 43
2 C.D. Isoba 16 10 4 2 31 12 34
3 C.D.I de la Amistad 16 7 6 3 30 20 27
4 BCFPROMESAS Juvenil Nacional 16 6 4 6 24 26 22
5 C.D. Colegios Diocesanos 16 6 3 7 20 26 21
6 C.D. Internacional Vista Alegre 16 5 4 7 16 23 19
7 C.D. La Charca 16 4 5 7 13 21 17
8 C.D. La Salle 16 3 3 10 14 35 12
9 C.D. Numancia De Soria "B" 16 1 2 13 13 39 5
10 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.



Patrocinadores

AGENDA BURGOS
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
AYCOSA CONTRUCCIONES
CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
COPSA EMPRESA CONSTRUCTORA
EL ALFOZ
EXCAVACIONES TEMIÑO PEREZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
GRUPO MUSER
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
PROLIGA
RESTAURANTE LANDILLA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
TPF
UNIVERSIDAD ISABEL I