¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2018-2019?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Clasificación

Clasificación de la competición

Categoría:

Tercera División
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D.Unionistas Salamanca C.F. 33 23 4 6 64 28 73
2 C.D.Cristo Atlético 34 21 5 8 64 35 68
3 Atlético Astorga F.C. 33 19 10 4 60 28 67
4 C.F. Salmantino 34 19 8 7 67 30 65
5 Atlético Tordesillas 34 18 9 7 58 35 63
6 Arandina C.F. 33 19 5 9 67 25 62
7 C.D.Numancia "B" 33 16 11 6 46 25 59
8 La Bañeza F.C. 34 18 5 11 47 49 59
9 Real Ávila C.F. S.A.D. 32 11 14 7 45 43 47
10 Zamora C.F. 33 11 12 10 39 37 45
11 C.D.Cebrereña 33 10 8 15 47 56 38
12 C.D.La Virgen del Camino 34 9 11 14 37 47 38
13 Atlético Bembibre 34 10 8 16 36 50 38
14 C.D.Atrio Bupolsa 32 7 12 13 35 44 33
15 S.D.Almazan 34 6 14 14 33 48 32
16 BP UI1 33 7 9 17 34 53 30
17 C.D. Becerril 33 7 5 21 37 62 26
18 Real Burgos C.F. S.A.D 32 6 8 18 26 69 26
19 Sporting Uxama 34 3 15 16 30 58 24
20 C.D. San José 34 4 5 25 26 76 17
Provincial Aficionados
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Arandina C.F. "B" 21 15 3 3 63 19 48
2 BP La Favorita 21 14 4 3 61 15 46
3 C.D. Inter Vista Alegre 21 15 1 5 40 21 46
4 C.D. Belorado 21 14 1 6 58 26 43
5 C.D.Groggys Gamonal 21 11 4 6 51 30 37
6 Capiscol C.F. 21 11 4 6 43 25 37
7 Alcázar C.D. 21 11 3 7 47 43 36
8 Real Burgos "B" CF SAD 21 7 5 9 39 50 26
9 C.D. San Felices 21 8 1 12 23 38 25
10 C.D. Alba Castellae 21 6 5 10 27 47 23
11 U.D. Trespaderne 21 4 3 14 24 55 15
12 C.D. Cerezo 21 4 2 15 17 48 14
13 Montija C.F. 21 3 3 15 22 59 12
14 Frías C.F. 21 3 3 15 29 68 12
Juvenil C
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. San Felices "B" 20 14 1 5 48 25 43
2 C.D. Juventud del Circulo 20 13 1 6 55 31 40
3 Racing Lermeño 20 12 3 5 52 35 39
4 Burgos U.D. "C" 19 10 5 4 43 26 35
5 BP Intimissimi-Calzedonia 19 10 4 5 50 26 34
6 Real Burgos C.F. S.A.D 19 10 4 5 41 28 34
7 Capiscol C.F. 20 9 4 7 39 32 31
8 C.D San Cristobal 19 8 4 7 39 31 28
9 C.D. Inter Vista Alegre "B" 20 5 4 11 20 40 19
10 C.D. Condado de Castilla 19 4 4 11 21 38 16
11 C.D. San Cristobal "B" 19 4 4 11 20 49 16
12 C.D. Casco Viejo "B" 19 4 2 13 19 47 14
13 C.D. Alba Castellae 19 2 2 15 19 58 8
Liga Nacional Juvenil
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. "B" 25 19 4 2 51 11 61
2 C.D.I. De La Amistad 25 16 5 4 45 26 53
3 C. y D. Leonesa S.A.D. 25 15 4 6 45 18 49
4 Gimnástica Segoviana C.F. 25 14 3 8 53 32 45
5 Burgos C.F. 25 13 1 11 40 34 40
6 C.D. Parquesol 25 11 5 9 50 41 38
7 BP JuvUI1 25 10 7 8 29 27 37
8 U.D.C. Sur 25 9 7 9 34 41 34
9 Puente Castro F.C. 25 9 6 10 27 39 33
10 Arandina C.F. 25 9 5 11 58 57 32
11 C.D. Numancia De Soria "B" 25 10 2 13 43 50 32
12 C.D. Isoba 25 8 3 14 35 54 27
13 S.D. Ponferradina SAD 25 7 5 13 33 40 26
14 C.D. Navega 25 6 7 12 33 38 25
15 Victoria C.F. 25 5 4 16 38 62 19
16 C.D. Colegios Diocesanos "B" 25 3 4 18 25 69 13
Juvenil B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Casco Viejo 21 16 4 1 84 19 52
2 BP Asador Azofra 21 16 2 3 77 21 50
3 Burgos U.D. "B" 21 16 2 3 80 31 50
4 C.D. Inter Vista Alegre 21 15 1 5 64 29 46
5 Alcázar C.D. 21 12 1 8 55 44 37
6 Villarcayo Nela C.F. 21 11 3 7 47 37 36
7 C.D. San Felices 21 11 1 9 40 38 34
8 C.D. Grupo Antolín 21 7 3 11 34 65 24
9 C.F. Briviesca 21 5 6 10 34 50 21
10 C.D. La Charca "B" 21 6 2 13 38 53 20
11 Arandina C.F. "B" 21 5 4 12 34 52 19
12 C.D. San Pedro 21 5 3 13 22 42 18
13 Deportiva C.F. 21 3 4 14 27 76 13
14 C.D. Trabajadores Bridgestone 21 0 2 19 16 95 2
Cadete Regional
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Real Valladolid C.F. S.A.D 24 18 3 3 75 14 57
2 U.D. Santa Marta de Tormes 25 18 2 5 56 21 56
3 CyD Leonesa SAD 25 17 3 5 60 20 54
4 C.D. Parquesol 25 16 3 6 62 40 51
5 C.D.I. De La Amistad 25 13 5 7 50 31 44
6 Zamora C.F. 25 13 4 8 52 33 43
7 C.D. Numancia S.A.D. 25 12 6 7 59 41 42
8 S.D. Ponferradina S.A.D. 25 12 3 10 27 35 39
9 U.D. Sur 25 12 2 11 45 45 38
10 Gª Segoviana C.F. 25 11 2 12 36 47 35
11 C.D. Arces 26 8 8 10 31 37 32
12 Puente Castro F.C. 25 7 8 10 38 27 29
13 Burgos C.F. 25 5 6 14 30 49 21
14 C.D. Juventud Rondilla 25 2 6 17 27 87 12
15 Real Ávila C.F. 24 2 3 19 32 85 9
16 BP Selenium Constructora 26 1 2 23 10 78 5
Cadete B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Inter Vista Alegre 21 19 0 2 102 11 57
2 Arandina C.F. 21 17 1 3 76 16 52
3 C.D La Charca 21 15 2 4 68 21 47
4 C.D. Casco Viejo 21 12 5 4 45 27 41
5 Deportiva C.F. 21 12 4 5 52 26 40
6 C.F. Briviesca 21 10 5 6 47 31 35
7 Burgos U.D. 21 11 1 9 53 31 34
8 Burgos C.F. "B" 21 8 8 5 40 33 32
9 C.D. Grupo Antolin 21 8 1 12 44 61 25
10 C.D. San Pedro 21 5 4 12 37 50 19
11 C.D. Juventud del Círculo 21 4 2 15 22 57 14
12 BP VTC Services 21 3 4 14 11 63 13
13 Capiscol C.F. 21 4 1 16 20 97 13
14 C.D. San Felices 0 0 0 0 0 0 0
15 Alcázar C.D. 21 0 0 21 11 104 0
Infantil A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Autobafer 21 20 0 1 98 7 60
2 Arandina C.F. 21 18 1 2 107 11 55
3 C.D. La Charca 21 12 4 5 47 24 40
4 C.D. Casco Viejo 21 13 1 7 55 32 40
5 C.D. Inter Vista Alegre 21 12 3 6 50 43 39
6 C.F. Briviesca 21 12 2 7 58 37 38
7 Burgos C.F. "B" 21 11 1 9 52 38 34
8 Deportiva C.F. 21 9 2 10 30 51 29
9 Villarcayo Nela C.F. 21 6 6 9 24 60 24
10 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 21 5 4 12 31 69 19
11 Burgos U.D. 21 4 2 15 23 72 14
12 C.D. Juventud del Círculo 21 3 4 14 20 58 13
13 C.D. San Pedro 21 2 4 15 10 62 10
14 Alcazar C.D. 21 2 2 17 14 55 8
Infantil B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Telemarisco Piñeiro 21 18 3 0 90 9 57
2 C.D. Bupolsa 21 18 3 0 90 11 57
3 Arandina C.F. "B" 21 15 5 1 85 22 50
4 C.D. Grupo Antolin 21 13 1 7 66 36 40
5 C.D. Inter Vista Alegre "B" 21 13 1 7 66 37 40
6 C.D. Tardajos 21 11 1 9 40 46 34
7 C.D. Casco Viejo "B" 21 10 3 8 41 43 33
8 C.D. Capiscol 21 9 1 11 54 44 28
9 Vadillos C.F. 21 9 1 11 61 52 28
10 C.D. Aranda Riber 21 6 2 13 43 68 20
11 Burgos U.D. "B" 21 6 1 14 27 56 19
12 C.D. Trabajadores de Bridgestone 21 3 0 18 26 97 9
13 C.D. San Felices 21 2 2 17 18 90 8
14 C.D. Alba Castellae 21 2 0 19 11 107 6
Infantil C
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Arcos de la Llana 25 19 2 4 94 36 59
2 C.D. Groggys Gamonal 25 19 2 4 88 34 59
3 C.D. La Charca "B" 24 17 3 4 98 23 54
4 BP Infantil C 25 14 5 6 88 52 47
5 C.F. Briviesca "B" 25 14 3 8 62 58 45
6 C.D. San Cristobal 25 12 4 9 53 52 40
7 C.D. Grupo Antolín "B" 25 12 3 10 73 52 39
8 C.D. Inter Vista Alegre "D" 25 11 4 10 62 53 37
9 U.D. Trespaderne 24 10 3 11 43 45 33
10 C.D. San Pedro "B" 25 10 1 14 52 75 31
11 C.D. Inter Vista Alegre "C" 25 9 2 14 42 61 29
12 C.D. Juventud del Circulo 25 8 4 13 50 62 28
13 Arandina C.F. "C" 25 8 3 14 44 73 27
14 C.D. Nuestra Señora de Belén 25 7 5 13 33 53 26
15 Capiscol C.F. "B" 25 2 5 18 23 70 11
16 C.D. Casco Viejo "C" 25 2 1 22 12 118 7
Alevin A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP Tetra5 Construcciones 21 20 0 1 158 15 60
2 Burgos C.F. 21 19 1 1 166 7 58
3 Arandina C.F. 21 17 0 4 156 41 51
4 Vadillos C.F. 21 16 2 3 80 31 50
5 C.D. Casco Viejo 21 14 0 7 100 50 42
6 C.D. Juventud 21 11 3 7 84 53 36
7 Deportiva C.F. 21 11 0 10 79 57 33
8 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 21 8 1 12 74 97 25
9 Burgos U.D. 21 7 2 12 71 93 23
10 C.D. Inter Vista Alegre 21 7 1 13 52 106 22
11 Villarcayo Nela CF 21 4 1 16 38 156 13
12 C.F. Briviesca 21 3 2 16 40 117 11
13 C.D. San Pedro 21 1 2 18 19 169 5
14 C.D. La Charca 21 1 1 19 27 152 4
Alevin B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Burgos C.F. "B" 21 19 1 1 142 28 58
2 C.D. Casco Viejo "B" 21 17 1 3 112 25 52
3 Capiscol C.F. 21 16 2 3 108 53 50
4 BP El Alfoz Alevín B 21 13 0 8 82 41 39
5 C.D. Bupolsa 21 12 2 7 81 59 38
6 C.D. Grupo Antolín 21 12 1 8 66 58 37
7 C.D. Tardajos 21 11 2 8 75 64 35
8 Arandina C.F." B" 21 8 4 9 65 65 28
9 Vadillos C.F. "B" 21 9 0 12 65 86 27
10 Burgos U.D. "B" 21 8 3 10 59 80 27
11 Alcázar C.D. 21 5 2 14 66 93 17
12 C.D. Arcos de la Llana 21 2 2 17 43 135 8
13 Deportiva C.F. "B" 21 2 1 18 36 112 7
14 C.D. Inter Vista Alegre "B" 21 2 1 18 36 137 7
Alevin C
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Aranda Riber 21 19 1 1 133 28 58
2 BP Centro Dental Virgen del Manzano 21 18 1 2 111 30 55
3 C.D. Casco Viejo "C" 21 16 2 3 92 37 50
4 C.D. Alba Castellae 21 14 3 4 74 27 45
5 Arandina C.F. "C" 21 12 0 9 93 72 36
6 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 21 11 3 7 57 41 36
7 C.D. Juventud del Círculo "B" 21 10 2 9 74 68 32
8 C.D. Trabajadores Bridgestone 21 9 3 9 70 56 30
9 C.F. Briviesca "B" 21 8 3 10 71 82 27
10 C.D. Groggys Gamonal 21 7 2 12 62 83 23
11 C.D. Capiscol C.F. "B" 21 6 4 11 39 78 22
12 C.D. Inter Vista Alegre "C" 21 2 2 17 28 81 8
13 Vadillos C.F. "C" 21 1 2 18 37 121 5
14 U.D. Trespaderne 21 0 0 21 15 152 0
Alevin D
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Groggys de Gamonal "B" 21 19 1 1 143 23 58
2 C.D.B. Condado De Castilla 21 18 1 2 130 26 55
3 C.D. Bupolsa "B" 21 17 0 4 89 36 51
4 Capiscol C.F. "C" 21 11 4 6 77 58 37
5 C.D. Casco Viejo "D" 21 11 4 6 75 63 37
6 C.D. Tardajos "B" 21 10 2 9 62 57 32
7 BP Rte. Sotopalacios Alevin D 21 9 4 8 58 53 31
8 Burgos UD "C" 21 9 1 11 80 81 28
9 Arandina C.F. "D" 21 7 1 13 55 96 22
10 C.D.Nuestra Señora De Belen 21 6 2 13 48 83 20
11 C.D. Grupo Antolin "B" 21 6 1 14 43 79 19
12 C.D. Trabajadores De Bridgestone "B" 21 4 3 14 44 96 15
13 C.D.Casco Viejo " E" 21 4 2 15 45 111 14
14 C.D. Aranda Riber "B" 21 2 2 17 40 127 8
Benjamin A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 C.D. Casco Viejo 21 17 2 2 104 37 53
2 Burgos C.F. 21 16 2 3 115 39 50
3 BP El Alfoz Benjamín A 21 15 3 3 106 30 48
4 C.D. Juventud del Círculo 21 13 4 4 81 37 43
5 C.D. Groggys de Gamonal 21 13 2 6 102 61 41
6 Arandina C.F. 21 12 2 7 114 52 38
7 C.F. Briviesca 21 10 4 7 63 47 34
8 Burgos U.D. 21 8 3 10 71 78 27
9 C.D. Aranda Riber 21 8 3 10 68 92 27
10 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 21 5 3 13 51 83 18
11 C.D. Bupolsa 21 4 2 15 44 102 14
12 C.D. Inter Vista Alegre 21 3 4 14 57 106 13
13 C.D. Tardajos 21 4 1 16 38 93 13
14 Vadillos C.F. 21 1 1 19 19 176 4
Benjamin B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Burgos C.F. "B" 21 18 1 2 107 35 55
2 BP Bodegas Nabal 21 17 3 1 74 22 54
3 Villarcayo Nela C.F. 21 16 2 3 116 52 50
4 Deportiva C.F. 21 14 3 4 89 47 45
5 C.D. Casco Viejo"B" 21 13 3 5 89 50 42
6 Arandina C.F. "B" 21 11 2 8 76 79 35
7 C.D. San Pedro 21 10 4 7 61 54 34
8 C.D. Groggys de Gamonal "B" 21 7 5 9 45 54 26
9 C.D. Arcos de la Llana 21 6 2 13 32 60 20
10 C.F. Briviesca "B" 21 5 1 15 37 69 16
11 C.D. Juventud del Círculo "B" 21 3 5 13 39 77 14
12 C.D.B. Condado de Castilla 21 4 2 15 42 89 14
13 Capiscol C.F. 21 3 1 17 31 91 10
14 C.D. Inter Vista Alegre "B" 21 1 4 16 45 104 7
Benjamin C
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Alcázar C.D. 21 19 1 1 131 25 58
2 C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B" 21 18 1 2 100 45 55
3 C.D. Casco Viejo "C" 21 17 2 2 103 21 53
4 Burgos U.D. "B" 21 16 1 4 113 47 49
5 BP Arcecarne 21 14 1 6 72 49 43
6 C.D. Trabajadores Bridgestone 21 13 3 5 102 45 42
7 C.D. Grupo Antolín 21 8 3 10 104 79 27
8 Villarcayo Nela C.F. "B" 21 8 1 12 68 67 25
9 Arandina C.F. "C" 21 7 1 13 61 89 22
10 C.D. San Cristobal 21 6 0 15 41 122 18
11 C.D. Alba Castellae 21 5 1 15 28 76 16
12 C.D. Tardajos "B" 21 4 1 16 57 118 13
13 C.D. Nta. Sra. de Belen 21 2 0 19 29 124 6
14 C.D. San Felices 21 2 0 19 43 145 6
Prebenjamin A
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 Burgos C.F. 21 17 2 2 163 21 53
2 C.D. Inter Vista Alegre 21 17 1 3 146 41 52
3 C.D. Arcos De La Llana 21 16 2 3 146 35 50
4 BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A 21 15 4 2 180 33 49
5 C.D. Bupolsa 21 14 3 4 159 44 45
6 C.D. Aranda River 21 12 2 7 111 39 38
7 C.D. Juventud del Circulo 21 12 1 8 90 42 37
8 C.D. Alfoz de Quintanadueñas 21 11 1 9 121 63 34
9 Arandina C.F. 21 8 0 13 98 119 24
10 C.F. Briviesca 21 4 2 15 31 149 14
11 C.D.B. Condado De Castilla 21 3 4 14 37 121 13
12 Vadillos C.F 21 3 2 16 40 194 11
13 Burgos U.D. 21 2 2 17 25 193 8
14 C.D. Trabajadores Bridgestone 21 0 0 21 5 258 0
Prebenjamin B
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC PTS
1 BP NueveRestaura 23 19 0 4 163 42 57
2 C.D. Alba Castellae 23 16 3 4 116 78 51
3 C.D. Tardajos 23 14 4 5 90 52 46
4 C.D. San Felices 23 14 0 9 90 76 42
5 C.D. San Cristobal 23 8 3 12 73 86 27
6 C.D. Juventud del Círculo "B" 23 6 4 13 79 115 22
7 Arandina C.F. "B" 23 6 2 15 54 92 20
8 C.D. Inter Vista Alegre "B" 23 0 2 21 36 160 2

Galerías destacadas


Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 


Jugadores destacados


© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín