¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP Telemarisco Piñeiro Infantil B
Patrocinador oficial: Telemarisco Piñeiro


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
19/11/2017 C.D. Bupolsa 7 0 C.D. Alba Castellae
19/11/2017 C.D. Grupo Antolin 7 1 C.D. Aranda Riber
19/11/2017 Arandina C.F. "B" 4 2 C.D. Capiscol
19/11/2017 Vadillos C.F. 3 3 C.D. Casco Viejo "B"
19/11/2017 C.D. San Felices 1 1 Burgos U.D. "B"
19/11/2017 C.D. Tardajos 4 2 C.D. Trabajadores de Bridgestone
19/11/2017 C.D. Inter Vista Alegre "B" 1 2 BP Telemarisco Piñeiro

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 12:00 BP Telemarisco Piñeiro Arandina C.F. "B" Ciudad Deportiva
3/12/2017 11:00 C.D. Grupo Antolin BP Telemarisco Piñeiro Luis Pérez Arribas Pallafría
17/12/2017 - BP Telemarisco Piñeiro C.D. Bupolsa
14/1/2018 - C.D. Alba Castellae BP Telemarisco Piñeiro
21/1/2018 - BP Telemarisco Piñeiro C.D. Aranda Riber

Noticias

Horario entrenamientos

Martes: 18:30 en Ciudad Deportiva
Jueves: 19:00 en Sedano

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
JAVIER MORAL SAEZ Portero
SAMUEL CEBALLOS ALONSO Portero
ANTONIO ALBERTO IGLESIAS DUCHA Defensa
YAGO GARCIA LOPEZ Defensa
ROBERTO ARCE SANMARTIN Defensa
ALEJANDRO TORRES MONTES Defensa
YAGO TELLEZ DIEZ Defensa
ARTURO DE PEDRO BENITO Medio
HECTOR PEREZ GONZALEZ Medio
PABLO ROJAS LOPEZ Medio
ALEJANDRO RUIZ TERAN Medio
ARTURO IBAÑEZ OLAYA Medio
NAYAN JUAREZ ANTOLIN Medio
LUCAS ARRIBAS MERINERO Medio
MIGUEL DE SANTIAGO PEÑA Delantero
MARIO ANTON GIL Delantero
JEREMY OLONDRIZ LOY Delantero
ALEJANDRO IZQUIERDO MARTIN Delantero
DIEGO MARTIN VENTISCA Delantero
ABDELLAH MARHABI EDDARDI Delantero
ENRIQUE GONZALEZ ELVIRA Entrenador
JAVIER RICO SALGUERO Equipo técnico
ALBERTO GALLO ARAUZO Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Telemarisco Piñeiro 7 7 0 0 33 1 21
2 C.D. Bupolsa 7 7 0 0 30 3 21
3 Arandina C.F. "B" 7 5 1 1 26 8 16
4 C.D. Grupo Antolin 7 4 1 2 24 15 13
5 C.D. Capiscol 7 4 0 3 26 14 12
6 Vadillos C.F. 7 3 1 3 20 20 10
7 C.D. Tardajos 7 3 1 3 12 14 10
8 C.D. Casco Viejo "B" 7 3 1 3 15 19 10
9 C.D. Aranda Riber 7 3 1 3 16 23 10
10 C.D. Inter Vista Alegre "B" 7 3 0 4 18 19 9
11 C.D. Alba Castellae 7 2 0 5 7 27 6
12 Burgos U.D. "B" 7 1 1 5 6 19 4
13 C.D. San Felices 7 0 1 6 3 31 1
14 C.D. Trabajadores de Bridgestone 7 0 0 7 6 29 0

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín