¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Plantilla | Equipo
BP Asador Azofra Juvenil B
Patrocinador oficial: ASADOR AZOFRA


Última jornada

Fecha Local L V Visitante
19/11/2017 C.D. La Charca "B" 4 1 Alcázar C.D.
19/11/2017 Villarcayo Nela C.F. 0 0 C.D. San Pedro
19/11/2017 Arandina C.F. "B" 4 1 Deportiva C.F.
19/11/2017 C.D. Grupo Antolín 0 7 C.D. Casco Viejo
19/11/2017 C.D. San Felices 1 7 Burgos U.D. "B"
19/11/2017 C.D. Trabajadores Bridgestone 1 1 C.F. Briviesca
19/11/2017 C.D. Inter Vista Alegre 2 0 BP Asador Azofra

Próximos partidos

Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 16:00 BP Asador Azofra Arandina C.F. "B" Ciudad Deportiva
3/12/2017 12:00 Villarcayo Nela C.F. BP Asador Azofra El Soto
17/12/2017 - BP Asador Azofra C.D. La Charca "B"
14/1/2018 - Alcázar C.D. BP Asador Azofra
21/1/2018 - BP Asador Azofra C.D. San Pedro

Noticias

Horario entrenamientos

Martes: 19:00 en Pallafría
Jueves: 18:30 en Ciudad Deportiva Castañares
Viernes: 18:30 en Ciudad Deportiva Castañares

Plantilla

Dorsal Foto Nombre Posición  
DAVID PEREZ MORENO Portero
ANGEL ADRIAN JUAREZ PINO Portero
ALVARO ALVAREZ CUESTA Defensa
26 PEDRO TAMAYO PALACIOS Defensa
ALEJANDRO GÜEMES ARROYO Defensa
IÑIGO MARTIN MARISCAL Defensa
ISMAEL GARCES PASCUAL Defensa
18 ABEL GONZALEZ ALONSO Defensa
16 ALEJANDRO LEIRADO YBE Medio
10 SERGIO ARRIBAS BRAVO Medio
DANIEL FRIAS FUENTE Medio
10 DIEGO CASTAÑEDA PEREZ Medio
11 JAVIER AMO NESTARES Medio
17 OLIVER GRIFFITHS PEREZ Medio
IVAN IBEAS SANTAMARIA Medio
ROBERTO MENA BLANCO Medio
JUAN PABLO CENIZO ZELLA Medio
ALEJANDRO BRAVO TAMAYO Medio
ENRIQUE HERNANDO LAZARO Delantero
7 RUBEN GONZALEZ BLANCO Delantero
15 MANUEL LOZANO ROJO Delantero
DANIEL CARMONA APARICIO Delantero
ROBERTO MANZANO CUESTA Entrenador
CARMELO FERNANDEZ PENCHE 2º Entrenador
JAIRO FERNANDEZ ZALDIVAR Equipo técnico

Clasificación

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 7 6 1 0 27 6 19
2 C.D. Casco Viejo 6 5 1 0 28 3 16
3 Burgos U.D. "B" 7 5 1 1 26 10 16
4 BP Asador Azofra 7 4 1 2 21 8 13
5 Alcázar C.D. 7 4 0 3 14 14 12
6 Villarcayo Nela C.F. 7 3 1 3 16 12 10
7 C.D. La Charca "B" 7 3 1 3 17 19 10
8 C.D. San Felices 7 3 1 3 15 17 10
9 C.D. Grupo Antolín 7 3 1 3 11 16 10
10 Arandina C.F. "B" 7 2 1 4 14 17 7
11 C.F. Briviesca 7 2 1 4 17 22 7
12 C.D. San Pedro 7 1 2 4 6 13 5
13 C.D. Trabajadores Bridgestone 6 0 1 5 5 29 1
14 Deportiva C.F. 7 0 1 6 6 37 1
15 C.D. Gamonal 0 0 0 0 0 0 0
16 Vadillos C.F. 0 0 0 0 0 0 0

Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 

Galerías destacadas

Jugadores destacados

© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín