¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP Rte. Sotopalacios Alevin D Alevin D
Patrocinador oficial: RESTAURANTE SOTOPALACIOS


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
18/11/2017 C.D.Casco Viejo " E" 0 3 BP Rte. Sotopalacios Alevin D
19/11/2017 C.D. Grupo Antolin "B" 2 2 C.D. Casco Viejo "D"
19/11/2017 C.D. Bupolsa "B" 4 0 Burgos UD "C"
19/11/2017 C.D. Tardajos "B" 2 0 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B"
19/11/2017 C.D.B. Condado De Castilla 3 3 C.D. Groggys de Gamonal "B"
19/11/2017 C.D.Nuestra Señora De Belen 6 2 C.D. Aranda Riber "B"
19/11/2017 Arandina C.F. "D" 1 4 Capiscol C.F. "C"

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 11:30 BP Rte. Sotopalacios Alevin D Arandina C.F. "D" Ciudad Deportiva
2/12/2017 11:15 C.D.Nuestra Señora De Belen BP Rte. Sotopalacios Alevin D Anexo Sedano
17/12/2017 - BP Rte. Sotopalacios Alevin D C.D.B. Condado De Castilla
14/1/2018 - C.D. Groggys de Gamonal "B" BP Rte. Sotopalacios Alevin D
21/1/2018 - BP Rte. Sotopalacios Alevin D C.D. Aranda Riber "B"

Noticias

Horario entrenamientos

Lunes: 19:00 en Pallafría
Jueves: 19:00 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
DAVID VICARIO HERCE Portero
GUILLERMO ORTEGA VALLEJO Defensa
GUILLERMO RODRIGUEZ REDONDO Medio
IVAN DEL RIO GARCIA Medio
MARCOS IBAÑEZ BENITO Medio
DANIEL MARTINEZ RUBIO Medio
HECTOR MORENO ORTEGA Medio
GAEL CAMARA NIÑO Delantero
PABLO LÓPEZ VICENTE Delantero
ALEJANDRO MARIN BERMEJO Delantero
ROBERTO BENITO BENITO Delantero
GONZALO RODRIGO RIÑONES Delantero
SERGIO ZAMORA SALVADOR Delantero
DE LA FUENTE GIL VICTOR Entrenador

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Groggys de Gamonal "B" 7 6 1 0 50 8 19
2 Capiscol C.F. "C" 7 6 1 0 33 17 19
3 C.D.B. Condado De Castilla 7 5 1 1 39 12 16
4 C.D. Bupolsa "B" 7 5 0 2 27 16 15
5 C.D. Tardajos "B" 7 5 0 2 26 17 15
6 C.D. Casco Viejo "D" 7 3 3 1 24 23 12
7 C.D.Nuestra Señora De Belen 7 3 0 4 19 25 9
8 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B" 7 2 2 3 20 28 8
9 C.D. Grupo Antolin "B" 7 2 1 4 15 26 7
10 C.D.Casco Viejo " E" 7 2 0 5 16 36 6
11 BP Rte. Sotopalacios Alevin D 7 1 2 4 18 21 5
12 Burgos UD "C" 7 1 1 5 24 26 4
13 C.D. Aranda Riber "B" 7 1 0 6 17 38 3
14 Arandina C.F. "D" 7 1 0 6 12 47 3

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín