¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2018-2019?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Resultados

Últimos resultados de la competición

Categoría:

Tercera División
Fecha Local L V Visitante
13/5/2018 C.D. Becerril 0 2 Real Burgos C.F. S.A.D
13/5/2018 La Bañeza F.C. 3 1 Atlético Bembibre
13/5/2018 Sporting Uxama 2 1 S.D.Almazan
13/5/2018 C.F. Salmantino 3 2 C.D.Cebrereña
13/5/2018 C.D.Numancia "B" 1 2 Arandina C.F.
13/5/2018 Real Ávila C.F. S.A.D. 0 0 C.D.Unionistas Salamanca C.F.
13/5/2018 Atlético Astorga F.C. 2 1 C.D.La Virgen del Camino
13/5/2018 C.D.Atrio Bupolsa 2 2 C.D.Cristo Atlético
13/5/2018 Zamora C.F. 3 2 Atlético Tordesillas
13/5/2018 BP UI1 0 0 C.D. San José
Provincial Aficionados
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 BP La Favorita 12 0 Frías C.F.
20/5/2018 C.D. Cerezo 1 2 C.D. Belorado
20/5/2018 C.D.Groggys Gamonal 2 3 Alcázar C.D.
20/5/2018 Montija C.F. 4 2 C.D. Alba Castellae
20/5/2018 C.D. San Felices 1 1 U.D. Trespaderne
20/5/2018 Real Burgos "B" CF SAD 1 3 Arandina C.F. "B"
20/5/2018 Capiscol C.F. 4 7 C.D. Inter Vista Alegre
Juvenil C
Fecha Local L V Visitante
20/5/2018 C.D. Casco Viejo "B" 0 1 C.D. San Felices "B"
20/5/2018 Real Burgos C.F. S.A.D 5 2 C.D. Alba Castellae
20/5/2018 C.D San Cristobal 4 2 C.D. Condado de Castilla
20/5/2018 Racing Lermeño 3 2 Burgos U.D. "C"
20/5/2018 C.D. Juventud del Circulo 1 0 C.D. San Cristobal "B"
20/5/2018 BP Intimissimi-Calzedonia 7 2 Capiscol C.F.
Fase Ascenso Regional Infantil
Fecha Local L V Visitante
17/6/2018 BP Autobafer 3 0 C.D. Colegios Diocesanos
Fase Regional Alevín
Fecha Local L V Visitante
17/6/2018 Gª Segoviana C.F. 2 1 CyD Leonesa SAD
17/6/2018 C.D. Unionistas Salamanca C.F. - - C.D. San Lázaro
17/6/2018 C.D. Laguna 3 0 BP Tetra5 Construcciones
17/6/2018 C.D.I de la Amistad 5 2 C.D. Colegios Diocesanos
Liga Nacional Juvenil
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 BP JuvUI1 2 0 C.D.I. De La Amistad
20/5/2018 U.D.C. Sur 1 1 Gimnástica Segoviana C.F.
20/5/2018 S.D. Ponferradina SAD 3 0 Puente Castro F.C.
20/5/2018 C.D. Isoba 5 2 C.D. Colegios Diocesanos "B"
20/5/2018 C. y D. Leonesa S.A.D. 4 3 C.D. Parquesol
20/5/2018 C.D. Navega 7 2 Victoria C.F.
20/5/2018 Arandina C.F. 1 2 Real Valladolid C.F. "B"
20/5/2018 C.D. Numancia De Soria "B" 1 3 Burgos C.F.
Juvenil B
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 BP Asador Azofra 4 0 Deportiva C.F.
20/5/2018 C.D. Casco Viejo 3 1 C.D. San Pedro
20/5/2018 Burgos U.D. "B" 6 0 Alcázar C.D.
20/5/2018 C.F. Briviesca 0 2 C.D. La Charca "B"
20/5/2018 C.D. San Felices 5 0 Villarcayo Nela C.F.
20/5/2018 C.D. Grupo Antolín 2 3 Arandina C.F. "B"
20/5/2018 C.D. Trabajadores Bridgestone 0 3 C.D. Inter Vista Alegre
Cadete Regional
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 BP Selenium Constructora 0 1 Zamora C.F.
20/5/2018 CyD Leonesa SAD 3 3 C.D. Parquesol
20/5/2018 Puente Castro F.C. 0 2 U.D. Sur
20/5/2018 C.D.I. De La Amistad 2 3 Real Valladolid C.F. S.A.D
20/5/2018 C.D. Numancia S.A.D. 0 2 U.D. Santa Marta de Tormes
20/5/2018 Burgos C.F. 2 2 Real Ávila C.F.
20/5/2018 Gª Segoviana C.F. 2 0 C.D. Arces
20/5/2018 S.D. Ponferradina S.A.D. 5 2 C.D. Juventud Rondilla
Cadete B
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 Deportiva C.F. 0 2 BP VTC Services
20/5/2018 C.D. Inter Vista Alegre 11 0 Capiscol C.F.
20/5/2018 Arandina C.F. 9 0 C.D. Juventud del Círculo
20/5/2018 C.D. Grupo Antolin 3 3 Burgos C.F. "B"
20/5/2018 C.D La Charca 2 1 C.F. Briviesca
20/5/2018 Alcázar C.D. 0 8 Burgos U.D.
20/5/2018 C.D. San Pedro 2 3 C.D. Casco Viejo
Infantil A
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 Deportiva C.F. 0 2 BP Autobafer
20/5/2018 C.D. Inter Vista Alegre 5 0 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
20/5/2018 Arandina C.F. 13 1 C.D. Juventud del Círculo
20/5/2018 Villarcayo Nela C.F. 3 2 Burgos C.F. "B"
20/5/2018 C.D. La Charca 3 2 C.F. Briviesca
20/5/2018 Alcazar C.D. 0 2 Burgos U.D.
20/5/2018 C.D. San Pedro 0 2 C.D. Casco Viejo
Infantil B
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 BP Telemarisco Piñeiro 5 0 C.D. Capiscol
20/5/2018 C.D. Casco Viejo "B" 0 3 C.D. Aranda Riber
20/5/2018 Burgos U.D. "B" 7 2 C.D. Alba Castellae
20/5/2018 C.D. Trabajadores de Bridgestone 0 10 C.D. Bupolsa
20/5/2018 C.D. San Felices 0 2 C.D. Grupo Antolin
20/5/2018 Vadillos C.F. 4 2 Arandina C.F. "B"
20/5/2018 C.D. Tardajos 3 2 C.D. Inter Vista Alegre "B"
Infantil C
Fecha Local L V Visitante
20/5/2018 C.D. Inter Vista Alegre "D" 3 3 C.D. San Cristobal
20/5/2018 C.D. Casco Viejo "C" 2 1 Capiscol C.F. "B"
20/5/2018 C.D. Grupo Antolín "B" 4 1 C.D. San Pedro "B"
20/5/2018 C.F. Briviesca "B" 2 7 C.D. Groggys Gamonal
20/5/2018 C.D. Inter Vista Alegre "C" 5 3 C.D. Nuestra Señora de Belén
20/5/2018 C.D. Juventud del Circulo 0 2 U.D. Trespaderne
20/5/2018 C.D. La Charca "B" 7 1 Arandina C.F. "C"
20/5/2018 C.D. Arcos de la Llana 1 0 BP Infantil C
Alevin A
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 Deportiva C.F. 0 6 BP Tetra5 Construcciones
20/5/2018 C.D. Inter Vista Alegre 3 2 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
20/5/2018 Arandina C.F. 1 4 C.D. Juventud
20/5/2018 Villarcayo Nela CF 1 22 Burgos C.F.
20/5/2018 C.D. La Charca 1 8 C.F. Briviesca
20/5/2018 Vadillos C.F. 3 2 Burgos U.D.
20/5/2018 C.D. San Pedro 1 7 C.D. Casco Viejo
Alevin B
Fecha Local L V Visitante
20/5/2018 C.D. Casco Viejo "B" 2 2 Capiscol C.F.
20/5/2018 Burgos U.D. "B" 3 6 Alcázar C.D.
20/5/2018 C.D. Arcos de la Llana 1 8 C.D. Bupolsa
20/5/2018 Burgos C.F. "B" 3 3 C.D. Grupo Antolín
20/5/2018 Vadillos C.F. "B" 2 0 Arandina C.F." B"
20/5/2018 C.D. Tardajos 2 1 C.D. Inter Vista Alegre "B"
20/5/2018 BP El Alfoz Alevín B 11 0 Deportiva C.F. "B"
Alevin C
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 C.D. Trabajadores Bridgestone 2 3 BP Centro Dental Virgen del Manzano
20/5/2018 C.D. Inter Vista Alegre "C" 0 1 C.D. Capiscol C.F. "B"
20/5/2018 Arandina C.F. "C" 4 2 C.D. Juventud del Círculo "B"
20/5/2018 C.D. Aranda Riber 7 2 C.D. Alba Castellae
20/5/2018 C.D. Groggys Gamonal 5 8 C.F. Briviesca "B"
20/5/2018 Vadillos C.F. "C" 4 4 U.D. Trespaderne
20/5/2018 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 3 3 C.D. Casco Viejo "C"
Alevin D
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 BP Rte. Sotopalacios Alevin D 6 4 Capiscol C.F. "C"
20/5/2018 C.D. Casco Viejo "D" 6 0 C.D. Aranda Riber "B"
20/5/2018 Burgos UD "C" 0 10 C.D. Groggys de Gamonal "B"
20/5/2018 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B" 1 11 C.D.B. Condado De Castilla
20/5/2018 C.D. Bupolsa "B" 3 3 C.D.Nuestra Señora De Belen
20/5/2018 C.D. Grupo Antolin "B" 3 1 Arandina C.F. "D"
20/5/2018 C.D. Tardajos "B" 6 1 C.D.Casco Viejo " E"
Benjamin A
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 0 4 BP El Alfoz Benjamín A
20/5/2018 C.D. Inter Vista Alegre 3 1 C.D. Tardajos
20/5/2018 Arandina C.F. 4 4 C.D. Juventud del Círculo
20/5/2018 C.D. Aranda Riber 1 8 Burgos C.F.
20/5/2018 C.D. Groggys de Gamonal 4 4 C.F. Briviesca
20/5/2018 Vadillos C.F. 1 3 Burgos U.D.
20/5/2018 C.D. Bupolsa 5 8 C.D. Casco Viejo
Benjamin B
Fecha Local L V Visitante
20/5/2018 C.D. Casco Viejo"B" 4 5 C.D. San Pedro
20/5/2018 C.D. Arcos de la Llana 2 3 C.D. Groggys de Gamonal "B"
20/5/2018 C.F. Briviesca "B" 3 4 C.D.B. Condado de Castilla
20/5/2018 Burgos C.F. "B" 3 5 Villarcayo Nela C.F.
20/5/2018 C.D. Juventud del Círculo "B" 1 3 Arandina C.F. "B"
20/5/2018 Capiscol C.F. 3 7 C.D. Inter Vista Alegre "B"
20/5/2018 BP Bodegas Nabal 1 2 Deportiva C.F.
Benjamin C
Fecha Local L V Visitante
18/5/2018 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 5 0 BP Arcecarne
20/5/2018 C.D. San Cristobal 4 4 C.D. Tardajos "B"
20/5/2018 Arandina C.F. "C" 1 4 C.D. San Felices
20/5/2018 Villarcayo Nela C.F. "B" 7 4 C.D. Alba Castellae
20/5/2018 C.D. Trabajadores Bridgestone 13 1 C.D. Nta. Sra. de Belen
20/5/2018 Alcázar C.D. 4 3 Burgos U.D. "B"
20/5/2018 C.D. Grupo Antolín 3 8 C.D. Casco Viejo "C"
Prebenjamin A
Fecha Local L V Visitante
20/5/2018 Vadillos C.F 2 17 C.D. Aranda River
20/5/2018 C.D. Arcos De La Llana 7 0 C.D.B. Condado De Castilla
20/5/2018 C.F. Briviesca 0 8 C.D. Bupolsa
20/5/2018 Burgos C.F. 13 0 Burgos U.D.
20/5/2018 C.D. Juventud del Circulo 5 1 Arandina C.F.
20/5/2018 C.D. Trabajadores Bridgestone 0 13 C.D. Inter Vista Alegre
20/5/2018 BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A 8 2 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Prebenjamin B
Fecha Local L V Visitante
19/5/2018 BP NueveRestaura 4 3 C.D. San Felices
20/5/2018 C.D. San Cristobal 2 5 C.D. Inter Vista Alegre "B"
20/5/2018 C.D. Juventud del Círculo "B" 3 5 C.D. Tardajos
20/5/2018 Arandina C.F. "B" 2 7 C.D. Alba Castellae

Galerías destacadas


Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 


Jugadores destacados


© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín