¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2018-2019?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Resultados

Últimos resultados de la competición

Categoría:

Tercera División
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 BP UI1 0 1 C.D.Cristo Atlético
15/4/2018 C.D.Numancia "B" 0 0 Atlético Tordesillas
15/4/2018 Real Ávila C.F. S.A.D. 2 1 C.D.Atrio Bupolsa
15/4/2018 Atlético Astorga F.C. 2 1 Zamora C.F.
15/4/2018 Atlético Bembibre 2 1 S.D.Almazan
15/4/2018 Real Burgos C.F. S.A.D 0 3 C.D.Cebrereña
15/4/2018 C.D. Becerril 4 1 C.D. San José
15/4/2018 La Bañeza F.C. 0 4 Arandina C.F.
15/4/2018 Sporting Uxama 1 2 C.D.Unionistas Salamanca C.F.
15/4/2018 C.F. Salmantino 2 1 C.D.La Virgen del Camino
Provincial Aficionados
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 Arandina C.F. "B" 2 1 BP La Favorita
15/4/2018 C.D. Inter Vista Alegre 2 1 C.D. Cerezo
15/4/2018 Real Burgos "B" CF SAD 1 6 C.D.Groggys Gamonal
15/4/2018 C.D. San Felices 2 1 Montija C.F.
15/4/2018 Capiscol C.F. 4 2 Alcázar C.D.
15/4/2018 C.D. Alba Castellae 0 4 C.D. Belorado
15/4/2018 U.D. Trespaderne 2 0 Frías C.F.
Juvenil C
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 C.D. San Cristobal "B" 1 5 BP Intimissimi-Calzedonia
15/4/2018 C.D. Inter Vista Alegre "B" 0 0 C.D. Casco Viejo "B"
15/4/2018 C.D. Juventud del Circulo 2 4 Real Burgos C.F. S.A.D
15/4/2018 Racing Lermeño 3 0 C.D San Cristobal
15/4/2018 C.D. Condado de Castilla 1 4 C.D. San Felices "B"
15/4/2018 Burgos U.D. "C" 1 1 Capiscol C.F.
Liga Nacional Juvenil
Fecha Local L V Visitante
7/4/2018 U.D.C. Sur 1 1 BP JuvUI1
8/4/2018 C.D. Isoba 1 1 Real Valladolid C.F. "B"
8/4/2018 Burgos C.F. 3 0 Victoria C.F.
8/4/2018 C.D.I. De La Amistad 4 3 C.D. Parquesol
8/4/2018 Gimnástica Segoviana C.F. 3 1 C. y D. Leonesa S.A.D.
8/4/2018 Puente Castro F.C. 0 0 C.D. Navega
8/4/2018 C.D. Colegios Diocesanos "B" 0 4 Arandina C.F.
8/4/2018 S.D. Ponferradina SAD 2 1 C.D. Numancia De Soria "B"
Juvenil B
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 Arandina C.F. "B" 2 0 BP Asador Azofra
15/4/2018 C.D. Inter Vista Alegre 1 4 C.D. Casco Viejo
15/4/2018 C.D. Grupo Antolín 2 10 Burgos U.D. "B"
15/4/2018 C.D. San Felices 3 0 C.F. Briviesca
15/4/2018 C.D. Trabajadores Bridgestone 1 5 Alcázar C.D.
15/4/2018 C.D. La Charca "B" 0 3 C.D. San Pedro
15/4/2018 Villarcayo Nela C.F. 6 0 Deportiva C.F.
Cadete Regional
Fecha Local L V Visitante
7/4/2018 BP Selenium Constructora 0 4 Real Valladolid C.F. S.A.D
8/4/2018 U.D. Santa Marta de Tormes 3 1 U.D. Sur
8/4/2018 Real Ávila C.F. 1 2 C.D. Parquesol
8/4/2018 C.D. Arces 0 1 CyD Leonesa SAD
8/4/2018 C.D. Juventud Rondilla 2 2 Puente Castro F.C.
8/4/2018 Zamora C.F. 1 2 C.D.I. De La Amistad
8/4/2018 S.D. Ponferradina S.A.D. 3 1 C.D. Numancia S.A.D.
8/4/2018 Gª Segoviana C.F. 2 1 Burgos C.F.
Cadete B
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 BP VTC Services 0 1 Arandina C.F.
15/4/2018 C.D. San Pedro 2 3 C.D. Grupo Antolin
15/4/2018 Alcázar C.D. 0 6 C.D La Charca
15/4/2018 Deportiva C.F. 2 2 Burgos C.F. "B"
15/4/2018 C.F. Briviesca 1 0 C.D. Juventud del Círculo
15/4/2018 Burgos U.D. 6 0 Capiscol C.F.
15/4/2018 C.D. Casco Viejo 1 5 C.D. Inter Vista Alegre
Infantil A
Fecha Local L V Visitante
15/4/2018 Deportiva C.F. 2 4 Burgos C.F. "B"
15/4/2018 C.F. Briviesca 5 1 C.D. Juventud del Círculo
15/4/2018 Burgos U.D. 2 1 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
15/4/2018 C.D. Casco Viejo 5 0 C.D. Inter Vista Alegre
15/4/2018 C.D. San Pedro 0 2 Villarcayo Nela C.F.
15/4/2018 Alcazar C.D. 0 3 C.D. La Charca
15/4/2018 BP Autobafer 2 1 Arandina C.F.
Infantil B
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 Arandina C.F. "B" 2 2 BP Telemarisco Piñeiro
15/4/2018 C.D. Inter Vista Alegre "B" 2 0 C.D. Casco Viejo "B"
15/4/2018 Vadillos C.F. 3 4 Burgos U.D. "B"
15/4/2018 C.D. San Felices 1 3 C.D. Trabajadores de Bridgestone
15/4/2018 C.D. Tardajos 4 0 C.D. Alba Castellae
15/4/2018 C.D. Bupolsa 5 0 C.D. Aranda Riber
15/4/2018 C.D. Grupo Antolin 5 0 C.D. Capiscol
Infantil C
Fecha Local L V Visitante
15/4/2018 C.D. Arcos de la Llana 4 3 C.D. San Pedro "B"
15/4/2018 C.D. Groggys Gamonal 5 0 Capiscol C.F. "B"
15/4/2018 C.D. Nuestra Señora de Belén 2 3 C.D. San Cristobal
15/4/2018 U.D. Trespaderne 5 3 C.D. Inter Vista Alegre "D"
15/4/2018 Arandina C.F. "C" 4 0 C.D. Casco Viejo "C"
15/4/2018 C.D. La Charca "B" 7 1 C.F. Briviesca "B"
15/4/2018 C.D. Juventud del Circulo 2 1 C.D. Inter Vista Alegre "C"
15/4/2018 BP Infantil C 6 2 C.D. Grupo Antolín "B"
Alevin A
Fecha Local L V Visitante
15/4/2018 Deportiva C.F. 0 4 Burgos C.F.
15/4/2018 C.F. Briviesca 2 4 C.D. Juventud
15/4/2018 Burgos U.D. 5 6 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
15/4/2018 C.D. Casco Viejo 6 0 C.D. Inter Vista Alegre
15/4/2018 C.D. San Pedro 0 0 Villarcayo Nela CF
15/4/2018 Vadillos C.F. 7 1 C.D. La Charca
15/4/2018 BP Tetra5 Construcciones 3 1 Arandina C.F.
Alevin B
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 Arandina C.F." B" 1 4 BP El Alfoz Alevín B
15/4/2018 C.D. Tardajos 2 5 Alcázar C.D.
15/4/2018 C.D. Bupolsa 4 3 Capiscol C.F.
15/4/2018 C.D. Grupo Antolín 4 3 Deportiva C.F. "B"
15/4/2018 C.D. Inter Vista Alegre "B" 1 7 C.D. Casco Viejo "B"
15/4/2018 Vadillos C.F. "B" 6 2 Burgos U.D. "B"
15/4/2018 Burgos C.F. "B" 9 0 C.D. Arcos de la Llana
Alevin C
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 BP Centro Dental Virgen del Manzano 9 1 Arandina C.F. "C"
15/4/2018 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 0 2 C.D. Aranda Riber
15/4/2018 Vadillos C.F. "C" 2 5 C.D. Groggys Gamonal
15/4/2018 C.D. Trabajadores Bridgestone 1 2 C.D. Alba Castellae
15/4/2018 C.F. Briviesca "B" 3 4 C.D. Juventud del Círculo "B"
15/4/2018 U.D. Trespaderne 0 3 C.D. Capiscol C.F. "B"
15/4/2018 C.D. Casco Viejo "C" 7 0 C.D. Inter Vista Alegre "C"
Alevin D
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 Arandina C.F. "D" 4 0 BP Rte. Sotopalacios Alevin D
15/4/2018 C.D.Casco Viejo " E" 0 5 C.D. Casco Viejo "D"
15/4/2018 C.D. Grupo Antolin "B" 1 2 Burgos UD "C"
15/4/2018 C.D. Bupolsa "B" 5 0 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B"
15/4/2018 C.D. Tardajos "B" 0 2 C.D. Groggys de Gamonal "B"
15/4/2018 C.D.B. Condado De Castilla 9 1 C.D. Aranda Riber "B"
15/4/2018 C.D.Nuestra Señora De Belen 3 8 Capiscol C.F. "C"
Benjamin A
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 BP El Alfoz Benjamín A 4 2 Arandina C.F.
15/4/2018 C.D. Bupolsa 5 1 C.D. Aranda Riber
15/4/2018 Vadillos C.F. 1 7 C.D. Groggys de Gamonal
15/4/2018 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 4 6 Burgos C.F.
15/4/2018 C.F. Briviesca 3 3 C.D. Juventud del Círculo
15/4/2018 Burgos U.D. 6 1 C.D. Tardajos
15/4/2018 C.D. Casco Viejo 11 2 C.D. Inter Vista Alegre
Benjamin B
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 Arandina C.F. "B" 1 5 BP Bodegas Nabal
15/4/2018 C.D. Inter Vista Alegre "B" 3 4 C.D. Casco Viejo"B"
15/4/2018 C.D. Juventud del Círculo "B" 0 1 C.D. Arcos de la Llana
15/4/2018 Burgos C.F. "B" 7 2 C.F. Briviesca "B"
15/4/2018 Capiscol C.F. 0 2 C.D. Groggys de Gamonal "B"
15/4/2018 C.D.B. Condado de Castilla 1 4 C.D. San Pedro
15/4/2018 Villarcayo Nela C.F. 5 5 Deportiva C.F.
Benjamin C
Fecha Local L V Visitante
15/4/2018 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 3 1 C.D. Alba Castellae
15/4/2018 C.D. Nta. Sra. de Belen 1 5 C.D. San Felices
15/4/2018 Burgos U.D. "B" 8 5 C.D. Tardajos "B"
15/4/2018 C.D. Casco Viejo "C" 9 1 C.D. San Cristobal
15/4/2018 C.D. Grupo Antolín 5 0 Villarcayo Nela C.F. "B"
15/4/2018 Alcázar C.D. 2 0 C.D. Trabajadores Bridgestone
15/4/2018 BP Arcecarne 7 1 Arandina C.F. "C"
Prebenjamin A
Fecha Local L V Visitante
14/4/2018 Arandina C.F. 1 7 BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A
15/4/2018 C.D. Inter Vista Alegre 13 2 Vadillos C.F
15/4/2018 C.D. Juventud del Circulo 0 4 C.D. Arcos De La Llana
15/4/2018 Burgos C.F. 12 0 C.F. Briviesca
15/4/2018 C.D. Trabajadores Bridgestone 1 4 C.D.B. Condado De Castilla
15/4/2018 C.D. Bupolsa 4 3 C.D. Aranda River
15/4/2018 Burgos U.D. 0 4 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
Prebenjamin B
Fecha Local L V Visitante
15/4/2018 C.D. San Cristobal 1 4 C.D. San Felices
15/4/2018 C.D. Inter Vista Alegre "B" 6 6 C.D. Alba Castellae
15/4/2018 Arandina C.F. "B" 3 6 C.D. Juventud del Círculo "B"
15/4/2018 BP NueveRestaura 7 0 C.D. Tardajos

Galerías destacadas


Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 


Jugadores destacados


© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín