Actualidad BP




Feliz 2019

Feliz 2019

En este nuevo año 2019 que acaba de arrancar, nuestros mejores deseos para toda la familia del Burgos Promesas y en especial para nuestro Dani Erazo. ¡Feliz Año Nuevo⁠¡ ¡Volverás a jugar Dani!

martes 1 enero

Últimos resultados

Arandina C.F. 2 2 BP UI1 3ª División
BP Rte. Sotopalacios Alevin B 8 1 C.D.B. Condado De Castilla
BP Tetra 5 Infantil B 4 0 C.D. Bupolsa
C.D. Juventud del Círculo "B" 3 3 BP Tetra 5 Prebenjamin B
BP Selenium Cadete A 2 2 C.D. Grupo Antolín
BP Exclusivas San Pedro Benjamin D - - DESCANSA
C.D. Inter Vista Alegre 0 1 BP La Favorita Aficionado crónica
C.D. Bupolsa 1 3 BP El Alfoz Alevin A
BP Restaurante Landilla Infantil A 2 0 S.D. Ponferradina C.F.
BP JuvUI1 JNacional 3 1 S.D. Ponferradina SAD
C.D. Bupolsa 0 4 BP El Alfoz Prebenjamin A
C.D. Bupolsa 0 1 BP Arcecarne Benjamín A
C.D. Bupolsa "B" 5 8 BP Centro Dental Virgen Manzano Alevin C
C.D. Groggys de Gamonal "B" 0 11 BP Temiño Perez Benjamin B
BP Rte. Sotopalacios Alevin D 4 1 Capiscol C.F. "C"
BP Tetra 5 Infantil C 1 0 C.D.B. Condado de Castilla
C.D. La Charca "B" 2 3 BP Asador Azofra Juvenil B
C.D. La Charca "B" 0 2 BP Tetra 5 Cadete B

Próximos partidos

23/02 10:30 C.D. La Charca BP Selenium Cadete A
23/02 10:45 C.D. La Charca BP Rte. Sotopalacios Alevin B
23/02 11:00 BP Centro Dental Virgen Manzano Alevin C C.D. Casco Viejo "C"
23/02 11:00 BP Temiño Perez Benjamin B C.D. Casco Viejo"B"
23/02 12:15 C.D. La Charca BP Tetra 5 Infantil B
23/02 12:30 BP Tetra 5 Prebenjamin B Arandina C.F. "C"
23/02 16:30 BP Asador Azofra Juvenil B Real Burgos C.F.
23/02 17:00 BP Exclusivas San Pedro Benjamin D C.D. Grupo Antolin "B"
23/02 17:30 C.D. Grupo Antolín BP Telemarisco Piñeiro Benjamin C
24/02 09:30 C.D. Grupo Antolín "B" BP Tetra 5 Infantil C
24/02 10:45 BP Tetra 5 Cadete B C.D. Casco Viejo "B"
24/02 11:00 BP El Alfoz Alevin A C.D. Casco Viejo
24/02 11:00 BP Arcecarne Benjamín A C.D. Casco Viejo
24/02 11:15 C.D. Grupo Antolin "B" BP Rte. Sotopalacios Alevin D
24/02 12:30 BP El Alfoz Prebenjamin A C.D.B. Condado De Castilla
24/02 16:30 BP La Favorita Aficionado C.D.Groggys Gamonal
24/02 17:30 Zamora C.F. BP UI1 3ª División
03/03 12:00 C.D. Futbol Peña BP JuvUI1 JNacional
03/03 12:00 Gimnastica Segoviana C.F. BP Restaurante Landilla Infantil A

Horarios de entrenamientos (sábado 23 febrero)

Sigue al Club en redes sociales

Facebook, Twitter y Youtube

Feliz 2019



El BPUI1 cierra el año en la Ciudad Deportiva





El Burgos Promesas recibe a la Cebrereña





Recibe en tu correo lo último del Promesas

Suscríbete ahora completando el siguiente formulario.

Patrocinadores

AgendaBurgos
ARCECARNE
ASADOR AZOFRA
Bodegas Naval
CENTRO DENTAL VIRGEN DEL MANZANO
DAVID SEBASTIAN
EL ALFOZ
EXCAVACIONES TEMIÑO PEREZ
EXCLUSIVAS SAN PEDRO
IBERCAJA
IBERCAJA
iCREATIVOS
KRONOSPAN
LA FAVORITA
PROLIGA
RESTAURANTE LANDILLA
RESTAURANTE SOTOPALACIOS
SELENIUM CONSTRUCTORA
TELEMARISCO PIÑEIRO
TETRA 5 CONSTRUCCIONES
UNIVERSIDAD ISABEL I