¿Quieres jugar con nosotros la temporada 2017-2018?

porteros, defensas, centrocampistas y delanteros

Inicio | Calendarios

Próximos encuentros de la competición

Categoría:

Tercera División
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 16:00 BP UI1 C.D.La Virgen del Camino Diego Rico
26/11/2017 - C.D.Numancia "B" C.D.Cristo Atlético
26/11/2017 - Real Ávila C.F. S.A.D. Atlético Tordesillas
26/11/2017 - Atlético Astorga F.C. C.D.Atrio Bupolsa
26/11/2017 - Atlético Bembibre Zamora C.F.
26/11/2017 - Real Burgos C.F. S.A.D S.D.Almazan
26/11/2017 - C.D. Becerril C.D.Cebrereña
26/11/2017 - La Bañeza F.C. C.D. San José
26/11/2017 - Sporting Uxama Arandina C.F.
26/11/2017 - C.F. Salmantino C.D.Unionistas Salamanca C.F.
Provincial Aficionados
Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 - Alcázar C.D. Capiscol C.F.
26/11/2017 - C.D. Belorado C.D. Alba Castellae
26/11/2017 - Frías C.F. U.D. Trespaderne
26/11/2017 - C.D. Cerezo C.D. Inter Vista Alegre
26/11/2017 - C.D.Groggys Gamonal Real Burgos "B" CF SAD
26/11/2017 - Montija C.F. C.D. San Felices
26/11/2017 16:00 BP La Favorita Arandina C.F. "B" Ciudad Deportiva
Juvenil C
Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 - C.D. San Felices "B" C.D. Condado de Castilla
26/11/2017 - Capiscol C.F. Burgos U.D. "C"
26/11/2017 - C.D. Casco Viejo "B" C.D. Inter Vista Alegre "B"
26/11/2017 - Real Burgos C.F. S.A.D C.D. Juventud del Circulo
26/11/2017 - C.D San Cristobal Racing Lermeño
26/11/2017 11:00 BP Intimissimi-Calzedonia C.D. San Cristobal "B" Ciudad Deportiva
Liga Nacional Juvenil
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 15:30 S.D. Ponferradina SAD BP JuvUI1 Compostilla
26/11/2017 - C.D. Isoba U.D.C. Sur
26/11/2017 - Real Valladolid C.F. "B" Victoria C.F.
26/11/2017 - Burgos C.F. C.D. Parquesol
26/11/2017 - C.D.I. De La Amistad C. y D. Leonesa S.A.D.
26/11/2017 - Gimnástica Segoviana C.F. C.D. Navega
26/11/2017 - Puente Castro F.C. Arandina C.F.
26/11/2017 - C.D. Colegios Diocesanos "B" C.D. Numancia De Soria "B"
Juvenil B
Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 - Alcázar C.D. C.D. Trabajadores Bridgestone
26/11/2017 - C.D. San Pedro C.D. La Charca "B"
26/11/2017 - Deportiva C.F. Villarcayo Nela C.F.
26/11/2017 - C.D. Casco Viejo C.D. Inter Vista Alegre
26/11/2017 - Burgos U.D. "B" C.D. Grupo Antolín
26/11/2017 - C.F. Briviesca C.D. San Felices
26/11/2017 16:00 BP Asador Azofra Arandina C.F. "B" Ciudad Deportiva
Cadete Regional
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 12:00 BP Selenium Constructora Gª Segoviana C.F. Ciudad Deportiva
26/11/2017 - Real Valladolid C.F. S.A.D U.D. Sur
26/11/2017 - U.D. Santa Marta de Tormes C.D. Parquesol
26/11/2017 - Real Ávila C.F. CyD Leonesa SAD
26/11/2017 - C.D. Arces Puente Castro F.C.
26/11/2017 - C.D. Juventud Rondilla C.D.I. De La Amistad
26/11/2017 - Zamora C.F. C.D. Numancia S.A.D.
26/11/2017 - S.D. Ponferradina S.A.D. Burgos C.F.
Cadete B
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 12:15 Arandina C.F. BP VTC Services Anexo Montecillo
26/11/2017 - C.D. Grupo Antolin C.D. San Pedro
26/11/2017 - C.D La Charca Alcázar C.D.
26/11/2017 - Burgos C.F. "B" Deportiva C.F.
26/11/2017 - C.D. Juventud del Círculo C.F. Briviesca
26/11/2017 - Capiscol C.F. Burgos U.D.
26/11/2017 - C.D. Inter Vista Alegre C.D. Casco Viejo
Infantil A
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 10:45 Arandina C.F. BP Autobafer Anexo Montecillo
26/11/2017 - Villarcayo Nela C.F. C.D. San Pedro
26/11/2017 - C.D. La Charca Alcazar C.D.
26/11/2017 - Burgos C.F. "B" Deportiva C.F.
26/11/2017 - C.D. Juventud del Círculo C.F. Briviesca
26/11/2017 - C.D. Alfoz de Quintanadueñas Burgos U.D.
26/11/2017 - C.D. Inter Vista Alegre C.D. Casco Viejo
Infantil B
Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 - C.D. Alba Castellae C.D. Tardajos
26/11/2017 - C.D. Aranda Riber C.D. Bupolsa
26/11/2017 - C.D. Capiscol C.D. Grupo Antolin
26/11/2017 - C.D. Casco Viejo "B" C.D. Inter Vista Alegre "B"
26/11/2017 - Burgos U.D. "B" Vadillos C.F.
26/11/2017 - C.D. Trabajadores de Bridgestone C.D. San Felices
26/11/2017 12:00 BP Telemarisco Piñeiro Arandina C.F. "B" Ciudad Deportiva
Infantil C
Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 - C.D. San Pedro "B" Capiscol C.F. "B"
26/11/2017 - C.D. Groggys Gamonal C.D. San Cristobal
26/11/2017 - C.D. Nuestra Señora de Belén C.D. Inter Vista Alegre "D"
26/11/2017 - U.D. Trespaderne C.D. Casco Viejo "C"
26/11/2017 - Arandina C.F. "C" C.D. Grupo Antolín "B"
26/11/2017 - C.D. La Charca "B" C.D. Inter Vista Alegre "C"
26/11/2017 - C.D. Arcos de la Llana C.D. Juventud del Circulo
26/11/2017 16:30 BP Infantil C C.F. Briviesca "B" Ciudad Deportiva
Alevin A
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 12:15 Arandina C.F. BP Tetra5 Construcciones Anexo Montecillo
26/11/2017 - Villarcayo Nela CF C.D. San Pedro
26/11/2017 - C.D. La Charca Vadillos C.F.
26/11/2017 - Burgos C.F. Deportiva C.F.
26/11/2017 - C.D. Juventud C.F. Briviesca
26/11/2017 - C.D. Alfoz de Quintanadueñas Burgos U.D.
26/11/2017 - C.D. Inter Vista Alegre C.D. Casco Viejo
Alevin B
Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 - Alcázar C.D. C.D. Tardajos
26/11/2017 - Capiscol C.F. C.D. Bupolsa
26/11/2017 - Deportiva C.F. "B" C.D. Grupo Antolín
26/11/2017 - C.D. Casco Viejo "B" C.D. Inter Vista Alegre "B"
26/11/2017 - Burgos U.D. "B" Vadillos C.F. "B"
26/11/2017 - C.D. Arcos de la Llana Burgos C.F. "B"
26/11/2017 12:15 BP El Alfoz Alevín B Arandina C.F." B" Ciudad Deportiva
Alevin C
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 12:15 Arandina C.F. "C" BP Centro Dental Virgen del Manzano Ciudad Deportiva
26/11/2017 - C.D. Aranda Riber C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B"
26/11/2017 - C.D. Groggys Gamonal Vadillos C.F. "C"
26/11/2017 - C.D. Alba Castellae C.D. Trabajadores Bridgestone
26/11/2017 - C.D. Juventud del Círculo "B" C.F. Briviesca "B"
26/11/2017 - C.D. Capiscol C.F. "B" U.D. Trespaderne
26/11/2017 - C.D. Inter Vista Alegre "C" C.D. Casco Viejo "C"
Alevin D
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 11:30 BP Rte. Sotopalacios Alevin D Arandina C.F. "D" Ciudad Deportiva
26/11/2017 - C.D. Casco Viejo "D" C.D.Casco Viejo " E"
26/11/2017 - Burgos UD "C" C.D. Grupo Antolin "B"
26/11/2017 - C.D. Trabajadores De Bridgestone "B" C.D. Bupolsa "B"
26/11/2017 - C.D. Groggys de Gamonal "B" C.D. Tardajos "B"
26/11/2017 - C.D. Aranda Riber "B" C.D.B. Condado De Castilla
26/11/2017 - Capiscol C.F. "C" C.D.Nuestra Señora De Belen
Benjamin A
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 10:45 Arandina C.F. BP El Alfoz Benjamín A Ciudad Deportiva
26/11/2017 - C.D. Aranda Riber C.D. Bupolsa
26/11/2017 - C.D. Groggys de Gamonal Vadillos C.F.
26/11/2017 - Burgos C.F. C.D. Alfoz de Quintanadueñas
26/11/2017 - C.D. Juventud del Círculo C.F. Briviesca
26/11/2017 - C.D. Tardajos Burgos U.D.
26/11/2017 - C.D. Inter Vista Alegre C.D. Casco Viejo
Benjamin B
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 11:30 BP Bodegas Naval Arandina C.F. "B" Ciudad Deportiva
26/11/2017 - C.D. Casco Viejo"B" C.D. Inter Vista Alegre "B"
26/11/2017 - C.D. Arcos de la Llana C.D. Juventud del Círculo "B"
26/11/2017 - C.F. Briviesca "B" Burgos C.F. "B"
26/11/2017 - C.D. Groggys de Gamonal "B" Capiscol C.F.
26/11/2017 - C.D. San Pedro C.D.B. Condado de Castilla
26/11/2017 - Deportiva C.F. Villarcayo Nela C.F.
Benjamin C
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 10:45 Arandina C.F. "C" BP Arcecarne Ciudad Deportiva
26/11/2017 - Villarcayo Nela C.F. "B" C.D. Grupo Antolín
26/11/2017 - C.D. Trabajadores Bridgestone Alcázar C.D.
26/11/2017 - C.D. Alba Castellae C.D. Alfoz de Quintanadueñas "B"
26/11/2017 - C.D. San Felices C.D. Nta. Sra. de Belen
26/11/2017 - C.D. Tardajos "B" Burgos U.D. "B"
26/11/2017 - C.D. San Cristobal C.D. Casco Viejo "C"
Prebenjamin A
Fecha Hora Local Visitante Campo
26/11/2017 - C.D.B. Condado De Castilla C.D. Trabajadores Bridgestone
26/11/2017 - C.D. Aranda River C.D. Bupolsa
26/11/2017 - C.D. Alfoz de Quintanadueñas Burgos U.D.
26/11/2017 - Vadillos C.F C.D. Inter Vista Alegre
26/11/2017 - C.D. Arcos De La Llana C.D. Juventud del Circulo
26/11/2017 - C.F. Briviesca Burgos C.F.
26/11/2017 12:15 BP Rte. Sotopalacios Prebenjamin A Arandina C.F. Ciudad Deportiva
Prebenjamin B
Fecha Hora Local Visitante Campo
25/11/2017 16:00 C.D. Juventud del Círculo "B" BP NueveRestaura Esther San Miguel
26/11/2017 - Arandina C.F. "B" C.D. San Cristobal
26/11/2017 - C.D. Alba Castellae C.D. San Felices
26/11/2017 - C.D. Tardajos C.D. Inter Vista Alegre "B"

Galerías destacadas


Patrocinadores:

Publicita tu negocio en esta página
 
 
 


Jugadores destacados


© 2010 - C.D. Burgos Promesas 2000   |    Desarrollo web por iCREATiVOS, tu empresa de diseño de páginas web en Burgos.
Equipos

Recibe todas las semanas lo último del Burgos Promesas

Suscríbete ahora al boletín de correo completando el siguiente formulario con tu nombre y dirección de correo.

Ver un ejemplo del boletín