¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Clasificación

Clasificación de la competición

Categoría:

Tercera División
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D.Unionistas Salamanca C.F. 15 11 2 2 32 19 35
2 C.F. Salmantino 15 9 3 3 32 12 30
3 Real Ávila C.F. S.A.D. 15 8 6 1 27 20 30
4 Atlético Astorga F.C. 15 8 5 2 33 19 29
5 Arandina C.F. 15 7 4 4 31 16 25
6 La Bañeza F.C. 15 7 4 4 25 25 25
7 C.D.Numancia "B" 15 6 6 3 25 12 24
8 Atlético Tordesillas 15 6 6 3 28 20 24
9 C.D.Cristo Atlético 15 7 2 6 28 24 23
10 C.D.Cebrereña 15 6 5 4 25 22 23
11 C.D.La Virgen del Camino 15 6 4 5 25 21 22
12 Zamora C.F. 15 5 6 4 24 18 21
13 C.D.Atrio Bupolsa 15 5 6 4 16 14 21
14 Atlético Bembibre 15 4 3 8 17 27 15
15 S.D.Almazan 15 2 7 6 14 21 13
16 BP UI1 15 3 3 9 17 24 12
17 C.D. Becerril 15 3 2 10 18 30 11
18 C.D. San José 15 3 1 11 18 40 10
19 Real Burgos C.F. S.A.D 15 2 2 11 15 49 8
20 Sporting Uxama 15 0 7 8 11 28 7
Provincial Aficionados
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 7 6 1 0 15 4 19
2 C.D.Groggys Gamonal 7 6 0 1 18 6 18
3 Capiscol C.F. 7 4 2 1 14 4 14
4 Real Burgos "B" CF SAD 7 4 2 1 19 9 14
5 C.D. San Felices 7 4 1 2 11 9 13
6 Arandina C.F. "B" 7 3 2 2 19 8 11
7 BP La Favorita 7 3 2 2 13 5 11
8 Alcázar C.D. 7 3 2 2 10 9 11
9 C.D. Belorado 7 3 1 3 17 13 10
10 C.D. Alba Castellae 7 2 3 2 6 11 9
11 Frías C.F. 7 0 2 5 7 19 2
12 C.D. Cerezo 7 0 2 5 5 21 2
13 Montija C.F. 7 0 2 5 3 20 2
14 C.D. Bupolsa "B" 0 0 0 0 0 0 0
15 C.D. Raudense 0 0 0 0 0 0 0
16 U.D. Trespaderne 7 0 0 7 6 25 0
Juvenil C
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Racing Lermeño 7 6 0 1 18 8 18
2 C.D. Juventud del Circulo 7 5 0 2 23 9 15
3 C.D San Cristobal 6 4 1 1 14 4 13
4 BP Intimissimi-Calzedonia 6 4 1 1 10 4 13
5 Real Burgos C.F. S.A.D 6 4 0 2 14 8 12
6 C.D. San Felices "B" 7 4 0 3 11 12 12
7 Burgos U.D. "C" 6 3 1 2 15 8 10
8 C.D. San Cristobal "B" 6 3 0 3 10 11 9
9 Capiscol C.F. 7 2 1 4 12 15 7
10 C.D. Inter Vista Alegre "B" 7 2 1 4 7 15 7
11 C.D. Alba Castellae 7 1 1 5 13 21 4
12 C.D. Condado de Castilla 6 1 0 5 6 17 3
13 C.D. Casco Viejo "B" 6 0 0 6 2 23 0
Liga Nacional Juvenil
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. "B" 10 9 1 0 28 5 28
2 C.D.I. De La Amistad 10 7 2 1 19 12 23
3 C. y D. Leonesa S.A.D. 10 6 1 3 11 5 19
4 C.D. Parquesol 10 5 2 3 23 15 17
5 U.D.C. Sur 10 4 3 3 16 19 15
6 Gimnástica Segoviana C.F. 10 4 2 4 20 12 14
7 S.D. Ponferradina SAD 10 4 2 4 17 17 14
8 C.D. Navega 10 3 4 3 15 13 13
9 Puente Castro F.C. 10 3 4 3 13 15 13
10 Arandina C.F. 10 4 1 5 22 24 13
11 Burgos C.F. 10 4 1 5 14 19 13
12 Victoria C.F. 10 3 1 6 21 23 10
13 C.D. Numancia De Soria "B" 10 3 1 6 12 21 10
14 C.D. Isoba 10 3 1 6 14 23 10
15 BP JuvUI1 10 2 2 6 10 20 8
16 C.D. Colegios Diocesanos "B" 10 1 2 7 14 26 5
Juvenil B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 7 6 1 0 27 6 19
2 C.D. Casco Viejo 6 5 1 0 28 3 16
3 Burgos U.D. "B" 7 5 1 1 26 10 16
4 BP Asador Azofra 7 4 1 2 21 8 13
5 Alcázar C.D. 7 4 0 3 14 14 12
6 Villarcayo Nela C.F. 7 3 1 3 16 12 10
7 C.D. La Charca "B" 7 3 1 3 17 19 10
8 C.D. San Felices 7 3 1 3 15 17 10
9 C.D. Grupo Antolín 7 3 1 3 11 16 10
10 Arandina C.F. "B" 7 2 1 4 14 17 7
11 C.F. Briviesca 7 2 1 4 17 22 7
12 C.D. San Pedro 7 1 2 4 6 13 5
13 C.D. Trabajadores Bridgestone 6 0 1 5 5 29 1
14 Deportiva C.F. 7 0 1 6 6 37 1
15 C.D. Gamonal 0 0 0 0 0 0 0
16 Vadillos C.F. 0 0 0 0 0 0 0
Cadete Regional
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 U.D. Santa Marta de Tormes 10 8 1 1 31 4 25
2 CyD Leonesa SAD 10 8 1 1 30 7 25
3 Real Valladolid C.F. S.A.D 10 7 2 1 35 7 23
4 C.D. Parquesol 10 6 1 3 28 15 19
5 C.D. Numancia S.A.D. 10 6 1 3 21 13 19
6 C.D.I. De La Amistad 10 5 2 3 24 16 17
7 Zamora C.F. 10 4 3 3 21 14 15
8 C.D. Arces 10 4 3 3 14 11 15
9 Gª Segoviana C.F. 10 5 0 5 19 27 15
10 U.D. Sur 10 4 2 4 17 15 14
11 S.D. Ponferradina S.A.D. 10 4 2 4 8 12 14
12 Puente Castro F.C. 10 3 2 5 12 12 11
13 C.D. Juventud Rondilla 10 1 3 6 10 42 6
14 Burgos C.F. 10 1 2 7 12 25 5
15 BP Selenium Constructora 10 0 2 8 4 35 2
16 Real Ávila C.F. 10 0 1 9 11 42 1
Cadete B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 7 6 0 1 27 5 18
2 C.D La Charca 7 5 2 0 26 6 17
3 Arandina C.F. 7 5 1 1 30 7 16
4 C.D. Casco Viejo 7 4 3 0 19 6 15
5 Burgos U.D. 7 4 1 2 20 10 13
6 C.F. Briviesca 7 2 4 1 15 12 10
7 Burgos C.F. "B" 7 2 4 1 9 8 10
8 C.D. Grupo Antolin 7 3 0 4 20 20 9
9 Deportiva C.F. 7 2 2 3 15 16 8
10 C.D. Juventud del Círculo 7 2 0 5 10 22 6
11 Capiscol C.F. 7 2 0 5 7 34 6
12 BP VTC Services 7 1 2 4 5 23 5
13 C.D. San Pedro 7 1 1 5 13 18 4
14 C.D. San Felices 0 0 0 0 0 0 0
15 Alcázar C.D. 7 0 0 7 5 34 0
Infantil A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Autobafer 7 7 0 0 37 2 21
2 Arandina C.F. 7 6 0 1 38 7 18
3 C.D. Casco Viejo 7 6 0 1 25 7 18
4 C.F. Briviesca 7 5 0 2 20 9 15
5 C.D. Inter Vista Alegre 7 4 1 2 21 17 13
6 C.D. La Charca 7 3 3 1 16 10 12
7 Burgos C.F. "B" 7 3 1 3 14 12 10
8 C.D. Juventud del Círculo 7 2 3 2 10 14 9
9 Deportiva C.F. 7 2 0 5 9 23 6
10 C.D. San Pedro 7 1 2 4 2 18 5
11 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 7 1 2 4 8 30 5
12 Villarcayo Nela C.F. 7 0 4 3 9 19 4
13 Alcazar C.D. 7 0 1 6 6 23 1
14 Burgos U.D. 7 0 1 6 4 28 1
Infantil B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Telemarisco Piñeiro 7 7 0 0 33 1 21
2 C.D. Bupolsa 7 7 0 0 30 3 21
3 Arandina C.F. "B" 7 5 1 1 26 8 16
4 C.D. Grupo Antolin 7 4 1 2 24 15 13
5 C.D. Capiscol 7 4 0 3 26 14 12
6 Vadillos C.F. 7 3 1 3 20 20 10
7 C.D. Tardajos 7 3 1 3 12 14 10
8 C.D. Casco Viejo "B" 7 3 1 3 15 19 10
9 C.D. Aranda Riber 7 3 1 3 16 23 10
10 C.D. Inter Vista Alegre "B" 7 3 0 4 18 19 9
11 C.D. Alba Castellae 7 2 0 5 7 27 6
12 Burgos U.D. "B" 7 1 1 5 6 19 4
13 C.D. San Felices 7 0 1 6 3 31 1
14 C.D. Trabajadores de Bridgestone 7 0 0 7 6 29 0
Infantil C
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Arcos de la Llana 10 9 0 1 41 14 27
2 C.D. Groggys Gamonal 10 8 0 2 34 12 24
3 BP Infantil C 10 7 1 2 40 15 22
4 C.F. Briviesca "B" 10 7 0 3 28 26 21
5 C.D. La Charca "B" 9 6 1 2 26 8 19
6 C.D. Inter Vista Alegre "D" 10 6 1 3 19 16 19
7 C.D. Inter Vista Alegre "C" 10 5 0 5 25 26 15
8 C.D. San Cristobal 10 5 0 5 20 21 15
9 C.D. Juventud del Circulo 10 4 1 5 22 17 13
10 C.D. Grupo Antolín "B" 10 4 0 6 28 25 12
11 C.D. Nuestra Señora de Belén 10 3 2 5 15 20 11
12 U.D. Trespaderne 9 3 1 5 12 17 10
13 Arandina C.F. "C" 10 2 2 6 16 28 8
14 C.D. San Pedro "B" 10 2 1 7 14 31 7
15 C.D. Casco Viejo "C" 10 2 0 8 5 41 6
16 Capiscol C.F. "B" 10 0 2 8 8 36 2
Alevin A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Tetra5 Construcciones 7 7 0 0 60 8 21
2 Arandina C.F. 7 6 0 1 77 9 18
3 Vadillos C.F. 7 5 2 0 26 11 17
4 Burgos C.F. 7 5 1 1 58 5 16
5 C.D. Casco Viejo 7 5 0 2 29 27 15
6 Deportiva C.F. 7 4 0 3 28 24 12
7 C.D. Juventud 7 3 2 2 27 21 11
8 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 7 3 0 4 32 37 9
9 Burgos U.D. 7 2 1 4 21 30 7
10 Villarcayo Nela CF 7 2 0 5 16 59 6
11 C.F. Briviesca 7 1 1 5 13 38 4
12 C.D. Inter Vista Alegre 7 1 1 5 12 42 4
13 C.D. La Charca 7 0 1 6 9 52 1
14 C.D. San Pedro 7 0 1 6 6 51 1
Alevin B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Burgos C.F. "B" 7 7 0 0 43 7 21
2 C.D. Casco Viejo "B" 7 6 0 1 42 8 18
3 Capiscol C.F. 7 5 1 1 34 22 16
4 BP El Alfoz Alevín B 7 4 0 3 29 14 12
5 Arandina C.F." B" 7 3 3 1 29 18 12
6 Vadillos C.F. "B" 7 4 0 3 27 35 12
7 C.D. Bupolsa 7 3 1 3 32 26 10
8 C.D. Grupo Antolín 7 3 0 4 25 24 9
9 C.D. Tardajos 7 2 2 3 19 22 8
10 Burgos U.D. "B" 7 2 2 3 17 32 8
11 Alcázar C.D. 7 2 1 4 22 36 7
12 C.D. Arcos de la Llana 7 1 1 5 17 35 4
13 C.D. Inter Vista Alegre "B" 7 1 0 6 18 49 3
14 Deportiva C.F. "B" 7 0 1 6 14 40 1
Alevin C
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Aranda Riber 7 7 0 0 59 11 21
2 BP Centro Dental Virgen del Manzano 7 7 0 0 40 9 21
3 Arandina C.F. "C" 7 5 0 2 32 18 15
4 C.D. Alba Castellae 7 4 2 1 28 8 14
5 C.D. Casco Viejo "C" 7 4 2 1 36 17 14
6 C.D. Trabajadores Bridgestone 7 3 2 2 26 20 11
7 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 7 3 2 2 22 16 11
8 C.D. Juventud del Círculo "B" 7 3 1 3 40 31 10
9 C.F. Briviesca "B" 7 2 1 4 25 33 7
10 C.D. Groggys Gamonal 7 2 1 4 17 28 7
11 C.D. Inter Vista Alegre "C" 7 1 1 5 7 27 4
12 C.D. Capiscol C.F. "B" 7 1 1 5 9 31 4
13 Vadillos C.F. "C" 7 0 1 6 12 52 1
14 U.D. Trespaderne 7 0 0 7 4 56 0
Alevin D
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Groggys de Gamonal "B" 7 6 1 0 50 8 19
2 Capiscol C.F. "C" 7 6 1 0 33 17 19
3 C.D.B. Condado De Castilla 7 5 1 1 39 12 16
4 C.D. Bupolsa "B" 7 5 0 2 27 16 15
5 C.D. Tardajos "B" 7 5 0 2 26 17 15
6 C.D. Casco Viejo "D" 7 3 3 1 24 23 12
7 C.D.Nuestra Señora De Belen 7 3 0 4 19 25 9
8 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B" 7 2 2 3 20 28 8
9 C.D. Grupo Antolin "B" 7 2 1 4 15 26 7
10 C.D.Casco Viejo " E" 7 2 0 5 16 36 6
11 BP Rte. Sotopalacios Alevin D 7 1 2 4 18 21 5
12 Burgos UD "C" 7 1 1 5 24 26 4
13 C.D. Aranda Riber "B" 7 1 0 6 17 38 3
14 Arandina C.F. "D" 7 1 0 6 12 47 3
Benjamin A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP El Alfoz Benjamín A 7 6 0 1 40 9 18
2 C.D. Casco Viejo 7 5 1 1 32 13 16
3 Burgos C.F. 7 5 0 2 40 14 15
4 C.D. Aranda Riber 7 4 2 1 29 19 14
5 Arandina C.F. 7 4 1 2 50 16 13
6 C.F. Briviesca 7 4 1 2 21 18 13
7 C.D. Juventud del Círculo 7 3 1 3 26 16 10
8 C.D. Inter Vista Alegre 7 3 1 3 32 26 10
9 C.D. Groggys de Gamonal 7 3 1 3 29 28 10
10 Burgos U.D. 7 2 2 3 20 37 8
11 C.D. Tardajos 7 1 1 5 14 35 4
12 C.D. Bupolsa 7 1 1 5 16 40 4
13 Vadillos C.F. 7 1 0 6 11 66 3
14 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 7 0 2 5 13 36 2
Benjamin B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Villarcayo Nela C.F. 7 7 0 0 49 18 21
2 Burgos C.F. "B" 7 5 1 1 33 11 16
3 BP Bodegas Naval 7 5 1 1 22 8 16
4 C.D. Casco Viejo"B" 7 5 0 2 28 10 15
5 C.D. Groggys de Gamonal "B" 7 4 2 1 25 19 14
6 C.D. San Pedro 7 4 1 2 30 24 13
7 Arandina C.F. "B" 7 4 1 2 29 24 13
8 Deportiva C.F. 7 4 0 3 22 22 12
9 C.F. Briviesca "B" 7 2 0 5 10 16 6
10 C.D.B. Condado de Castilla 7 2 0 5 18 28 6
11 Capiscol C.F. 7 2 0 5 14 35 6
12 C.D. Arcos de la Llana 7 1 0 6 11 31 3
13 C.D. Juventud del Círculo "B" 7 0 2 5 8 26 2
14 C.D. Inter Vista Alegre "B" 7 0 0 7 13 40 0
Benjamin C
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Alcázar C.D. 7 7 0 0 64 5 21
2 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 7 7 0 0 39 12 21
3 C.D. Grupo Antolín 7 6 0 1 57 19 18
4 C.D. Casco Viejo "C" 7 6 0 1 30 6 18
5 BP Arcecarne 7 5 1 1 26 9 16
6 C.D. Trabajadores Bridgestone 7 5 1 1 32 16 16
7 Burgos U.D. "B" 7 4 1 2 31 17 13
8 Villarcayo Nela C.F. "B" 7 4 0 3 30 22 12
9 Arandina C.F. "C" 7 1 0 6 25 35 3
10 C.D. Alba Castellae 7 1 0 6 6 37 3
11 C.D. San Cristobal 7 1 0 6 15 49 3
12 C.D. Tardajos "B" 7 0 1 6 14 46 1
13 C.D. Nta. Sra. de Belen 7 0 0 7 6 49 0
14 C.D. San Felices 7 0 0 7 11 64 0
Prebenjamin A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Juventud del Circulo 7 6 1 0 45 9 19
2 Burgos C.F. 7 6 0 1 51 9 18
3 C.D. Inter Vista Alegre 7 6 0 1 43 12 18
4 BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A 7 5 2 0 61 12 17
5 C.D. Arcos De La Llana 7 4 2 1 51 15 14
6 C.D. Bupolsa 7 4 0 3 53 21 12
7 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 7 3 1 3 31 25 10
8 C.D. Aranda River 7 3 0 4 37 23 9
9 Arandina C.F. 7 3 0 4 42 29 9
10 C.F. Briviesca 7 2 1 4 13 48 7
11 Burgos U.D. 7 1 1 5 10 70 4
12 Vadillos C.F 7 1 0 6 13 69 3
13 C.D.B. Condado De Castilla 7 0 2 5 9 41 2
14 C.D. Trabajadores Bridgestone 7 0 0 7 2 78 0
Prebenjamin B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Alba Castellae 9 8 0 1 56 34 24
2 C.D. Tardajos 9 6 1 2 39 20 19
3 BP NueveRestaura 9 6 0 3 53 24 18
4 C.D. San Cristobal 9 5 1 3 43 32 16
5 C.D. San Felices 9 5 0 4 31 34 15
6 Arandina C.F. "B" 9 3 1 5 33 36 10
7 C.D. Juventud del Círculo "B" 9 1 1 7 29 53 4
8 C.D. Inter Vista Alegre "B" 9 0 0 9 8 59 0

Galerías destacadas


Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 


Jugadores destacados


© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín