Clasificación de la competición


  

Tercera División

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Arandina C.F. 21 15 5 1 44 7 50
2 Zamora C.F. 21 15 5 1 45 9 50
3 Gimnastica Segoviana CF 21 14 5 2 43 12 47
4 C.D.Numancia "B" 20 12 5 3 30 12 41
5 Atlético Astorga F.C. 21 12 3 6 43 19 39
6 Real Ávila C.F. S.A.D. 21 11 5 5 33 20 38
7 C.D.Cristo Atlético 21 11 2 8 40 31 35
8 Atlético Tordesillas 21 10 4 7 28 24 34
9 C.D.La Virgen del Camino 21 9 5 7 22 24 32
10 C Y D Leonesa `Jupiter Leones´ 20 9 2 9 24 28 29
11 S.D.Almazan 21 8 4 9 27 30 28
12 La Bañeza F.C. 21 6 7 8 25 29 25
13 BP UI1 3ª División 21 6 7 8 15 23 25
14 Atlético Bembibre 21 4 10 7 19 22 22
15 U.D. Santa Marta 21 5 7 9 19 29 22
16 C.D. La Granja 21 3 7 11 21 40 16
17 C.D.Atrio Bupolsa 21 2 6 13 17 40 12
18 C.D.Cebrereña 21 2 6 13 15 40 12
19 C.F. Briviesca Norpetrol 21 1 6 14 17 52 9
20 Sporting Uxama 21 2 3 16 12 48 9

Provincial Aficionados

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 14 12 2 0 42 19 38
2 C.D. Belorado 14 8 5 1 44 18 29
3 Polideportivo Salas 14 8 3 3 31 18 27
4 Alcázar C.D. 14 7 5 2 25 18 26
5 Vadillos C.F. 14 6 6 2 32 19 24
6 C.D. Raudense 13 7 3 3 31 20 24
7 BP La Favorita Aficionado 14 6 4 4 31 18 22
8 Capiscol C.F. 14 5 5 4 30 20 20
9 C.D. Bupolsa "B" 13 5 3 5 28 16 18
10 C.D. San Felices 14 4 4 6 16 29 16
11 C.D.Groggys Gamonal 14 3 5 6 25 29 14
12 C.D. Cerezo 14 4 0 10 23 37 12
13 C.D. Alba Castellae 14 2 4 8 17 38 10
14 Montija C.F. 14 1 1 12 11 46 4
15 U.D. Trespaderne 14 0 2 12 7 48 2
16 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0

Liga Nacional Juvenil

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid "B" 16 13 1 2 40 12 40
2 Burgos C.F. 16 10 4 2 38 14 34
3 C.D. Parquesol 16 11 1 4 38 21 34
4 C. y D. Leonesa S.A.D. 16 11 1 4 27 14 34
5 Puente Castro F.C. 15 9 1 5 19 16 28
6 Gimnastica Segoviana C.F. 16 6 6 4 24 18 24
7 U.D.C. Sur 15 7 2 6 27 26 23
8 C.D. Colegios Diocesanos 16 5 6 5 24 18 21
9 C.D. Numancia De Soria "B" 16 6 3 7 28 26 21
10 S.D. Ponferradina SAD 16 7 0 9 17 29 21
11 BP JuvUI1 JNacional 16 5 3 8 22 25 18
12 U.D. Santa Marta de Tormes "B" 16 5 3 8 19 30 18
13 Zamora C.F. 16 5 0 11 24 32 15
14 C.D. Futbol Peña 15 4 2 9 14 30 14
15 C.D. Calasanz de Soria 16 2 3 11 14 40 9
16 Burgos U.D. 15 2 0 13 15 39 6

Juvenil B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 12 10 2 0 52 7 32
2 C.F. Briviesca 12 9 1 2 29 14 28
3 Burgos U.D. "B" 12 6 4 2 25 20 22
4 BP Asador Azofra Juvenil B 12 6 3 3 20 11 21
5 Real Burgos C.F. 12 5 4 3 18 17 19
6 Villarcayo Nela C.F. 12 5 3 4 20 25 18
7 Deportiva C.F. 12 3 7 2 27 21 16
8 C.D. San Pedro 12 5 1 6 28 26 16
9 Alcázar C.D. 12 4 4 4 22 30 16
10 Arandina C.F. "B" 12 4 2 6 16 23 14
11 C.D. San Felices 12 3 2 7 18 22 11
12 C.D. Juventud del Circulo 12 2 5 5 17 28 11
13 C.D. La Charca "B" 12 1 2 9 15 37 5
14 C.D. Grupo Antolín 12 0 2 10 7 33 2

Cadete A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Selenium Cadete A 12 10 1 1 30 5 31
2 C.F. Briviesca 12 9 0 3 51 9 27
3 Burgos U.D. 12 8 2 2 28 6 26
4 C.D. La Charca 12 6 3 3 27 18 21
5 C.D. Juventud del Circulo 12 7 0 5 32 23 21
6 Deportiva C.F. 12 7 0 5 24 16 21
7 C.D. Casco Viejo 12 6 1 5 27 20 19
8 Arandina C.F. 12 5 3 4 23 17 18
9 C.D. Grupo Antolín 12 6 0 6 24 21 18
10 Burgos C.F. "B" 12 5 1 6 26 29 16
11 Capiscol C.F. 12 4 0 8 13 27 12
12 C.D. Inter Vista Alegre "B" 12 1 4 7 16 31 7
13 Vadillos C.F. 12 2 1 9 10 54 7
14 C.D. San Pedro 12 0 0 12 3 58 0

Cadete B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 12 11 0 1 45 8 33
2 BP Tetra 5 Cadete B 12 11 0 1 37 10 33
3 Alcázar C.D. 12 10 1 1 42 9 31
4 C.D. Casco Viejo "B" 12 7 2 3 38 24 23
5 Arandina C.F. "B" 12 7 1 4 53 20 22
6 C.D. Trabajadores Bridgestone 12 7 1 4 25 24 22
7 C.D. Aranda Riber 12 5 1 6 28 38 16
8 Villarcayo Nela C.F. 12 4 3 5 28 21 15
9 C.D. Juventud del Círculo "B" 12 4 2 6 22 28 14
10 C.D. La Charca "B" 12 4 1 7 35 35 13
11 C.D. Tardajos 12 3 1 8 30 38 10
12 C.D. San Felices 12 3 1 8 17 36 10
13 C.D. Inter Vista Alegre "C" 12 1 0 11 12 80 3
14 C.D.B. Condado de Castilla 12 0 0 12 13 54 0

Infantil A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Parquesol 16 13 2 1 42 12 41
2 Real Valladolid C.F. 15 12 0 3 56 13 36
3 C.D.I. De La Amistad 16 10 2 4 42 23 32
4 BP Restaurante Landilla Infantil A 16 10 1 5 31 17 31
5 Burgos C.F. 16 8 4 4 26 24 28
6 U.D. Santa Marta de Tormes 16 8 4 4 27 26 28
7 S.D. Ponferradina C.F. 16 7 3 6 23 19 24
8 C.D. Unionistas de Salamanca C.F. 16 6 3 7 23 26 21
9 Gimnastica Segoviana C.F. 15 6 2 7 23 28 20
10 CyD Leonesa 16 5 4 7 26 25 19
11 U.D. Sur 16 5 4 7 28 30 19
12 C.D.F. Helmantico 16 5 2 9 31 39 17
13 C.D. Laguna 16 4 3 9 18 29 15
14 C.D. Numancia de Soria 16 4 1 11 23 47 13
15 C.D. Futbol Peña 16 2 4 10 14 36 10
16 Puente Castro F.C. 16 2 1 13 11 50 7

Infantil B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Arandina C.F. 12 11 0 1 47 11 33
2 C.D. Inter Vista Alegre 12 10 1 1 47 10 31
3 Burgos C.F. "B" 12 9 2 1 41 9 29
4 C.D. Casco Viejo 12 8 2 2 32 10 26
5 C.F. Briviesca 12 6 1 5 38 26 19
6 Deportiva C.F. 12 5 3 4 30 24 18
7 Burgos U.D. 12 5 3 4 28 29 18
8 C.D. La Charca 12 5 1 6 29 23 16
9 BP Tetra 5 Infantil B 12 4 3 5 16 15 15
10 C.D. San Pedro 12 4 1 7 36 40 13
11 Villarcayo Nela C.F. 12 2 4 6 25 44 10
12 C.D. Bupolsa 12 1 3 8 11 45 6
13 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 12 0 2 10 13 57 2
14 C.D. Juventud del Circulo 12 0 2 10 13 63 2

Infantil C

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre "C" 12 12 0 0 47 2 36
2 C.D. Juventud del Círculo "B" 12 11 0 1 49 6 33
3 C.D. Nuestra Señora de Belén 11 8 0 3 32 13 24
4 C.D. San Pedro "B" 12 7 2 3 47 19 23
5 C.D. Alba Castellae 12 7 2 3 26 15 23
6 C.D.B. Condado de Castilla 11 6 2 3 19 19 20
7 Arandina C.F. "C" 12 5 2 5 28 29 17
8 C.D. Grupo Antolín "B" 12 5 1 6 21 31 16
9 BP Tetra 5 Infantil C 12 3 4 5 22 25 13
10 Burgos U.D. "C" 12 3 1 8 24 40 10
11 C.D. Trabajadores Bridgestone "B" 12 2 1 10 19 43 7
12 C.D. Inter Vista Alegre "D" 11 2 1 8 13 42 7
13 Capiscol C.F. "B" 12 2 0 10 13 37 6
14 C.D. Casco Viejo "C" 12 1 2 9 15 54 5

Alevin A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Vadillos C.F. 12 11 0 1 79 20 33
2 Burgos C.F. 12 9 2 1 84 15 29
3 BP El Alfoz Alevin A 12 9 2 1 61 9 29
4 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 12 9 1 2 50 20 28
5 C.D. Casco Viejo 12 8 2 2 62 14 26
6 C.D. Bupolsa 11 7 0 4 35 37 21
7 Arandina C.F. 12 6 0 6 56 37 18
8 C.D. Juventud 12 5 0 7 30 36 15
9 Capiscol C.F. 12 4 1 7 32 40 13
10 Deportiva C.F. 12 3 3 6 26 49 12
11 C.F. Briviesca 11 2 1 8 24 62 7
12 Villarcayo Nela CF 12 2 0 10 25 79 6
13 C.D. Inter Vista Alegre 12 1 0 11 13 80 3
14 Burgos U.D. 12 1 0 11 16 95 3

Alevin B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Rte. Sotopalacios Alevin B 12 11 1 0 83 9 34
2 Burgos C.F. "B" 12 10 1 1 94 14 31
3 C.D. Grupo Antolín 12 9 2 1 72 22 29
4 C.D. Casco Viejo "B" 12 9 0 3 74 28 27
5 C.D. Aranda Riber 12 7 1 4 64 34 22
6 Arandina C.F." B" 12 5 2 5 43 37 17
7 C.D. Tardajos 12 5 2 5 41 44 17
8 C.D. La Charca 12 4 2 6 40 50 14
9 C.D.B. Condado De Castilla 12 4 1 7 34 69 13
10 C.D. San Pedro 12 4 0 8 35 87 12
11 Alcázar C.D. 12 3 2 7 36 68 11
12 Burgos U.D. "B" 12 2 1 9 18 85 7
13 Vadillos C.F. "B" 12 2 0 10 17 65 6
14 C.D. Arcos de la Llana 12 1 1 10 17 56 4

Alevin C

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Juventud del Círculo "B" 12 11 1 0 69 20 34
2 C.D. Groggys Gamonal 12 10 1 1 101 20 31
3 C.F. Briviesca "B" 12 6 2 4 61 42 20
4 C.D. Casco Viejo "C" 12 4 7 1 53 31 19
5 C.D. Trabajadores Bridgestone 12 6 1 5 38 35 19
6 C.D. Inter Vista Alegre "B" 12 6 1 5 42 40 19
7 BP Centro Dental Virgen Manzano Alevin C 12 5 2 5 44 32 17
8 Deportiva C.F. "B" 12 5 2 5 49 42 17
9 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 12 5 2 5 46 41 17
10 C.D. Capiscol C.F. "B" 12 4 2 6 47 52 14
11 C.D. Bupolsa "B" 12 3 3 6 41 63 12
12 U.D. Trespaderne 12 3 2 7 30 40 11
13 Arandina C.F. "C" 12 2 2 8 38 63 8
14 C.D. Alba Castellae 12 0 0 12 8 146 0

Alevin D

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Groggys de Gamonal "B" 12 10 2 0 113 18 32
2 C.D. Casco Viejo "D" 12 10 0 2 52 22 30
3 C.D. Grupo Antolin "B" 12 8 2 2 62 39 26
4 C.D. Aranda Riber "B" 12 8 1 3 51 24 25
5 C.D. Tardajos "B" 11 7 0 4 45 33 21
6 C.D. San Pedro "B" 12 6 3 3 55 46 21
7 Villarcayo Nela CF "B" 12 7 0 5 33 45 21
8 C.D.Nuestra Señora De Belen 12 4 2 6 37 34 14
9 C.D.Casco Viejo " E" 11 4 2 5 41 43 14
10 BP Rte. Sotopalacios Alevin D 12 4 0 8 21 46 12
11 Capiscol C.F. "C" 12 3 1 8 23 43 10
12 Arandina C.F. "D" 12 2 2 8 40 76 8
13 C.D. Inter Vista Alegre "C" 12 2 0 10 39 91 6
14 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B" 12 0 1 11 23 75 1

Benjamin A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Arcecarne Benjamín A 12 12 0 0 88 9 36
2 Burgos C.F. 12 11 0 1 99 10 33
3 Villarcayo Nela C.F. 13 8 0 5 63 52 24
4 Arandina C.F. 12 7 1 4 65 35 22
5 C.D. Bupolsa 12 6 2 4 39 31 20
6 C.D. Aranda Riber 12 6 2 4 32 51 20
7 C.D. Casco Viejo 12 6 1 5 38 36 19
8 C.D. Juventud del Círculo 12 5 1 6 30 42 16
9 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 12 5 0 7 45 47 15
10 C.D. Groggys de Gamonal 12 4 2 6 30 34 14
11 Burgos U.D. 12 3 3 6 27 46 12
12 C.F. Briviesca 12 3 2 7 37 52 11
13 C.D. Inter Vista Alegre 13 1 2 10 20 69 5
14 Deportiva C.F. 12 0 0 12 6 105 0

Benjamin B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Burgos C.F. "B" 12 12 0 0 71 13 36
2 C.D.B. Condado de Castilla 12 11 0 1 85 22 33
3 BP Temiño Perez Benjamin B 12 10 0 2 66 20 30
4 C.D. Arcos de la Llana 12 8 0 4 42 24 24
5 Alcázar C.D. 12 6 3 3 39 36 21
6 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 12 4 3 5 37 44 15
7 C.D. San Pedro 12 4 2 6 26 35 14
8 C.D. Groggys de Gamonal "B" 12 4 1 7 26 40 13
9 C.D. Juventud del Círculo "B" 12 4 1 7 30 47 13
10 C.D. Inter Vista Alegre "B" 12 3 3 6 23 41 12
11 C.D. Tardajos 12 2 3 7 40 60 9
12 Vadillos C.F. 12 2 3 7 25 47 9
13 Arandina C.F. "B" 12 2 1 9 35 75 7
14 C.D. Casco Viejo"B" 12 2 0 10 30 71 6

Benjamin C

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Telemarisco Piñeiro Benjamin C 11 10 1 0 94 18 31
2 C.D. Alba Castellae 11 9 0 2 55 24 27
3 C.D. Inter Vista Alegre "C" 11 8 1 2 77 19 25
4 C.D. Grupo Antolín 11 8 0 3 74 20 24
5 C.D. San Felices 10 8 0 2 56 35 24
6 Racing Lermeño C.F. 10 6 0 4 54 25 18
7 Villarcayo Nela C.F. "B" 11 5 1 5 44 47 16
8 C.D. Trabajadores Bridgestone 11 4 1 6 40 54 13
9 Arandina C.F. "C" 12 3 2 7 41 69 11
10 C.D. Tardajos "B" 11 3 0 8 37 61 9
11 C.D. San Cristobal 11 2 2 7 44 47 8
12 Burgos U.D. "B" 11 1 0 10 15 94 3
13 C.D. Nta. Sra. de Belen 11 0 0 11 9 127 0

Benjamin D

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Exclusivas San Pedro Benjamin D 11 9 2 0 70 15 29
2 C.D. Bupolsa "B" 10 8 1 1 44 18 25
3 C.D. Aranda Riber "B" 11 7 2 2 36 21 23
4 C.D.B. Condado de Castilla "B" 10 4 1 5 18 25 13
5 C.D. Alba Castellae "B" 10 2 0 8 19 35 6
6 C.D. Grupo Antolin "B" 11 1 2 8 24 45 5
7 C.D. Arcos de la Llana "B" 11 1 2 8 20 72 5
8 DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0

Prebenjamin A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Arandina C.F. 12 11 1 0 93 23 34
2 Burgos C.F. 12 10 0 2 117 16 30
3 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 12 10 0 2 89 28 30
4 BP El Alfoz Prebenjamin A 12 9 1 2 81 19 28
5 C.D. Juventud del Circulo 12 9 0 3 85 21 27
6 C.D. Arcos De La Llana 12 7 1 4 68 37 22
7 C.F. Briviesca 12 6 1 5 53 44 19
8 C.D. Tardajos 12 4 2 6 23 48 14
9 C.D. Aranda Riber 12 4 1 7 28 55 13
10 C.D. Bupolsa 12 3 1 8 36 53 10
11 Vadillos C.F 12 3 0 9 19 91 9
12 C.D. Inter Vista Alegre 12 2 0 10 16 75 6
13 Burgos U.D. 12 2 0 10 16 106 6
14 C.D.B. Condado De Castilla 12 0 0 12 9 117 0

Prebenjamin B

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Arandina C.F. "B" 8 8 0 0 64 16 24
2 C.D. Juventud del Círculo "B" 8 5 1 2 37 32 16
3 C.D. San Cristobal 7 5 0 2 39 24 15
4 C.D. Inter Vista Alegre "B" 7 4 1 2 48 23 13
5 C.D. Grupo Antolin 7 4 0 3 32 23 12
6 C.D. San Felices 7 3 1 3 32 31 10
7 C.D. Groggys Gamonal 7 3 0 4 21 32 9
8 C.D. Trabajadores Bridgestone 7 2 2 3 14 19 8
9 BP Tetra 5 Prebenjamin B 7 2 0 5 15 26 6
10 Arandina C.F. "C" 7 1 1 5 17 33 4
11 C.D. Alba Castellae 8 0 0 8 7 67 0

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.

Patrocinadores

AgendaBurgos
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
Bodegas Naval
CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
DAVID SEBASTIAN
EL ALFOZ
EXCAVACIONES TEMIÑO PEREZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
LA FAVORITA
PROLIGA
RESTAURANTE LANDILLA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
UNIVERSIDAD ISABEL I