¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP JuvUI1 Liga Nacional Juvenil
Patrocinador oficial: LA FAVORITA


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
17/9/2017 C.D. Colegios Diocesanos "B" 2 2 Puente Castro F.C.
17/9/2017 U.D.C. Sur 1 2 C.D.I. De La Amistad
17/9/2017 S.D. Ponferradina SAD 2 1 Gimnástica Segoviana C.F.
17/9/2017 C.D. Numancia De Soria "B" 1 3 Real Valladolid C.F. "B"
17/9/2017 Arandina C.F. 2 5 Victoria C.F.
17/9/2017 C.D. Navega 0 2 C.D. Parquesol
17/9/2017 C.D. Isoba 1 3 C. y D. Leonesa S.A.D.
17/9/2017 BP JuvUI1 0 1 Burgos C.F.

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
23/9/2017 12:00 Real Valladolid C.F. "B" BP JuvUI1 Anexo Zorrilla
30/9/2017 17:30 BP JuvUI1 Victoria C.F. Diego Rico
8/10/2017 - C.D. Parquesol BP JuvUI1
15/10/2017 - BP JuvUI1 C. y D. Leonesa S.A.D.
22/10/2017 - C.D. Navega BP JuvUI1

Noticias

Horario entrenamientos

Martes: 20:00 en Pallafría
Jueves: 20:00 en Ciudad Deportiva Castañares
Viernes: 20:00 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
RODRIGO FRÍAS FUENTE Portero
RAUL GARCIA MUTILVA Portero
IÑIGO MARTIN MARISCAL Defensa
DANIEL GONZALEZ PEREDA Defensa
RODRIGO AGUSTIN REY Defensa
ISRAEL NOGALES SANZ Defensa
MIGUEL RODRIGUEZ CARMONA Defensa
ISMAEL GARCES PASCUAL Defensa
ÁNGEL ZAMORA FUENTE Defensa
JORGE REVILLA GUTIERREZ Medio
JORGE ANTONIO BRAVO GOMEZ Medio
DANIEL SOTO ALVAREZ Medio
JUAN PABLO CENIZO ZELLA Medio
YUSEIN NIKOLAEV NIKOLAEV Medio
ADRIAN JOSE SANTAMARIA DIEZ Medio
ADRIAN MENENDEZ ESCRIBANO Medio
MICHAEL MEJIA DEL ROSARIO Delantero
ENRIQUE HERNANDO LAZARO Delantero
RODRIGO ROMAN IZQUIERDO Delantero
BRUNO MIGUEL ANDRADE FERREIRA Delantero
CARLOS AGUILERA RUIZ Entrenador
ALVARO PEÑA GONZALEZ 2º Entrenador
JAVIER REBOLLEDA CASTRO Equipo técnico
DOMINGO NUÑEZ MOVILLA Equipo técnico
HÉCTOR MUÑOZ LÓPEZ Equipo técnico
PABLO FERNANDEZ GONZALEZ Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Victoria C.F. 1 1 0 0 5 2 3
2 C. y D. Leonesa S.A.D. 1 1 0 0 3 1 3
3 Real Valladolid C.F. "B" 1 1 0 0 3 1 3
4 C.D. Parquesol 1 1 0 0 2 0 3
5 Burgos C.F. 1 1 0 0 1 0 3
6 C.D.I. De La Amistad 1 1 0 0 2 1 3
7 S.D. Ponferradina SAD 1 1 0 0 2 1 3
8 Puente Castro F.C. 1 0 1 0 2 2 1
9 C.D. Colegios Diocesanos "B" 1 0 1 0 2 2 1
10 BP JuvUI1 1 0 0 1 0 1 0
11 U.D.C. Sur 1 0 0 1 1 2 0
12 Gimnástica Segoviana C.F. 1 0 0 1 1 2 0
13 C.D. Numancia De Soria "B" 1 0 0 1 1 3 0
14 C.D. Navega 1 0 0 1 0 2 0
15 C.D. Isoba 1 0 0 1 1 3 0
16 Arandina C.F. 1 0 0 1 2 5 0

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín