BP Tetra 5 Infantil B

ARTURO IBAÑEZ OLAYA

Patrocinador oficial: Telemarisco Piñeiro

Ficha

EQUIPO: BP Tetra 5 Infantil B
Posición:
Apodo: ARTURO
Población: Burgos
Provincia: Burgos
Procedencia: C.D. Burgos Promesas

Crónicas partidos

JORNADA PARTIDO PUNTUACION DESTACADOS
17 BP Tetra 5 Infantil C - C.D. Inter Vista Alegre "D" 3 X
12 Arandina C.F. "C" - BP Tetra 5 Infantil C 2
15 BP El Alfoz Alevin A - Villarcayo Nela CF 0
2 Villarcayo Nela CF - BP El Alfoz Alevin A 0
1 BP El Alfoz Alevin A - C.D. La Charca 0
25 C.F. Briviesca - BP Arcecarne Benjamín A 2
24 BP Arcecarne Benjamín A - C.D. San Pedro 3
23 Burgos C.F. - BP Arcecarne Benjamín A 3
21 C.D. Inter Vista Alegre - BP Arcecarne Benjamín A 2
20 BP Arcecarne Benjamín A - Deportiva C.F. 1
19 C.D. Casco Viejo - BP Arcecarne Benjamín A 2
18 BP Arcecarne Benjamín A - Burgos U.D. 2
17 C.D. Aranda Riber - BP Arcecarne Benjamín A 0
15 BP Arcecarne Benjamín A - C.D. La Charca 2
13 Arandina C.F. - BP Arcecarne Benjamín A 2
12 BP Arcecarne Benjamín A - C.F. Briviesca 2
11 C.D. San Pedro - BP Arcecarne Benjamín A 2
10 BP Arcecarne Benjamín A - Burgos C.F. 1
9 C.D. Alfoz de Quintanadueñas - BP Arcecarne Benjamín A 2
8 BP Arcecarne Benjamín A - C.D. Inter Vista Alegre 1
7 Deportiva C.F. - BP Arcecarne Benjamín A 2
6 BP Arcecarne Benjamín A - C.D. Casco Viejo 2
5 Burgos U.D. - BP Arcecarne Benjamín A 3
4 BP Arcecarne Benjamín A - C.D. Aranda Riber 2
3 C.D. Juventud del Círculo - BP Arcecarne Benjamín A 2
2 C.D. La Charca - BP Arcecarne Benjamín A 2
1 BP Arcecarne Benjamín A - Vadillos C.F. 0
25 BP Temiño Perez Benjamin B - Arandina C.F. "B" 0
24 C.D. Juventud del Círculo "B" - BP Temiño Perez Benjamin B 0
23 BP Temiño Perez Benjamin B - Burgos C.F. "B" 2
21 Villarcayo Nela C.F. - BP Temiño Perez Benjamin B 3
20 BP Temiño Perez Benjamin B - C.D. Bupolsa 0
19 C.D. Casco Viejo"B" - BP Temiño Perez Benjamin B 0
15 C.F. Briviesca "B" - BP Telemarisco Piñeiro Benjamin C 2
18 BP Temiño Perez Benjamin B - Capiscol C.F. 3
14 BP Telemarisco Piñeiro Benjamin C - C.D. Tardajos "B" 2
14 BP Temiño Perez Benjamin B - Racing Lermeño C.F. 3 X
13 BP Temiño Perez Benjamin B - C.D. Alba Castellae 0
10 C.D. Juventud del Círculo "C" - BP Telemarisco Piñeiro Benjamin C 2
12 Arandina C.F. "B" - BP Temiño Perez Benjamin B 0
8 C.D.B. Condado de Castilla - BP Telemarisco Piñeiro Benjamin C 2
11 BP Temiño Perez Benjamin B - C.D. Juventud del Círculo "B" 0
10 Burgos C.F. "B" - BP Temiño Perez Benjamin B 3
7 BP Telemarisco Piñeiro Benjamin C - C.D. San Felices 2
9 BP Temiño Perez Benjamin B - C.D. Gamonal 0
8 BP Temiño Perez Benjamin B - Villarcayo Nela C.F. 3
6 BP Telemarisco Piñeiro Benjamin C - C.D. Nta. Sra. de Belen 2
6 BP Temiño Perez Benjamin B - C.D. Casco Viejo"B" 2
5 Capiscol C.F. - BP Temiño Perez Benjamin B 3
4 BP Temiño Perez Benjamin B - Burgos UD "B" 3
3 C.D. Tardajos - BP Temiño Perez Benjamin B 2
2 BP Temiño Perez Benjamin B - C.D. Grupo Antolín 2
1 Racing Lermeño C.F. - BP Temiño Perez Benjamin B 2
21 C.D. San Pedro - BP El Alfoz Prebenjamin A 3
20 BP El Alfoz Prebenjamin A - C.F. Briviesca 2
19 C.D. Inter Vista Alegre - BP El Alfoz Prebenjamin A 2
18 BP El Alfoz Prebenjamin A - C.D. Tardajos 2
17 Arandina C.F. - BP El Alfoz Prebenjamin A 3
16 BP El Alfoz Prebenjamin A - Burgos U.D. 2
15 Burgos C.F. - BP El Alfoz Prebenjamin A 3 X
14 BP El Alfoz Prebenjamin A - C.D. Juventud del Circulo 2
13 C.D. Trabajadores Bridgestone - BP El Alfoz Prebenjamin A 2
12 BP El Alfoz Prebenjamin A - Vadillos C.F 1
10 BP El Alfoz Prebenjamin A - C.D. San Pedro 0
8 BP El Alfoz Prebenjamin A - C.D. Inter Vista Alegre 1
9 C.F. Briviesca - BP El Alfoz Prebenjamin A 3
7 C.D. Tardajos - BP El Alfoz Prebenjamin A 1
6 BP El Alfoz Prebenjamin A - Arandina C.F. 1
5 Burgos U.D. - BP El Alfoz Prebenjamin A 2 X
4 BP El Alfoz Prebenjamin A - Burgos C.F. 1
3 C.D. Juventud del Circulo - BP El Alfoz Prebenjamin A 2
2 BP El Alfoz Prebenjamin A - C.D. Trabajadores Bridgestone 1
1 Vadillos C.F - BP El Alfoz Prebenjamin A 2

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.

Patrocinadores

Exclusivas San Pedro
IBERCAJA
PROLIGA
Temiño Pérez
UNIVERSIDAD ISABEL I

Esponsors

  • AgendaBurgos
  • ARCECARNE
  • ASADOR AZOFRA
  • AUTOBAFER
  • BODEGAS NABAL
  • CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
  • EL ALFOZ
  • iCREATIVOS
  • LA FAVORITA
  • RESTAURANTE SOTOPALACIOS
  • SELENIUM CONSTRUCTORA
  • Telemarisco Piñeiro
  • TETRA5 CONSTRUCCIONES