¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP VTC Services Cadete B
Patrocinador oficial: VTC SERVICES


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
19/11/2017 C.F. Briviesca 2 2 Burgos C.F. "B"
19/11/2017 Burgos U.D. 5 0 C.D. Juventud del Círculo
19/11/2017 C.D. Casco Viejo 6 0 Capiscol C.F.
19/11/2017 C.D. San Pedro 1 2 Arandina C.F.
19/11/2017 Alcázar C.D. 2 7 C.D. Grupo Antolin
19/11/2017 Deportiva C.F. 3 3 C.D La Charca
19/11/2017 BP VTC Services 0 8 C.D. Inter Vista Alegre

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 12:15 Arandina C.F. BP VTC Services Anexo Montecillo
3/12/2017 11:30 BP VTC Services C.D. Grupo Antolin Ciudad Deportiva
17/12/2017 - C.D La Charca BP VTC Services
14/1/2018 - BP VTC Services Alcázar C.D.
21/1/2018 - C.D. San Pedro BP VTC Services

Noticias

Horario entrenamientos

Lunes: 20:20 en Pallafría
Miércoles: 20:20 en Pallafría
Jueves: 18:30 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
1 DAVID BLANCO VILLALAIN Portero
13 RODRIGO HERRERA NIETO Portero
4 DIEGO RENUNCIO TAPIA Defensa
16 JORGE VALDIVIELSO BARCENA Defensa
5 ALEX MANZANEDO BARTOLOME Defensa
3 LORENZO MATE HERNANDO Defensa
2 ALEJANDRO REBOLLEDA HERNANDEZ Defensa
8 JONATHAN PEREZ TAPIA Defensa
7 IKER HERNANDO JAUREGUI Medio
10 IVAN ESTEPAR REBOLLO Medio
11 JORGE ORTEGA IZQUIERDO Medio
14 DAVID NUÑEZ SOLTERO Medio
22 JUAN OLMEDO MUÑOZ Medio
15 DIEGO MURIEL SANCHEZ Delantero
12 DAVID DUARTE MARTIN Delantero
JAVIER SANTAMARIA VILLADA Delantero
20 MARCO GONZALEZ MORENO Delantero
18 JORGE BAÑUELOS SEDANO Delantero
GASPAR SAIZ ORTEGA Entrenador
ANTONIO ESTEPAR GARCIA 2º Entrenador
JESUS BLANCO BAILO Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 7 6 0 1 27 5 18
2 C.D La Charca 7 5 2 0 26 6 17
3 Arandina C.F. 7 5 1 1 30 7 16
4 C.D. Casco Viejo 7 4 3 0 19 6 15
5 Burgos U.D. 7 4 1 2 20 10 13
6 C.F. Briviesca 7 2 4 1 15 12 10
7 Burgos C.F. "B" 7 2 4 1 9 8 10
8 C.D. Grupo Antolin 7 3 0 4 20 20 9
9 Deportiva C.F. 7 2 2 3 15 16 8
10 C.D. Juventud del Círculo 7 2 0 5 10 22 6
11 Capiscol C.F. 7 2 0 5 7 34 6
12 BP VTC Services 7 1 2 4 5 23 5
13 C.D. San Pedro 7 1 1 5 13 18 4
14 C.D. San Felices 0 0 0 0 0 0 0
15 Alcázar C.D. 7 0 0 7 5 34 0

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín