¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2018-2019?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP Selenium Constructora Cadete Regional
Patrocinador oficial: SELENIUM CONSTRUCTORA


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
17/2/2018 C.D.I. De La Amistad 3 0 BP Selenium Constructora
18/2/2018 Real Ávila C.F. 4 0 C.D. Arces
18/2/2018 U.D. Santa Marta de Tormes 1 0 C.D. Juventud Rondilla
18/2/2018 Real Valladolid C.F. S.A.D 4 1 Zamora C.F.
18/2/2018 U.D. Sur 3 1 S.D. Ponferradina S.A.D.
18/2/2018 C.D. Parquesol 4 0 Gª Segoviana C.F.
18/2/2018 CyD Leonesa SAD 2 1 Burgos C.F.
18/2/2018 Puente Castro F.C. 0 1 C.D. Numancia S.A.D.

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
25/2/2018 13:00 BP Selenium Constructora C.D. Arces Ciudad Deportiva nº 3
3/3/2018 12:00 BP Selenium Constructora Real Ávila C.F. Ciudad Deportiva
11/3/2018 - C.D. Numancia S.A.D. BP Selenium Constructora
18/3/2018 - BP Selenium Constructora U.D. Santa Marta de Tormes
25/3/2018 - Burgos C.F. BP Selenium Constructora

Noticias

Horario entrenamientos

Lunes: 20:20 en Pallafría
Miércoles: 20:20 en Pallafría
Viernes: 18:30 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
MARIO GONZALEZ BARRIOS Portero
DANIEL BARRIO MARQUINA Portero
RAUL TEJERO MOZUELOS Defensa
16 JORGE VALDIVIELSO BARCENA Defensa
DANIEL ALEXANDRE GONÇALVES ALVES Defensa
VICTOR PASCUAL DE VEGA Defensa
PABLO FERNANDEZ MARTINEZ Defensa
ERIK PATRICIO USHIÑA TIPAN Defensa
CARLOS RUIZ GUTIERREZ Medio
SAMUEL DE LA PEÑA LOPEZ Medio
ADRIAN RUIZ ORTEGA Medio
ISMAEL ALI CALZADA Medio
DANIEL GALLO RODRIGUEZ Medio
ADRIAN MEDEL ABAD Medio
JAVIER SANTAMARIA VILLADA Delantero
20 MARCO GONZALEZ MORENO Delantero
GORKA COLOMINA FEMENIA Delantero
PABLO CUESTA ALCALÁ Delantero
ALEJANDRO PEREZ ARNAIZ Delantero
DIEGO NIKOLAEV MAXIMOV Delantero
JAVIER SASTRE DURO Entrenador
EDGARD LABAJO CARRERA 2º Entrenador
CESAR GONZALEZ SANTIAGO Equipo técnico
JORGE GONZALEZ AMORETTI Equipo técnico
JOSE GREGORIO ANDRES MARTINEZ Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. S.A.D 20 14 3 3 57 11 45
2 CyD Leonesa SAD 20 14 3 3 50 16 45
3 U.D. Santa Marta de Tormes 20 14 2 4 48 17 44
4 C.D. Parquesol 20 11 4 5 49 26 37
5 Zamora C.F. 19 11 3 5 47 25 36
6 C.D.I. De La Amistad 20 10 4 6 40 26 34
7 C.D. Numancia S.A.D. 20 9 6 5 48 33 33
8 S.D. Ponferradina S.A.D. 20 10 3 7 22 25 33
9 U.D. Sur 20 9 2 9 36 38 29
10 C.D. Arces 19 6 8 5 27 28 26
11 Gª Segoviana C.F. 19 8 1 10 28 40 25
12 Puente Castro F.C. 20 5 6 9 24 23 21
13 Burgos C.F. 19 3 5 11 23 41 14
14 C.D. Juventud Rondilla 20 2 5 13 21 65 11
15 Real Ávila C.F. 19 1 3 15 27 75 6
16 BP Selenium Constructora 19 0 2 17 7 65 2

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín