¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2018-2019?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP NueveRestaura Prebenjamin B
Patrocinador oficial: NueveRestaura


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
24/2/2018 Arandina C.F. "B" - - BP NueveRestaura

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
3/3/2018 18:00 C.D. San Cristobal BP NueveRestaura Esther San Miguel
11/3/2018 - BP NueveRestaura C.D. Inter Vista Alegre "B"
18/3/2018 - C.D. San Felices BP NueveRestaura
25/3/2018 - C.D. Alba Castellae BP NueveRestaura
15/4/2018 - BP NueveRestaura C.D. Tardajos

Noticias

Horario entrenamientos

Lunes: 19:00 en Ciudad Deportiva Castañares
Jueves: 19:00 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
ARIEL ALVAREZ SANTAMARIA Portero
DANIEL PEREZ TELLEZ Defensa
GONZALO DEL VAL JORGE Defensa
STANKO VASILEV VASILEV Defensa
ALEJANDRO VALLEJO PORRES Defensa
MARCOS COLINA INFANTE Medio
MATEO MARTINEZ HERNANDO Medio
MARCOS REJAS DE PABLO Medio
ADRIAN MARTINEZ ABAD Medio
RUBEN MARTINEZ GOMEZ Medio
ALAN ARRIBAS MIGUEL Delantero
ALEJANDRO SANTAMARTA VALGANON Delantero
ALEJANDRO TEMIÑO CUENCA ROMERO Delantero
JOSE LUIS FERNANDEZ MANZANEDO Entrenador

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP NueveRestaura 17 14 0 3 116 31 42
2 C.D. Alba Castellae 17 13 1 3 87 63 40
3 C.D. Tardajos 17 11 2 4 74 38 35
4 C.D. San Felices 17 10 0 7 65 57 30
5 C.D. San Cristobal 17 7 3 7 60 54 24
6 Arandina C.F. "B" 17 5 2 10 44 62 17
7 C.D. Juventud del Círculo "B" 17 2 3 12 54 94 9
8 C.D. Inter Vista Alegre "B" 17 0 1 16 18 119 1

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín