¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2018-2019?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP La Favorita Provincial Aficionados
Patrocinador oficial: SERABUR


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
17/2/2018 C.D. Cerezo 0 2 BP La Favorita
18/2/2018 Capiscol C.F. 2 0 Arandina C.F. "B"
18/2/2018 C.D. Inter Vista Alegre 0 1 U.D. Trespaderne
18/2/2018 Real Burgos "B" CF SAD 3 0 C.D. Alba Castellae
18/2/2018 C.D. San Felices 3 6 Alcázar C.D.
18/2/2018 Montija C.F. - - C.D. Belorado
18/2/2018 C.D.Groggys Gamonal 4 1 Frías C.F.

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
25/2/2018 16:30 BP La Favorita C.D.Groggys Gamonal Ciudad Deportiva nº 1
3/3/2018 16:00 Montija C.F. BP La Favorita Montija
11/3/2018 - BP La Favorita C.D. San Felices
18/3/2018 - Real Burgos "B" CF SAD BP La Favorita
25/3/2018 - BP La Favorita C.D. Inter Vista Alegre

Noticias

Horario entrenamientos

Martes: 20:00 en Ciudad Deportiva Castañares
Jueves: 21:00 en Pallafría
Viernes: 21:00 en Pallafría

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
GASTON NAZARENO LARA GIANNONE Portero
JAVIER FERNANDEZ DIEZ Portero
IGMACIO ITURRINO PEREZ Defensa
OSCAR BADAS AGUIIRE Defensa
JAVIER FRIAS MARTINEZ Defensa
ADRIAN MARCOS DE LA TORRE Defensa
JAVIER MARTIN LOPEZ Defensa
MARIO MATA IZARRA Defensa
YANNICK CRAUSAZ Defensa
MARIO GONZALEZ BARCENA Medio
ADRIAN ARNAIZ RODRIGUEZ Medio
MIGUEL DE ROMAN MARTINEZ Medio
DAVID PEREZ CABEZA Medio
GONZALO COCA HERNADO Medio
RODRIGO HIDALGO PALACIOS Delantero
IVAN PEREZ LOPEZ Delantero
JAVIER DIEZ SANTAMARIA Delantero
VICTOR DE LA FUENTE GIL Delantero
ADRIAN VISA SAIZ Delantero
1 ABEL ALVAREZ RAMOS Delantero
JOSE ANTONIO HERRERA ORDOÑEZ Entrenador
MANUEL TEJERO ESTEBANEZ 2º Entrenador
FRANCISCO JAVIER MARTINEZ LOPEZ Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 15 11 1 3 25 13 34
2 Arandina C.F. "B" 15 9 3 3 46 14 30
3 BP La Favorita 14 9 3 2 43 12 30
4 C.D.Groggys Gamonal 15 8 3 4 32 21 27
5 Alcázar C.D. 14 8 3 3 31 27 27
6 C.D. Belorado 14 8 1 5 36 21 25
7 Real Burgos "B" CF SAD 14 7 4 3 31 25 25
8 Capiscol C.F. 14 7 3 4 26 14 24
9 C.D. San Felices 15 6 1 8 20 26 19
10 C.D. Alba Castellae 15 5 4 6 17 25 19
11 U.D. Trespaderne 14 3 1 10 14 36 10
12 Frías C.F. 15 1 3 11 17 50 6
13 C.D. Cerezo 15 1 2 12 9 36 5
14 Montija C.F. 13 1 2 10 9 36 5
15 C.D. Bupolsa "B" 0 0 0 0 0 0 0
16 C.D. Raudense 0 0 0 0 0 0 0

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín