Tercera División

BP UI1 Tercera División

Horario entrenamientos

Martes: 20:00 - 21:30 en Ciudad Deportiva Isabel I
Miércoles: 20:00 - 21:30 en Ciudad Deportiva Isabel I
Jueves: 20:00 - 21:30 en Ciudad Deportiva Isabel I
Viernes: 20:00 - 21:30 en Ciudad Deportiva Isabel I

Actualidad BP

El Sábado 22 Septiembre a las 17:30 el BPUI1 visita al U.D Santa Marta en el Estadio Alfonso San Casto de Santa Marta de Tormes (Salamanca). El equipo salmantino es 9º en el Grupo VIII de Tercera D… seguir leyendo

Elena
miércoles 19 septiembre

El Atlético Astorga goleó al Burgos Promesas en la segunda parte para mantener su firmeza en casa y seguir a la estela de los primeros en este grupo VIII de Tercera División. Fueron claramente mejore… seguir leyendo


José
jueves 13 septiembre

La Granja sumó en Burgos su primer punto de la temporada en su retorno a Tercera, aunque se quedó con las ganas de más. El combinado de José Luis Segovia se adelantó en el marcador en su visita a un r… seguir leyendo


José
lunes 3 septiembre

Impresión positiva la encontrada por el Real Ávila en el Adolfo Suárez ante el Burgos Promesas 2000 en el partido que habría la liga 2018/2019. Aunque a ráfagas, el equipo encarnado mostró una intensi… seguir leyendo


José
miércoles 29 agosto

Últimos resultados

FECHA LOCAL L V VISITANTE
22/09/2018 C Y D Leonesa `Jupiter Leones´ - - Gimnastica Segoviana CF
22/09/2018 C.D. La Granja - - C.D.La Virgen del Camino
22/09/2018 Sporting Uxama - - C.D.Atrio Bupolsa
22/09/2018 U.D. Santa Marta - - BP UI1 Tercera División
22/09/2018 Atlético Astorga F.C. - - C.D.Numancia "B"

Próximos partidos

FECHA HORA LOCAL VISITANTE CAMPO
30/09/2018 - Arandina C.F. Arandina C.F.
14/10/2018 - Zamora C.F. Zamora C.F.
21/10/2018 - BP UI1 Tercera División BP UI1 Tercera División
28/10/2018 - C.D.La Virgen del Camino C.D.La Virgen del Camino
01/11/2018 - BP UI1 Tercera División BP UI1 Tercera División

Plantilla

DORSAL FOTO NOMBRE POSICIÓN
ALEJANDRO
DANIEL LISARDO
JAIRO
GABRIEL
VICTOR
MARCOS
ALVARO
ALBERTO
MIGUEL
DANIEL
OSCAR
ENRIQUE
DAVID
RODRIGO
DAVID
ADRIAN
ALVARO
JORGE
DANIEL
JESUS
OSCAR
CARLOS Entrenador
JAVIER 2º Entrenador
ALVARO 2º Entrenador
LUIS PEDRO Equipo técnico
JUAN Equipo técnico

Galería de fotos

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.

Patrocinadores

Exclusivas San Pedro
IBERCAJA
PROLIGA
Temiño Pérez
UNIVERSIDAD ISABEL I

Esponsors

  • AgendaBurgos
  • ARCECARNE
  • ASADOR AZOFRA
  • AUTOBAFER
  • BODEGAS NABAL
  • CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
  • EL ALFOZ
  • iCREATIVOS
  • LA FAVORITA
  • RESTAURANTE SOTOPALACIOS
  • SELENIUM CONSTRUCTORA
  • Telemarisco Piñeiro
  • TETRA5 CONSTRUCCIONES