Últimos resultados de la competición


  

Tercera División

FECHA LOCAL L V VISITANTE
13/10/2019 C.D.Numancia S.A.D. "B" 6 1 C.D.La Virgen del Camino
13/10/2019 Gimnástica Segoviana C.F. 1 3 Arandina C.F.
13/10/2019 Real Ávila C.F. S.A.D. - - C.D. La Granja
13/10/2019 C Y D Leonesa `Jupiter Leones´ 0 0 La Bañeza F.C.
13/10/2019 Real Burgos C.F. SAD 0 1 C.D. Palencia Cristo Atlético
13/10/2019 C.D. Becerril 1 0 U.D. Santa Marta de Tormes
13/10/2019 Atlético Astorga F.C. 2 0 C.D.Bupolsa
13/10/2019 Zamora C.F. 4 0 C.D. Mirandes S.A.D. "B"
13/10/2019 S.D.Almazan 1 0 Atlético Tordesillas
13/10/2019 BP Universidad Isabel I 3ª División 3 0 Atlético Bembibre

Provincial Aficionados

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 C.D. Aranda Riber 1 6 BP Aficionado Telemarisco Piñeiro
13/10/2019 Arandina C.F. "B" 0 4 Polideportivo Salas
13/10/2019 Vadillos C.F. 4 0 Villarcayo Nela C.F. "B"
13/10/2019 Alcázar C.D. 3 1 Montija C.F.
13/10/2019 Capiscol C.F. 4 0 Real Burgos C.F. "B"
13/10/2019 C.D. Cerezo 0 4 C.D.Groggys Gamonal
13/10/2019 C.D. Belorado 3 0 C.D. Raudense
13/10/2019 C.D. Bupolsa "B" 6 1 C.D. San Felices

Liga Nacional Juvenil

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 Gimnastica Segoviana C.F. 0 0 BP Universidad Isabel I Juvenil Nacional
13/10/2019 Atlético Pinilla 1 1 C.D. Parquesol
13/10/2019 C.D.I de la Amistad 4 0 C.D. Numancia De Soria "B"
13/10/2019 C. y D. Leonesa S.A.D. 1 0 C.D. Colegios Diocesanos
13/10/2019 C.D. La Charca 1 2 Victoria C.F.
13/10/2019 Zamora C.F. 1 1 C.D. Isoba
13/10/2019 U.D.C. Sur 5 1 Real Valladolid C.F. SAD "B"
13/10/2019 S.D. Ponferradina SAD 2 2 Puente Castro F.C.

Juvenil B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 C.D. Juventud del Circulo "B" 1 2 BP Juvenil B Asador Azofra
13/10/2019 Villarcayo Nela C.F. 2 2 Deportiva C.F.
13/10/2019 Alcázar C.D. 1 2 Vadillos C.F.
13/10/2019 Burgos U.D. "B" 1 1 C.D. San Felices
13/10/2019 Capiscol C.F. 1 0 C.D. San Cristobal Castilla
13/10/2019 Arandina C.F. "B" 1 6 C.F. Briviesca
13/10/2019 Real Burgos C.F. 1 1 C.D. San Pedro

Cadete A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
13/10/2019 Salamanca C.F. UDS 0 3 C.D.I de la Amistad
13/10/2019 S.D. Ponferradina C.F. SAD 1 3 C. y D. Leonesa SAD
13/10/2019 U.D. Sur 0 4 Real Valladolid C.F. SAD
13/10/2019 Burgos C.F. 1 3 Gimnastica Segoviana C.F.
13/10/2019 Puente Castro F.C. 1 0 C.D. Futbol Peña
13/10/2019 U.D. Santa Marta 2 1 C.D. Numancia SAD
13/10/2019 C.D. Parquesol 3 1 Victoria C.F.
13/10/2019 C.D. Unionistas Salamanca C.F. 1 0 BP Cadete A Restaurante Sotopalacios

Cadete B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 BP Cadete B Copsa 2 1 Burgos U.D.
13/10/2019 Deportiva C.F. 2 0 Capiscol C.F.
13/10/2019 C.F. Briviesca 3 0 C.D. Grupo Antolin
13/10/2019 C.D. Casco Viejo 0 4 Arandina C.F.
13/10/2019 Burgos C.F. "B" 1 1 C.D. Inter Vista Alegre
13/10/2019 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 2 1 C.D. Juventud del Círculo
13/10/2019 Vadillos C.F. 1 10 C.D. La Charca

Regional Femenino

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 BP Regional Femenino Grupo Muser 9 0 C.D. Ribert
13/10/2019 C.D. Navega 6 0 C.D. Palencia Futbol Femenino B
13/10/2019 C.D. Parquesol C 7 0 Capiscol C.F. "B"
13/10/2019 C.D. Palencia Futbol Femenino A 3 3 Olimpico de Leon B
13/10/2019 C.D. La Monteresma-La Atalaya 2 2 C.D. Quintanar-Segovia
13/10/2019 C.D. Zamora Amigos del Duero 3 4 C.D. F.F. Medina Ciudad del Mueble

Infantil A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 C.D. Unionistas de Salamanca C.F. 4 0 BP Infantil A Tetra_5
13/10/2019 C.D. Parquesol 1 1 C.D. Laguna
13/10/2019 U.D. Sur 0 5 Real Valladolid C.F.
13/10/2019 Burgos C.F. 2 0 Gimnastica Segoviana C.F.
13/10/2019 C.D. San Juanillo 2 7 C.D. Colegio Diocesano
13/10/2019 Salamanca C.F. UDS 3 1 C.D.I. De La Amistad
13/10/2019 U.D. Santa Marta de Tormes 2 0 C.D. Numancia de Soria
13/10/2019 S.D. Ponferradina C.F. 1 0 CyD Leonesa

Infantil B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
13/10/2019 Deportiva C.F. 3 0 Villarcayo Nela C.F.
13/10/2019 Vadillos C.F. 7 0 C.D. La Charca
13/10/2019 C.F. Briviesca 2 4 C.D. Grupo Antolin
13/10/2019 C.D. San Pedro 1 4 C.D. Juventud del Circulo
13/10/2019 Burgos C.F. "B" 0 0 C.D. Inter Vista Alegre
13/10/2019 C.D. Casco Viejo 0 1 Arandina C.F.
13/10/2019 BP Infantil B El Alfoz 3 1 Burgos U.D.

Infantil C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 BP Infantil C Restaurante Landilla 7 0 C.D. Nuestra Señora de Belén
13/10/2019 Capiscol C.F. "C" 6 0 Capiscol C.F. "B"
13/10/2019 C.D. Casco Viejo "D" 6 1 Arandina C.F. "C"
13/10/2019 C.D. Groggys´s Gamonal "B" 2 2 C.D. Inter Vista Alegre "C"
13/10/2019 Vadillos C.F. "B" 8 3 U.D. Trespaderne
13/10/2019 C.D. Trabajadores Bridgestone "B" 2 0 C.D. Casco Viejo "C"
13/10/2019 C.D.B. Condado de Castilla 5 0 C.D. Grupo Antolín "B"

Alevin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
13/10/2019 Vadillos C.F. 1 11 C.D. Casco Viejo
13/10/2019 C.D. Bupolsa 7 3 C.D. Alfoz de Quintanadueñas
13/10/2019 Capiscol C.F. 0 10 C.D. Aranda Riber
13/10/2019 C.D. Grupo Antolin 1 5 Burgos C.F.
13/10/2019 Arandina C.F. 12 3 C.F. Briviesca
13/10/2019 Villarcayo Nela CF 7 6 Deportiva C.F.
13/10/2019 C.D. Juventud 1 2 BP Alevin A Restaurante Sotopalacios

Alevin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 C.D. Groggys´s Gamonal 3 2 BP Alevin B Aycosa Construcciones
13/10/2019 C.D. La Charca 9 2 C.D. San Cristobal
13/10/2019 C.D. Internacional Vista Alegre 1 2 C.D. Casco Viejo "B"
13/10/2019 Burgos U.D. 1 4 Burgos C.F. "B"
13/10/2019 Arandina C.F." B" 4 5 C.D. Tardajos
13/10/2019 C.D.B. Condado De Castilla 2 4 C.D. San Pedro
13/10/2019 C.D. Grupo Antolin "B" 4 6 Alcázar C.D.

Alevin C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 BP Alevin C Maquinaria Boldoba 4 1 Burgos U.D. "B"
13/10/2019 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 3 3 C.D. Juventud del Círculo "B"
13/10/2019 C.D. Alba Castellae 3 3 U.D. Trespaderne
13/10/2019 C.D. Casco Viejo "C" 7 2 Arandina C.F. "C"
13/10/2019 Deportiva C.F. "B" 0 11 C.D. Bupolsa "B"
13/10/2019 C.F. Briviesca "B" 4 5 C.D. Trabajadores Bridgestone
13/10/2019 C.D. Nuestra Señora de Belén 3 7 C.D. Inter Vista Alegre "B"

Alevin D

FECHA LOCAL L V VISITANTE
13/10/2019 C.D. La Charca "B" 3 5 C.D. Aranda Riber "B"
13/10/2019 Arandina C.F. "D" 2 6 C.D. Tardajos "B"
13/10/2019 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B" 1 11 C.D. San Pedro "B"
13/10/2019 C.D. Inter Vista Alegre "C" 7 3 C.D. Casco Viejo "D"
13/10/2019 Villarcayo Nela CF "B" 8 3 C.D. Arcos de la Llana
13/10/2019 C.D.Nuestra Señora De Belen 1 2 Racing Lermeño C.F.
13/10/2019 C.D. Groggys de Gamonal "B" 3 1 BP Alevin D Centro Dental Virgen Manzano

Benjamin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 BP Benjamín A Exclusivas San Pedro 23 0 Burgos U.D.
13/10/2019 C.D.B. Condado de Castilla 4 3 C.D. Groggys de Gamonal
13/10/2019 C.D. Casco Viejo 6 2 Arandina C.F.
13/10/2019 C.D. Bupolsa 12 5 Villarcayo Nela C.F.
13/10/2019 C.D. Aranda Riber 2 1 C.D. Arcos de la Llana
13/10/2019 Burgos C.F. 2 3 C.D. Inter Vista Alegre
13/10/2019 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 2 5 C.D. Juventud del Círculo

Benjamin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
13/10/2019 C.D. Grupo Antolin 2 0 C.D. Groggys de Gamonal "B"
13/10/2019 C.D. Tardajos 1 9 Deportiva C.F.
13/10/2019 Alcázar C.D. 6 3 Vadillos C.F.
13/10/2019 Arandina C.F. "B" 1 2 C.F. Briviesca
13/10/2019 C.D Alba Castellae 2 2 C.D. San Pedro
13/10/2019 Burgos C.F. "B" 11 3 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B"
13/10/2019 C.D. Juventud del Círculo "B" 0 4 BP Benjamin B Excavaciones Temiño

Benjamin C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
13/10/2019 C.D. Nta. Sra. de Belen 4 3 C.D. Inter Vista Alegre "B"
13/10/2019 C.D. Trabajadores Bridgestone 0 9 Racing Lermeño C.F.
13/10/2019 C.D. Casco Viejo "B" 6 2 Arandina C.F. "C"
13/10/2019 C.D. Arcos de la Llana "B" 2 9 C.D.Bupolsa "B"
13/10/2019 C.D. San Cristobal 6 5 C.D. Grupo Antolín "B"
13/10/2019 C.D. Aranda Riber "B" 4 2 C.D. San Felices
13/10/2019 BP Benjamin C Selenium 15 0 Burgos U.D. "B"

Prebenjamin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
12/10/2019 C.D. Juventud del Circulo 0 5 BP Prebenjamin A Arcecarne
13/10/2019 C.D. Tardajos 21 1 C.D. Arcos De La Llana
13/10/2019 Arandina C.F. 8 2 C.F. Briviesca
13/10/2019 C.D. Inter Vista Alegre 2 6 Vadillos C.F
13/10/2019 Burgos U.D. 3 9 Burgos C.F.
13/10/2019 C.D. Bupolsa 12 1 C.D. Aranda Riber
13/10/2019 C.D. Grupo Antolin 0 9 C.D. Alfoz de Quintanadueñas

Prebenjamin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
13/10/2019 C.D. Alba Castellae 1 5 C.D. San Cristobal
13/10/2019 C.D.B. Condado de Castilla 5 3 Racing Lermeño C.F.
13/10/2019 Arandina C.F. "C" 2 5 C.D. Nuestra Señora de Belen
13/10/2019 C.D. Trabajadores Bridgestone 4 0 C.D. Juventud del Círculo "B"
13/10/2019 Vadillos C.F. "B" 4 5 C.D. San Felices
13/10/2019 C.D. Groggys Gamonal 2 6 Arandina C.F. "B"
13/10/2019 BP Prebenjamin B El Alfoz 3 0 C.D. San Pedro

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.



Patrocinadores

AgendaBurgos
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
AYCOSA CONTRUCCIONES
CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
COPSA EMPRESA CONSTRUCTORA
DAVID SEBASTIAN
EL ALFOZ
EXCAVACIONES TEMIÑO PEREZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
GRUPO MUSER
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
PROLIGA
RESTAURANTE LANDILLA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
TPF
UNIVERSIDAD ISABEL I