Clasificación de la competición


  

Tercera División

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Salamanca C.F. UDS "B" 5 5 0 0 12 1 15
2 C.D.Numancia "B" 5 4 1 0 13 2 13
3 Zamora C.F. 5 4 1 0 9 2 13
4 BP UI1 3ª División 5 3 2 0 8 3 11
5 Arandina C.F. 5 3 0 2 8 4 9
6 Gimnastica Segoviana CF 5 3 0 2 10 6 9
7 Atlético Astorga F.C. 4 3 0 1 10 7 9
8 U.D. Santa Marta 5 3 0 2 6 5 9
9 C.D.Cristo Atlético 4 2 1 1 6 4 7
10 S.D.Almazan 5 1 3 1 6 6 6
11 C.D.La Virgen del Camino 5 2 0 3 6 8 6
12 La Bañeza F.C. 5 2 0 3 5 12 6
13 Atlético Tordesillas 5 1 2 2 8 8 5
14 Real Ávila C.F. S.A.D. 4 1 2 1 5 6 5
15 Real Burgos C.F. SAD 5 1 2 2 5 7 5
16 C Y D Leonesa `Jupiter Leones´ 5 1 1 3 8 12 4
17 Atlético Bembibre 4 1 0 3 2 8 3
18 C.D. Mirandes "B" 5 0 2 3 7 13 2
19 C.D. La Granja 5 0 2 3 3 10 2
20 C.D.Bupolsa 5 0 1 4 0 6 1
21 C.D. Becerril 4 0 0 4 2 9 0

Provincial Aficionados

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Raudense 1 1 0 0 8 0 3
2 Capiscol C.F. 1 1 0 0 6 1 3
3 BP Aficionado Telemarisco Piñeiro 1 1 0 0 4 0 3
4 C.D. Bupolsa "B" 1 1 0 0 3 1 3
5 Polideportivo Salas 1 1 0 0 2 1 3
6 C.D. Aranda Riber 1 1 0 0 1 0 3
7 C.D. San Felices 1 0 1 0 2 2 1
8 C.D.Groggys Gamonal 1 0 1 0 2 2 1
9 U.D. Trespaderne 0 0 0 0 0 0 0
10 Vadillos C.F. 0 0 0 0 0 0 0
11 Arandina C.F. "B" 0 0 0 0 0 0 0
12 C.D. Belorado 1 0 0 1 1 2 0
13 Villarcayo Nela C.F. "B" 1 0 0 1 0 1 0
14 Alcázar C.D. 1 0 0 1 1 3 0
15 C.D. Cerezo 1 0 0 1 0 4 0
16 Montija C.F. 1 0 0 1 1 6 0
17 Real Burgos C.F. "B" 1 0 0 1 0 8 0

Liga Nacional Juvenil

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 U.D.C. Sur 1 1 0 0 3 1 3
2 Puente Castro F.C. 1 1 0 0 2 0 3
3 Real Valladolid "B" 1 1 0 0 3 1 3
4 S.D. Ponferradina SAD 1 1 0 0 3 2 3
5 C.D.I de la Amistad 1 1 0 0 1 0 3
6 Victoria C.F. 1 1 0 0 3 2 3
7 BP JuvUI1 JNacional 1 0 1 0 1 1 1
8 C. y D. Leonesa S.A.D. 1 0 1 0 2 2 1
9 C.D. Parquesol 1 0 1 0 1 1 1
10 C.D. Isoba 1 0 1 0 2 2 1
11 Zamora C.F. 1 0 0 1 2 3 0
12 C.D. La Charca 1 0 0 1 0 1 0
13 Atlético Pinilla 1 0 0 1 2 3 0
14 C.D. Numancia De Soria "B" 1 0 0 1 1 3 0
15 C.D. Colegios Diocesanos 1 0 0 1 1 3 0
16 Gimnastica Segoviana C.F. 1 0 0 1 0 2 0

Cadete A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. SAD 1 1 0 0 8 3 3
2 Victoria C.F. 1 1 0 0 3 0 3
3 Gimnastica Segoviana C.F. 1 1 0 0 3 1 3
4 U.D. Sur 1 1 0 0 3 1 3
5 C.D. Parquesol 1 1 0 0 2 1 3
6 BP Cadete A Restaurante Sotopalacios 1 0 1 0 1 1 1
7 C.D.I de la Amistad 1 0 1 0 1 1 1
8 S.D. Ponferradina C.F. SAD 1 0 1 0 0 0 1
9 Burgos C.F. 1 0 1 0 0 0 1
10 C.D. Unionistas Salamanca C.F. 1 0 1 0 1 1 1
11 C. y D. Leonesa SAD 1 0 1 0 1 1 1
12 U.D. Santa Marta 1 0 0 1 1 2 0
13 Puente Castro F.C. 1 0 0 1 1 3 0
14 C.D. Futbol Peña 1 0 0 1 1 3 0
15 Salamanca C.F. UDS 1 0 0 1 0 3 0
16 C.D. Numancia SAD 1 0 0 1 3 8 0

Infantil A

POS EQUIPO PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. 1 1 0 0 5 0 3
2 Gimnastica Segoviana C.F. 1 1 0 0 4 0 3
3 C.D. Colegio Diocesano 1 1 0 0 3 0 3
4 CyD Leonesa 1 1 0 0 2 0 3
5 BP Infantil A Tetra_5 1 1 0 0 1 0 3
6 U.D. Santa Marta de Tormes 1 1 0 0 2 1 3
7 Salamanca C.F. UDS 1 1 0 0 1 0 3
8 S.D. Ponferradina C.F. 1 0 1 0 2 2 1
9 Burgos C.F. 1 0 1 0 2 2 1
10 C.D. Parquesol 1 0 0 1 1 2 0
11 C.D.I. De La Amistad 1 0 0 1 0 1 0
12 C.D. Laguna 1 0 0 1 0 1 0
13 C.D. Unionistas de Salamanca C.F. 1 0 0 1 0 2 0
14 U.D. Sur 1 0 0 1 0 3 0
15 C.D. San Juanillo 1 0 0 1 0 4 0
16 C.D. Numancia de Soria 1 0 0 1 0 5 0

Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.



Patrocinadores

AgendaBurgos
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
Bodegas Naval
CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
Copsa Empresa Constructora S.A.
DAVID SEBASTIAN
EL ALFOZ
EXCAVACIONES TEMIÑO PEREZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
PROLIGA
RESTAURANTE LANDILLA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
UNIVERSIDAD ISABEL I