¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A Prebenjamin A
Patrocinador oficial: RESTAURANTE SOTOPALACIOS


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
18/11/2017 C.D. Inter Vista Alegre 2 6 BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A
19/11/2017 C.D. Juventud del Circulo 11 0 Vadillos C.F
19/11/2017 Burgos C.F. 4 2 C.D. Arcos De La Llana
19/11/2017 C.D. Trabajadores Bridgestone 0 3 C.F. Briviesca
19/11/2017 C.D. Bupolsa 9 2 C.D.B. Condado De Castilla
19/11/2017 Burgos U.D. 0 13 C.D. Aranda River
19/11/2017 Arandina C.F. 3 7 C.D. Alfoz de Quintanadueñas

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 12:15 BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A Arandina C.F. Ciudad Deportiva
2/12/2017 16:00 Burgos U.D. BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A Anexo Sedano
17/12/2017 - BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A C.D. Bupolsa
14/1/2018 - C.D.B. Condado De Castilla BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A
21/1/2018 - BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A C.D. Aranda River

Noticias

Horario entrenamientos

Lunes: 19:00 en Ciudad Deportiva Castañares
Jueves: 19:00 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
RAUL BELDEAN MARIAN Portero
PABLO MARTIN VENTISCA Defensa
MARTIN SANZ SANZ Defensa
SERGIO CALVO RICO Defensa
HUGO ARRIBAS MERINERO Medio
DAVID MARTIN PASCUAL Medio
IKER GARCIA ABADIA Medio
JUAN MARTIN ARNAIZ Medio
SERGIO RODRIGUEZ ALONSO Delantero
OLIVER GONZALEZ DOMINGO Delantero
HUGO LAZARO GARCIA Delantero
ADON GARCIA GRAÑA Delantero
RAUL MORALES HERNANDO Delantero
DIEGO RODRIGO RIÑONES Delantero
FAUSTO COELLO Equipo técnico
JUAN PEDRO MARTIN GALLARDO Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Juventud del Circulo 7 6 1 0 45 9 19
2 Burgos C.F. 7 6 0 1 51 9 18
3 C.D. Inter Vista Alegre 7 6 0 1 43 12 18
4 BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A 7 5 2 0 61 12 17
5 C.D. Arcos De La Llana 7 4 2 1 51 15 14
6 C.D. Bupolsa 7 4 0 3 53 21 12
7 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 7 3 1 3 31 25 10
8 C.D. Aranda River 7 3 0 4 37 23 9
9 Arandina C.F. 7 3 0 4 42 29 9
10 C.F. Briviesca 7 2 1 4 13 48 7
11 Burgos U.D. 7 1 1 5 10 70 4
12 Vadillos C.F 7 1 0 6 13 69 3
13 C.D.B. Condado De Castilla 7 0 2 5 9 41 2
14 C.D. Trabajadores Bridgestone 7 0 0 7 2 78 0

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín