¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP JuvUI1 Liga Nacional Juvenil
Patrocinador oficial: LA FAVORITA


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
18/11/2017 BP JuvUI1 1 1 U.D.C. Sur
19/11/2017 Real Valladolid C.F. "B" 3 0 C.D. Isoba
19/11/2017 Victoria C.F. 1 2 Burgos C.F.
19/11/2017 C.D. Parquesol 0 0 C.D.I. De La Amistad
19/11/2017 C. y D. Leonesa S.A.D. 1 0 Gimnástica Segoviana C.F.
19/11/2017 C.D. Navega 2 2 Puente Castro F.C.
19/11/2017 Arandina C.F. 3 1 C.D. Colegios Diocesanos "B"
19/11/2017 C.D. Numancia De Soria "B" 2 1 S.D. Ponferradina SAD

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 15:30 S.D. Ponferradina SAD BP JuvUI1 Compostilla
2/12/2017 16:00 BP JuvUI1 C.D. Colegios Diocesanos "B" Diego Rico
10/12/2017 - Puente Castro F.C. BP JuvUI1
17/12/2017 - BP JuvUI1 Gimnástica Segoviana C.F.
23/12/2017 - C.D.I. De La Amistad BP JuvUI1

Noticias

Horario entrenamientos

Martes: 20:00 en Pallafría
Jueves: 20:00 en Ciudad Deportiva Castañares
Viernes: 20:00 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
RODRIGO FRÍAS FUENTE Portero
RAUL GARCIA MUTILVA Portero
MIGUEL RODRIGUEZ CARMONA Defensa
ISMAEL GARCES PASCUAL Defensa
IÑIGO MARTIN MARISCAL Defensa
DANIEL GONZALEZ PEREDA Defensa
RODRIGO AGUSTIN REY Defensa
ISRAEL NOGALES SANZ Defensa
DANIEL SOTO ALVAREZ Medio
ADRIAN MENENDEZ ESCRIBANO Medio
IVAN MARTINEZ GARCIA Medio
JAVIER LARREA CALDERON Medio
ADRIAN JOSE SANTAMARIA DIEZ Medio
MARIYAN ATANASHOV PESHOV Delantero
10 ADRIAN DOMINGO VILDA Delantero
ENRIQUE HERNANDO LAZARO Delantero
RODRIGO ROMAN IZQUIERDO Delantero
BRUNO MIGUEL ANDRADE FERREIRA Delantero
CARLOS AGUILERA RUIZ Entrenador
ALVARO PEÑA GONZALEZ 2º Entrenador
DOMINGO NUÑEZ MOVILLA Equipo técnico
HÉCTOR MUÑOZ LÓPEZ Equipo técnico
PABLO FERNANDEZ GONZALEZ Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. "B" 10 9 1 0 28 5 28
2 C.D.I. De La Amistad 10 7 2 1 19 12 23
3 C. y D. Leonesa S.A.D. 10 6 1 3 11 5 19
4 C.D. Parquesol 10 5 2 3 23 15 17
5 U.D.C. Sur 10 4 3 3 16 19 15
6 Gimnástica Segoviana C.F. 10 4 2 4 20 12 14
7 S.D. Ponferradina SAD 10 4 2 4 17 17 14
8 C.D. Navega 10 3 4 3 15 13 13
9 Puente Castro F.C. 10 3 4 3 13 15 13
10 Arandina C.F. 10 4 1 5 22 24 13
11 Burgos C.F. 10 4 1 5 14 19 13
12 Victoria C.F. 10 3 1 6 21 23 10
13 C.D. Numancia De Soria "B" 10 3 1 6 12 21 10
14 C.D. Isoba 10 3 1 6 14 23 10
15 BP JuvUI1 10 2 2 6 10 20 8
16 C.D. Colegios Diocesanos "B" 10 1 2 7 14 26 5

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín