Tercera División

BP UI1 3ª División

Horario entrenamientos

Martes: 20:00 - 21:30 en Ciudad Deportiva Isabel I
Miércoles: 20:00 - 21:30 en Ciudad Deportiva Isabel I
Jueves: 20:00 - 21:30 en Ciudad Deportiva Isabel I
Viernes: 20:00 - 21:30 en Ciudad Deportiva Isabel I

Actualidad BP

El Isabel I Burgos Promesas logró un nuevo triunfo en el que volvió a dejar su sello.Fue un partido con poco brillo, en el que ninguno de los dos contrincantes destacó por su juego, pero en el que los… seguir leyendo


José
miércoles 20 marzo

No tuvo suerte el Burgos Promesas en su desplazamiento a tierras leonesas y perdió por 2-1 frente al Virgen del camino, en un partido en el que los burgaleses no fueron inferiores a su rival, aunque n… seguir leyendo


José
miércoles 13 marzo

El #BPUI1 hace valer sus argumentos para enviar a la lona al potente filial soriano / Un tanto de Jesus Torres en el tramo final del primer acto dejo los tres puntos en la Ciudad Deportiva Universidad… seguir leyendo


José
martes 5 marzo

El Zamora CF mantiene su línea de gran solidez y ayer despachó, no sin esfuerzo, a un Burgos Promesas que no planteó ningún problema a la defensa zamorana, pero que se mantuvo dentro del partido has… seguir leyendo


José
martes 26 febrero

El BP Universidad Isabel I se le volvió a atragantar a la Arandina. El conjunto ribereño ha empatado los dos encuentros que ha disputado ante el los capitalinos, que ayer estuvieron cerca de acabar co… seguir leyendo


José
martes 19 febrero

Últimos resultados

FECHA LOCAL L V VISITANTE
16/03/2019 BP UI1 3ª División 2 0 Atlético Tordesillas
17/03/2019 Arandina C.F. 2 0 C.D.Numancia "B"
17/03/2019 Zamora C.F. 5 2 C.D.La Virgen del Camino
17/03/2019 U.D. Santa Marta 0 3 Gimnastica Segoviana CF
17/03/2019 S.D.Almazan 1 1 C.D.Atrio Bupolsa
17/03/2019 Atlético Astorga F.C. 4 0 Atlético Bembibre
17/03/2019 C.D. La Granja 2 0 C.D.Cristo Atlético
17/03/2019 Real Ávila C.F. S.A.D. 0 0 C.F. Briviesca Norpetrol
17/03/2019 C Y D Leonesa `Jupiter Leones´ 0 0 La Bañeza F.C.
17/03/2019 Sporting Uxama 0 1 C.D.Cebrereña

Próximos partidos

FECHA HORA LOCAL VISITANTE CAMPO
24/03/2019 17:00 Gimnastica Segoviana CF BP UI1 3ª División La Albuera
30/03/2019 17:30 BP UI1 3ª División C.D.Atrio Bupolsa Diego Rico
07/04/2019 - Atlético Bembibre BP UI1 3ª División
14/04/2019 - BP UI1 3ª División C.D.Cristo Atlético
21/04/2019 - C.F. Briviesca Norpetrol BP UI1 3ª División

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.

Patrocinadores

AgendaBurgos
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
Bodegas Naval
CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
DAVID SEBASTIAN
EL ALFOZ
EXCAVACIONES TEMIÑO PEREZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
LA FAVORITA
PROLIGA
RESTAURANTE LANDILLA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
UNIVERSIDAD ISABEL I