¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP UI1 Tercera División
Patrocinador oficial: UNIVERSIDAD ISABEL I


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
19/11/2017 S.D.Almazan 1 1 Atlético Bembibre
19/11/2017 C.D.Cebrereña 2 1 Real Burgos C.F. S.A.D
19/11/2017 C.D. San José 1 0 C.D. Becerril
19/11/2017 Arandina C.F. 1 2 La Bañeza F.C.
19/11/2017 C.D.Unionistas Salamanca C.F. 2 1 Sporting Uxama
19/11/2017 C.D.La Virgen del Camino 0 1 C.F. Salmantino
19/11/2017 Atlético Tordesillas 1 0 C.D.Numancia "B"
19/11/2017 C.D.Atrio Bupolsa 2 2 Real Ávila C.F. S.A.D.
19/11/2017 Zamora C.F. 1 1 Atlético Astorga F.C.
19/11/2017 C.D.Cristo Atlético 3 0 BP UI1

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 16:00 BP UI1 C.D.La Virgen del Camino Diego Rico
2/12/2017 16:15 C.D.Unionistas Salamanca C.F. BP UI1 Pista Helmántico
17/12/2017 - BP UI1 Arandina C.F.
23/12/2017 - C.D. San José BP UI1
7/1/2018 - C.D.Cebrereña BP UI1

Noticias

Horario entrenamientos

Martes: 20:00 en Ciudad Deportiva Castañares
Jueves: 20:00 en Ciudad Deportiva Castañares
Viernes: 20:00 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
16 LUIS PEDRO LOPEZ CALVO Portero
2 ALEJANDRO APARICIO MARTINEZ Portero
21 VICTOR DELGADO BARRIOCANAL Defensa
12 JAIRO MERINO CONDE Defensa
18 OVIDIO ROCHELA CRUZ Defensa
10 GABRIEL GORDO ALIENDE Defensa
11 IVAN HERAS HERRERA Defensa
17 MARCOS MOYANO BARREDA Defensa
15 JUAN DEL RINCON Medio
8 DAVID LOPEZ REY Medio
6 DANIEL PORTAL GARCIA Medio
13 JESUS DEL RINCON MUÑOZ Medio
22 VICTOR MARTINEZ ALBO Medio
9 ENRIQUE CEREZO MARIA Medio
20 RUBEN COSIN PRIMO Medio
3 ALEJANDRO SAN JUAN GIL Medio
19 RICARDO ZAMORA SAN PEDRO Delantero
5 ALVARO RUIZ REBOLLO Delantero
4 ALVARO SOTO ALVAREZ Delantero
14 JORGE SAIZ GALLO Delantero
7 DANIEL MANCHADO ALONSO Delantero
JAIRO DE LA RIVA PEREDA Entrenador
RODRIGO DE LA RIVA PEREDA 2º Entrenador
OSCAR PASTOR MARIN Equipo técnico
PEDRO DIEZ GONZALEZ Equipo técnico
JUAN VILLAVERDE HERRERA Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D.Unionistas Salamanca C.F. 15 11 2 2 32 19 35
2 C.F. Salmantino 15 9 3 3 32 12 30
3 Real Ávila C.F. S.A.D. 15 8 6 1 27 20 30
4 Atlético Astorga F.C. 15 8 5 2 33 19 29
5 Arandina C.F. 15 7 4 4 31 16 25
6 La Bañeza F.C. 15 7 4 4 25 25 25
7 C.D.Numancia "B" 15 6 6 3 25 12 24
8 Atlético Tordesillas 15 6 6 3 28 20 24
9 C.D.Cristo Atlético 15 7 2 6 28 24 23
10 C.D.Cebrereña 15 6 5 4 25 22 23
11 C.D.La Virgen del Camino 15 6 4 5 25 21 22
12 Zamora C.F. 15 5 6 4 24 18 21
13 C.D.Atrio Bupolsa 15 5 6 4 16 14 21
14 Atlético Bembibre 15 4 3 8 17 27 15
15 S.D.Almazan 15 2 7 6 14 21 13
16 BP UI1 15 3 3 9 17 24 12
17 C.D. Becerril 15 3 2 10 18 30 11
18 C.D. San José 15 3 1 11 18 40 10
19 Real Burgos C.F. S.A.D 15 2 2 11 15 49 8
20 Sporting Uxama 15 0 7 8 11 28 7

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín