¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2018-2019?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP UI1 Tercera División
Patrocinador oficial: UNIVERSIDAD ISABEL I


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
13/5/2018 C.D. Becerril 0 2 Real Burgos C.F. S.A.D
13/5/2018 La Bañeza F.C. 3 1 Atlético Bembibre
13/5/2018 Sporting Uxama 2 1 S.D.Almazan
13/5/2018 C.F. Salmantino 3 2 C.D.Cebrereña
13/5/2018 C.D.Numancia "B" 1 2 Arandina C.F.
13/5/2018 Real Ávila C.F. S.A.D. 0 0 C.D.Unionistas Salamanca C.F.
13/5/2018 Atlético Astorga F.C. 2 1 C.D.La Virgen del Camino
13/5/2018 C.D.Atrio Bupolsa 2 2 C.D.Cristo Atlético
13/5/2018 Zamora C.F. 3 2 Atlético Tordesillas
13/5/2018 BP UI1 0 0 C.D. San José

Noticias

Horario entrenamientos

Martes: 20:00 en Ciudad Deportiva Isabel I
Jueves: 20:00 en Ciudad Deportiva Isabel I
Viernes: 20:00 en Ciudad Deportiva Isabel I

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
16 LUIS PEDRO LOPEZ CALVO Portero
2 ALEJANDRO APARICIO MARTINEZ Portero
21 VICTOR DELGADO BARRIOCANAL Defensa
12 JAIRO MERINO CONDE Defensa
18 OVIDIO ROCHELA CRUZ Defensa
10 GABRIEL GORDO ALIENDE Defensa
11 IVAN HERAS HERRERA Defensa
17 MARCOS MOYANO BARREDA Defensa
15 JUAN DEL RINCON Medio
8 DAVID LOPEZ REY Medio
6 DANIEL PORTAL GARCIA Medio
13 JESUS DEL RINCON MUÑOZ Medio
22 VICTOR MARTINEZ ALBO Medio
OSCAR VAZQUEZ VILLAR Medio
9 ENRIQUE CEREZO MARIA Medio
20 RUBEN COSIN PRIMO Medio
3 ALEJANDRO SAN JUAN GIL Medio
19 RICARDO ZAMORA SAN PEDRO Delantero
5 ALVARO RUIZ REBOLLO Delantero
4 ALVARO SOTO ALVAREZ Delantero
14 JORGE SAIZ GALLO Delantero
7 DANIEL MANCHADO ALONSO Delantero
JAIRO DE LA RIVA PEREDA Entrenador
RODRIGO DE LA RIVA PEREDA 2º Entrenador
OSCAR PASTOR MARIN Equipo técnico
PEDRO DIEZ GONZALEZ Equipo técnico
JUAN VILLAVERDE HERRERA Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D.Unionistas Salamanca C.F. 38 25 5 8 72 34 80
2 Arandina C.F. 38 24 5 9 79 26 77
3 C.F. Salmantino 38 22 8 8 74 35 74
4 C.D.Cristo Atlético 38 22 8 8 70 39 74
5 Atlético Astorga F.C. 38 20 13 5 66 34 73
6 Atlético Tordesillas 38 21 9 8 66 40 72
7 La Bañeza F.C. 38 21 5 12 54 53 68
8 C.D.Numancia "B" 38 18 12 8 55 30 66
9 Zamora C.F. 38 15 13 10 51 41 58
10 Real Ávila C.F. S.A.D. 38 12 16 10 50 49 52
11 C.D.Cebrereña 38 11 9 18 55 66 42
12 C.D.La Virgen del Camino 38 10 12 16 41 54 42
13 S.D.Almazan 38 8 14 16 38 51 38
14 Atlético Bembibre 38 10 8 20 40 61 38
15 C.D.Atrio Bupolsa 38 7 16 15 44 56 37
16 BP UI1 38 8 11 19 38 61 35
17 Sporting Uxama 38 6 15 17 39 61 33
18 C.D. Becerril 38 9 5 24 42 73 32
19 Real Burgos C.F. S.A.D 38 8 8 22 31 82 32
20 C.D. San José 38 4 6 28 26 85 18

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín