Últimos resultados de la competición


  

Tercera División

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 Real Ávila C.F. S.A.D. - - BP Universidad Isabel I 3ª División
17/05/2020 Atlético Astorga F.C. - - Real Burgos C.F. SAD
17/05/2020 C.D. La Granja - - Arandina C.F.
17/05/2020 U.D. Santa Marta de Tormes - - C.D. Palencia Cristo Atlético
17/05/2020 C.D.La Virgen del Camino - - Atlético Tordesillas
17/05/2020 Zamora C.F. - - S.D.Almazan
17/05/2020 C.D.Numancia S.A.D. "B" - - Gimnástica Segoviana C.F.
17/05/2020 C.D. Mirandes S.A.D. "B" - - Salamanca C.F. UDS "B"
17/05/2020 C.D.Bupolsa - - Atlético Bembibre
17/05/2020 C.D. Becerril - - C Y D Leonesa `Jupiter Leones´

Provincial Aficionados

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. Belorado - - Villarcayo Nela C.F. "B"
17/05/2020 Capiscol C.F. - - Alcázar C.D.
17/05/2020 C.D. Cerezo - - Arandina C.F. "B"
17/05/2020 BP Aficionado Telemarisco Piñeiro - - Real Burgos C.F. "B"
17/05/2020 C.D.Groggys Gamonal - - Polideportivo Salas
17/05/2020 C.D. Bupolsa "B" - - Vadillos C.F.
17/05/2020 C.D. Raudense - - C.D. San Felices
17/05/2020 C.D. Aranda Riber - - Montija C.F.

Liga Nacional Juvenil

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 U.D.C. Sur - - S.D. Ponferradina SAD
17/05/2020 C.D. Colegios Diocesanos - - C.D. Parquesol
17/05/2020 Real Valladolid C.F. SAD "B" - - Puente Castro F.C.
17/05/2020 BP Universidad Isabel I Juvenil Nacional - - C.D. Numancia De Soria "B"
17/05/2020 Gimnastica Segoviana C.F. - - C.D. Isoba
17/05/2020 Atlético Pinilla - - C.D. La Charca
17/05/2020 C.D.I de la Amistad - - Zamora C.F.
17/05/2020 C. y D. Leonesa S.A.D. - - Victoria C.F.

Juvenil B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 Real Burgos C.F. - - Arandina C.F. "B"
17/05/2020 BP Juvenil B Asador Azofra - - C.D. San Felices
17/05/2020 C.D. San Pedro - - Deportiva C.F.
17/05/2020 C.D. Juventud del Circulo "B" - - C.D. San Cristobal Castilla
17/05/2020 Villarcayo Nela C.F. - - Vadillos C.F.
17/05/2020 Burgos U.D. "B" - - C.F. Briviesca

Cadete A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 U.D. Santa Marta - - Burgos C.F.
17/05/2020 Puente Castro F.C. - - Victoria C.F.
17/05/2020 U.D. Sur - - S.D. Ponferradina C.F. SAD
17/05/2020 Real Valladolid C.F. SAD - - C. y D. Leonesa SAD
17/05/2020 C.D. Futbol Peña - - C.D.I de la Amistad
17/05/2020 C.D. Unionistas Salamanca C.F. - - Gimnastica Segoviana C.F.
17/05/2020 Salamanca C.F. UDS - - C.D. Parquesol
17/05/2020 BP Cadete A Restaurante Sotopalacios - - C.D. Numancia SAD

Cadete B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 Burgos C.F. "B" - - BP Cadete B Copsa
17/05/2020 C.D. Inter Vista Alegre - - C.D. La Charca
17/05/2020 C.F. Briviesca - - Burgos U.D.
17/05/2020 Vadillos C.F. - - C.D. Juventud del Círculo
17/05/2020 Deportiva C.F. - - C.D. Alfoz de Quintanadueñas
17/05/2020 C.D. Casco Viejo - - Capiscol C.F.
17/05/2020 Arandina C.F. - - C.D. Grupo Antolin

Regional Femenino

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. La Monteresma-La Atalaya - - C.D. F.F. Medina Ciudad del Mueble
17/05/2020 C.D. Parquesol C - - Olimpico de Leon B
17/05/2020 C.D. Navega - - C.D. Ribert
17/05/2020 C.D. Palencia Futbol Femenino A - - C.D. Zamora Amigos del Duero
17/05/2020 C.D. Milagrosa-Las Nieves - - C.D. Quintanar-Segovia
17/05/2020 Capiscol C.F. "B" - - C.D. Palencia Futbol Femenino B

Infantil A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 BP Infantil A Tetra_5 - - C.D. Numancia de Soria
17/05/2020 Salamanca C.F. UDS - - C.D. Parquesol
17/05/2020 C.D. San Juanillo - - C.D. Laguna
17/05/2020 Real Valladolid C.F. - - CyD Leonesa
17/05/2020 U.D. Santa Marta de Tormes - - Burgos C.F.
17/05/2020 C.D. Colegio Diocesano - - C.D.I. De La Amistad
17/05/2020 U.D. Sur - - S.D. Ponferradina C.F.
17/05/2020 C.D. Unionistas de Salamanca C.F. - - Gimnastica Segoviana C.F.

Infantil B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 Vadillos C.F. - - C.D. Juventud del Circulo
17/05/2020 C.D. Inter Vista Alegre - - C.D. La Charca
17/05/2020 Burgos C.F. "B" - - BP Infantil B El Alfoz
17/05/2020 C.D. Casco Viejo - - Villarcayo Nela C.F.
17/05/2020 C.F. Briviesca - - Burgos U.D.
17/05/2020 Deportiva C.F. - - C.D. San Pedro
17/05/2020 Arandina C.F. - - C.D. Grupo Antolin

Infantil C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. Groggys´s Gamonal "B" - - BP Infantil C Restaurante Landilla
17/05/2020 Capiscol C.F. "C" - - C.D. Trabajadores Bridgestone "B"
17/05/2020 C.D. Casco Viejo "D" - - Capiscol C.F. "B"
17/05/2020 Vadillos C.F. "B" - - C.D. Casco Viejo "C"
17/05/2020 C.D.B. Condado de Castilla - - C.D. Nuestra Señora de Belén
17/05/2020 C.D. Inter Vista Alegre "C" - - U.D. Trespaderne

Alevin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 Capiscol C.F. - - Vadillos C.F.
17/05/2020 C.D. Bupolsa - - Arandina C.F.
17/05/2020 Villarcayo Nela CF - - C.D. Casco Viejo
17/05/2020 C.D. Alfoz de Quintanadueñas - - Deportiva C.F.
17/05/2020 BP Alevin A Restaurante Sotopalacios - - Burgos C.F.
17/05/2020 C.D. Juventud - - C.D. Aranda Riber
17/05/2020 C.D. Grupo Antolin - - C.F. Briviesca

Alevin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 BP Alevin B Aycosa Construcciones - - Burgos C.F. "B"
17/05/2020 C.D. La Charca - - C.D. Internacional Vista Alegre
17/05/2020 Burgos U.D. - - C.D. Tardajos
17/05/2020 C.D. Grupo Antolin "B" - - Arandina C.F." B"
17/05/2020 C.D.B. Condado De Castilla - - C.D. Casco Viejo "B"
17/05/2020 Alcázar C.D. - - C.D. San Pedro
17/05/2020 C.D. Groggys´s Gamonal - - C.D. San Cristobal

Alevin C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. Casco Viejo "C" - - C.D. Bupolsa "B"
17/05/2020 C.D. Nuestra Señora de Belén - - BP Alevin C Maquinaria Boldoba
17/05/2020 C.F. Briviesca "B" - - Burgos U.D. "B"
17/05/2020 C.D. Inter Vista Alegre "B" - - U.D. Trespaderne
17/05/2020 C.D. Alba Castellae - - C.D. Juventud del Círculo "B"
17/05/2020 Arandina C.F. "C" - - C.D. Trabajadores Bridgestone
17/05/2020 Deportiva C.F. "B" - - C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B"

Alevin D

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. San Pedro "B" - - C.D. Arcos de la Llana
17/05/2020 C.D. La Charca "B" - - C.D. Inter Vista Alegre "C"
17/05/2020 Villarcayo Nela CF "B" - - C.D. Casco Viejo "D"
17/05/2020 BP Alevin D Centro Dental Virgen Manzano - - Racing Lermeño C.F.
17/05/2020 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B" - - Arandina C.F. "D"
17/05/2020 C.D. Groggys de Gamonal "B" - - C.D. Aranda Riber "B"
17/05/2020 C.D.Nuestra Señora De Belen "B" - - C.D. Tardajos "B"

Alevin E

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. Groggys s Gamonal "C" - - Arandina C.F. "E"
17/05/2020 C.D. Grupo Antolín "C" - - C.D. Juventud del Círculo "C"
17/05/2020 Alcázar C.D. "B" - - C.D.B. Condado de Castilla "B"
17/05/2020 C.D. Aranda Riber "C" - - C.D. San Pedro "C"
17/05/2020 BP Alevin E TPF Comercial - - C.D. La Charca "C"

Benjamin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. Inter Vista Alegre - - C.D. Arcos de la Llana
17/05/2020 C.D.B. Condado de Castilla - - Burgos U.D.
17/05/2020 C.D. Aranda Riber - - C.D. Juventud del Círculo
17/05/2020 Arandina C.F. - - C.D. Groggys de Gamonal
17/05/2020 Burgos C.F. - - BP Benjamín A Exclusivas San Pedro
17/05/2020 C.D. Bupolsa - - C.D. Alfoz de Quintanadueñas
17/05/2020 C.D. Casco Viejo - - Villarcayo Nela C.F.

Benjamin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" - - Deportiva C.F.
17/05/2020 C.D. Juventud del Círculo "B" - - C.D. San Pedro
17/05/2020 C.D. Tardajos - - Vadillos C.F.
17/05/2020 Burgos C.F. "B" - - Arandina C.F. "B"
17/05/2020 C.D. Grupo Antolin - - C.F. Briviesca
17/05/2020 BP Benjamin B Excavaciones Temiño - - C.D. Groggys de Gamonal "B"
17/05/2020 C.D Alba Castellae - - Alcázar C.D.

Benjamin C

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. San Cristobal - - Burgos U.D. "B"
17/05/2020 C.D. Inter Vista Alegre "B" - - C.D. San Felices
17/05/2020 C.D. Nta. Sra. de Belen - - BP Benjamin C Selenium
17/05/2020 C.D. Arcos de la Llana "B" - - C.D. San Felices
17/05/2020 C.D. Aranda Riber "B" - - Racing Lermeño C.F.
17/05/2020 Arandina C.F. "C" - - C.D. Grupo Antolín "B"
17/05/2020 C.D. Casco Viejo "B" - - C.D.Bupolsa "B"

Prebenjamin A

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 Burgos U.D. - - C.F. Briviesca
17/05/2020 C.D. Tardajos - - Vadillos C.F
17/05/2020 C.D. Alfoz de Quintanadueñas - - C.D. Arcos De La Llana
17/05/2020 C.D. Bupolsa - - C.D. Inter Vista Alegre
17/05/2020 C.D. Juventud del Circulo - - C.D. Aranda Riber
17/05/2020 BP Prebenjamin A Arcecarne - - Burgos C.F.
17/05/2020 C.D. Grupo Antolin - - Arandina C.F.

Prebenjamin B

FECHA LOCAL L V VISITANTE
17/05/2020 C.D. Groggys Gamonal - - C.D. San Cristobal
17/05/2020 C.D.B. Condado de Castilla - - C.D. Nuestra Señora de Belen
17/05/2020 BP Prebenjamin B El Alfoz - - Arandina C.F. "C"
17/05/2020 C.D. San Pedro - - C.D. San Felices
17/05/2020 Arandina C.F. "B" - - Racing Lermeño C.F.
17/05/2020 C.D. Alba Castellae - - C.D. Trabajadores Bridgestone
17/05/2020 Vadillos C.F. "B" - - C.D. Juventud del Círculo "B"

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.



Patrocinadores

AgendaBurgos
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
AYCOSA CONTRUCCIONES
CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
COPSA EMPRESA CONSTRUCTORA
DAVID SEBASTIAN
EL ALFOZ
EXCAVACIONES TEMIÑO PEREZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
GRUPO MUSER
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
PROLIGA
RESTAURANTE LANDILLA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
TPF
UNIVERSIDAD ISABEL I